EISHOCKEY · SAISON 2023 · ARCHIV
Buffalo Sabres 2023 - Gehaltsbudget
Die Gehälter mit Stand 2023. Siehe aktuelles Gehaltsbudget von Buffalo Sabres .
JAHRESGESAMT$67,237,856
WOCHENGESAMT$1,293,036
AKTIVER KADER22
GELISTETE SPIELER51
BESTBEZAHLTJeff Skinner · $9,000,000
Aktiver Kader · 22 Spieler
22 ZeilenSpieler: Top 16 von 22
| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Jeff Skinner | $9,000,000 | Left wing | $9,000,000 | 10.78% | $2,500,000 | $7,500,000 |
| Tage Thompson | $7,142,857 | Center | $7,142,857 | 8.55% | $5,142,857 | $2,000,000 |
| Dylan Cozens | $7,100,000 | Center | $7,100,000 | 8.50% | $5,100,000 | $2,000,000 |
| Rasmus Dahlin | $6,000,000 | Defenseman | $6,000,000 | 7.19% | $7,200,000 | - |
| Victor Olofsson | $4,750,000 | Right wing | $4,750,000 | 5.69% | $4,750,000 | - |
| Alex Tuch | $4,750,000 | Right wing | $4,750,000 | 5.69% | $4,750,000 | - |
| Bowen Byram | $3,850,000 | Defenseman | $3,850,000 | 4.61% | $3,080,000 | - |
| Connor Clifton | $3,333,333 | Defenseman | $3,333,333 | 3.99% | $3,333,333 | - |
| Jordan Greenway | $3,000,000 | Left wing | $3,000,000 | 3.59% | $3,500,000 | - |
| Henri Jokiharju | $2,500,000 | Defenseman | $2,500,000 | 2.99% | $2,600,000 | - |
| Zemgus Girgensons | $2,500,000 | Center | $2,500,000 | 2.99% | $2,500,000 | - |
| Tyson Jost | $2,000,000 | Center | $2,000,000 | 2.40% | $2,000,000 | - |
| Jacob Bryson | $1,850,000 | Defenseman | $1,850,000 | 2.22% | $1,900,000 | - |
| Eric Comrie | $1,800,000 | Goaltender | $1,800,000 | 2.16% | $1,800,000 | - |
| Eric Robinson | $1,600,000 | Left wing | $1,600,000 | 1.92% | $1,700,000 | - |
| Zach Benson | $950,000 | Left wing | $950,000 | 1.14% | $855,000 | $95,000 |
| Owen Power | $916,667 | Defenseman | $916,667 | 1.10% | $832,500 | $92,500 |
| Peyton Krebs | $863,333 | Center | $863,333 | 1.03% | $832,500 | - |
| Jack Quinn | $863,333 | Right wing | $863,333 | 1.03% | $832,500 | - |
| John-Jason Peterka | $855,833 | Center | $855,833 | 1.02% | $832,500 | $92,500 |
| Ukko-Pekka Luukkonen | $837,500 | Goaltender | $837,500 | 1.00% | $925,000 | - |
| Kale Clague | $775,000 | Defenseman | $211,016 | 0.93% | $775,000 | - |
Weitere Verträge · 1 Spieler
1 Zeilen| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS | INCENTIVES |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mattias Samuelsson | $4,285,714 | Defenseman | $4,285,714 | 5.13% | $2,285,714 | $2,000,000 | - |
Weitere Verträge · 1 Spieler
1 Zeilen| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP |
|---|---|---|---|---|
| Christian Ehrhoff | - | Defenseman | - | - |
Weitere Verträge · 4 Spieler
4 Zeilen| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP |
|---|---|---|---|---|
| Devin Cooley | $4,058 | Goaltender | $4,058 | 0.00% |
| Erik Johnson | - | Defenseman | - | - |
| Casey Mittelstadt | - | Center | - | - |
| Kyle Okposo | - | Right wing | - | - |
Weitere Verträge · 23 Spieler
23 ZeilenSpieler: Top 16 von 23
| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS | INCENTIVES |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ryan Johnson | $925,000 | Defenseman | $605,375 | 1.11% | $832,500 | $92,500 | - |
