EISHOCKEY · SAISON 2023 · ARCHIV
Edmonton Oilers 2023 - Gehaltsbudget
Die Gehälter mit Stand 2023. Siehe aktuelles Gehaltsbudget von Edmonton Oilers .
JAHRESGESAMT$84,050,000
WOCHENGESAMT$1,616,346
AKTIVER KADER24
GELISTETE SPIELER51
BESTBEZAHLTConnor McDavid · $12,500,000
Aktiver Kader · 24 Spieler
24 ZeilenSpieler: Top 16 von 24
| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Connor McDavid | $12,500,000 | Center | $12,500,000 | 14.97% | $1,000,000 | $10,000,000 |
| Darnell Nurse | $9,250,000 | Defenseman | $9,250,000 | 11.08% | $10,400,000 | - |
| Leon Draisaitl | $8,500,000 | Center | $8,500,000 | 10.18% | $8,000,000 | - |
| Mattias Ekholm | $6,250,000 | Defenseman | $6,000,000 | 7.49% | $6,500,000 | - |
| Zach Hyman | $5,500,000 | Center | $5,500,000 | 6.59% | $7,650,000 | - |
| Ryan Nugent-Hopkins | $5,125,000 | Center | $5,125,000 | 6.14% | $6,250,000 | - |
| Evander Kane | $5,125,000 | Left wing | $5,125,000 | 6.14% | $1,500,000 | $4,000,000 |
| Evan Bouchard | $3,900,000 | Defenseman | $3,900,000 | 4.67% | $3,500,000 | - |
| Cody Ceci | $3,250,000 | Defenseman | $3,250,000 | 3.89% | $4,500,000 | - |
| Warren Foegele | $2,750,000 | Left wing | $2,750,000 | 3.29% | $3,250,000 | - |
| Brett Kulak | $2,750,000 | Defenseman | $2,750,000 | 3.29% | $3,000,000 | - |
| Stuart Skinner | $2,600,000 | Goaltender | $2,600,000 | 3.11% | $2,100,000 | $200,000 |
| Ryan McLeod | $2,100,000 | Center | $2,100,000 | 2.52% | $2,100,000 | - |
| Adam Henrique | $5,825,000 | Center | $1,456,250 | 6.98% | $5,825,000 | - |
| Troy Stecher | $1,100,000 | Defenseman | $1,100,000 | 1.32% | $1,100,000 | - |
| Mattias Janmark | $1,000,000 | Center | $1,000,000 | 1.20% | $1,000,000 | - |
| Derek Ryan | $900,000 | Center | $900,000 | 1.08% | $775,000 | $125,000 |
| Connor Brown | $775,000 | Right wing | $775,000 | 0.93% | $775,000 | - |
| Vincent Desharnais | $762,500 | Defenseman | $762,500 | 0.91% | $775,000 | - |
| Calvin Pickard | $762,500 | Goaltender | $646,704 | 0.91% | $775,000 | - |
| Dylan Holloway | $925,000 | Center | $644,119 | 1.11% | $832,500 | $92,500 |
| Sam Gagner | $775,000 | Center | $608,700 | 0.93% | $775,000 | - |
| Sam Carrick | $850,000 | Center | $425,000 | 1.02% | $850,000 | - |
| Corey Perry | $775,000 | Right wing | $348,988 | 0.93% | $775,000 | - |
Weitere Verträge · 1 Spieler
1 Zeilen| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS | INCENTIVES |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Brady Stonehouse | - | Right wing | - | - | $775,000 | $70,000 | - |
Weitere Verträge · 1 Spieler
1 Zeilen| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP |
|---|---|---|---|---|
| James Neal | $1,916,667 | Left wing | $1,916,667 | 2.30% |
Weitere Verträge · 25 Spieler
25 ZeilenSpieler: Top 16 von 25
| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Jack Campbell | $5,000,000 | Goaltender | $3,850,000 | 5.99% | $5,000,000 | $1,000,000 |
| Adam Erne | $775,000 | Left wing | $361,162 | 0.93% | $775,000 | - |
| James Hamblin | $807,500 | Left wing | $317,100 | 0.97% | $775,000 | $45,000 |