| Devon Levi | $925,000 | Goaltender | $581,160 | 1.11% | $832,500 | $92,500 | $925,000 |
| Lukas Rousek | $775,000 | Right wing | $223,190 | 0.93% | $775,000 | - | - |
| Riley Stillman | $1,350,000 | Defenseman | $200,000 | 1.62% | $1,350,000 | - | - |
| Brandon Biro | $762,500 | Left wing | $87,824 | 0.91% | $775,000 | - | - |
| Isak Rosen | $894,167 | Right wing | $74,912 | 1.07% | $832,500 | $92,500 | $525,000 |
| Brett Murray | $775,000 | Left wing | $32,464 | 0.93% | $775,000 | - | - |
| Matthew Savoie | $950,000 | Center | $19,896 | 1.14% | $855,000 | $95,000 | $1,000,000 |
| Jiri Kulich | $918,333 | Center | $19,232 | 1.10% | $855,000 | $95,000 | - |
| Dustin Tokarski | $775,000 | Goaltender | $16,232 | 0.93% | $775,000 | - | - |
| Noah Ostlund | $918,333 | Center | - | 1.10% | $855,000 | $95,000 | $475,000 |
| Anton Wahlberg | $896,667 | Center | - | 1.07% | $775,000 | $95,000 | $80,000 |
| Viktor Neuchev | $870,000 | Left wing | - | 1.04% | $775,000 | $95,000 | $80,000 |
| Nikita Novikov | $867,500 | Defenseman | - | 1.04% | $775,000 | $92,500 | $57,500 |
| Vsevolod Komarov | $865,000 | Defenseman | - | 1.04% | $775,000 | $90,000 | $35,000 |
| Alexander Kisakov | $859,167 | Left wing | - | 1.03% | $775,000 | $92,500 | $57,500 |
| Calle Sjalin | $855,000 | Defenseman | - | 1.02% | $775,000 | $92,500 | $57,500 |
| Tyson Kozak | $850,000 | Center | - | 1.02% | $775,000 | $86,111 | - |
| Olivier Nadeau | $836,667 | Right wing | - | 1.00% | $775,000 | $92,500 | $825,000 |
| Joseph Cecconi | $775,000 | Defenseman | - | 0.93% | $775,000 | - | - |
| Jeremy Davies | $775,000 | Defenseman | - | 0.93% | $775,000 | - | - |
| Justin Richards | $775,000 | Center | - | 0.93% | $775,000 | - | - |
| Linus Weissbach | $775,000 | Left wing | - | 0.93% | $775,000 | - | - |
Weitere Gehaltsbudgets der NHL 2023
Dieselbe Saison im Rest der Liga
Anaheim DucksArizona CoyotesBoston BruinsCalgary FlamesCarolina HurricanesChicago BlackhawksColorado AvalancheColumbus Blue JacketsDallas StarsDetroit Red WingsEdmonton OilersFlorida PanthersLos Angeles KingsMinnesota WildMontreal CanadiensNashville PredatorsNew Jersey DevilsNew York IslandersNew York RangersOttawa SenatorsPhiladelphia FlyersPittsburgh PenguinsSan Jose SharksSeattle KrakenSt Louis BluesTampa Bay LightningToronto Maple LeafsVancouver CanucksVegas Golden KnightsWashington CapitalsWinnipeg Jets
MEHR eishockey
Seattle KrakenWinnipeg JetsSt Louis BluesNew York IslandersDallas StarsWashington CapitalsVegas Golden KnightsVancouver CanucksToronto Maple LeafsTampa Bay LightningSan Jose SharksPittsburgh PenguinsPhiladelphia FlyersOttawa SenatorsNew York RangersNew Jersey DevilsNashville PredatorsMontreal CanadiensMinnesota WildLos Angeles KingsFlorida PanthersEdmonton OilersDetroit Red WingsColumbus Blue Jackets
Häufige Fragen
Buffalo Sabres 2023: Wie hoch war das Jahresgesamt?
Buffalo Sabres hatte 2023 das Jahresgesamt von $67,237,856.
Wie viele Spieler führte Buffalo Sabres 2023?
22 Spieler im Kader von Buffalo Sabres 2023, dazu 29 Verträge außerhalb davon.
Wo finde ich das Gehaltsbudget von Buffalo Sabres?
Diese Seite ist das Archiv für 2023. das Gehaltsbudget von Buffalo Sabres wird auf der Hauptseite aktuell gehalten.