| Philip Broberg | $863,333 | Defenseman | $216,960 | 1.03% | $832,500 | - |
| Benjamin Gleason | $775,000 | Defenseman | $93,334 | 0.93% | $775,000 | - |
| Raphael Lavoie | $874,125 | Center | $68,655 | 1.05% | $874,125 | - |
| Philip Kemp | $775,000 | Defenseman | $64,928 | 0.93% | $775,000 | - |
| Markus Niemelainen | $762,500 | Defenseman | $11,976 | 0.91% | $775,000 | - |
| Carl Berglund | $950,000 | Center | - | 1.14% | $855,000 | $95,000 |
| Xavier Bourgault | $925,000 | Center | - | 1.11% | $832,500 | $92,500 |
| Carter Savoie | $925,000 | Left wing | - | 1.11% | $832,500 | $92,500 |
| Beau Akey | $895,000 | Defenseman | - | 1.07% | $775,000 | $95,000 |
| Ryan Fanti | $883,750 | Goaltender | - | 1.06% | $832,500 | $92,500 |
| Jayden Grubbe | $867,500 | Center | - | 1.04% | $775,000 | $92,500 |
| Noel Hoefenmayer | $845,000 | Defenseman | - | 1.01% | $775,000 | $70,000 |
| Jake Chiasson | $843,333 | Center | - | 1.01% | $775,000 | $65,000 |
| Maximus Wanner | $828,333 | Defenseman | - | 0.99% | $775,000 | $80,000 |
| Tyler Tullio | $823,333 | Center | - | 0.99% | $775,000 | $85,000 |
| Matvei Petrov | $803,333 | Left wing | - | 0.96% | $775,000 | $85,000 |
| Drake Caggiula | $775,000 | Center | - | 0.93% | $775,000 | - |
| Cam Dineen | $775,000 | Defenseman | - | 0.93% | $775,000 | - |
| Lane Pederson | $775,000 | Center | - | 0.93% | $775,000 | - |
| Olivier Rodrigue | $775,000 | Goaltender | - | 0.93% | $775,000 | - |
| Seth Griffith | $762,500 | Right wing | - | 0.91% | $775,000 | - |
| Brad Malone | $762,500 | Left wing | - | 0.91% | $775,000 | - |
Weitere Gehaltsbudgets der NHL 2023
Dieselbe Saison im Rest der Liga
Anaheim DucksArizona CoyotesBoston BruinsBuffalo SabresCalgary FlamesCarolina HurricanesChicago BlackhawksColorado AvalancheColumbus Blue JacketsDallas StarsDetroit Red WingsFlorida PanthersLos Angeles KingsMinnesota WildMontreal CanadiensNashville PredatorsNew Jersey DevilsNew York IslandersNew York RangersOttawa SenatorsPhiladelphia FlyersPittsburgh PenguinsSan Jose SharksSeattle KrakenSt Louis BluesTampa Bay LightningToronto Maple LeafsVancouver CanucksVegas Golden KnightsWashington CapitalsWinnipeg Jets
MEHR eishockey
Seattle KrakenWinnipeg JetsSt Louis BluesNew York IslandersDallas StarsWashington CapitalsVegas Golden KnightsVancouver CanucksToronto Maple LeafsTampa Bay LightningSan Jose SharksPittsburgh PenguinsPhiladelphia FlyersOttawa SenatorsNew York RangersNew Jersey DevilsNashville PredatorsMontreal CanadiensMinnesota WildLos Angeles KingsFlorida PanthersDetroit Red WingsColumbus Blue JacketsColorado Avalanche
Häufige Fragen
Edmonton Oilers 2023: Wie hoch war das Jahresgesamt?
Edmonton Oilers hatte 2023 das Jahresgesamt von $84,050,000.
Wie viele Spieler führte Edmonton Oilers 2023?
24 Spieler im Kader von Edmonton Oilers 2023, dazu 27 Verträge außerhalb davon.
Wo finde ich das Gehaltsbudget von Edmonton Oilers?
Diese Seite ist das Archiv für 2023. das Gehaltsbudget von Edmonton Oilers wird auf der Hauptseite aktuell gehalten.