EISHOCKEY · SAISON 2023 · ARCHIV
Tampa Bay Lightning 2023 - Gehaltsbudget
Die Gehälter mit Stand 2023. Siehe aktuelles Gehaltsbudget von Tampa Bay Lightning .
JAHRESGESAMT$82,336,665
WOCHENGESAMT$1,583,397
AKTIVER KADER25
GELISTETE SPIELER52
BESTBEZAHLTNikita Kucherov · $9,500,000
Aktiver Kader · 25 Spieler
25 ZeilenSpieler: Top 16 von 25
| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Nikita Kucherov | $9,500,000 | Right wing | $9,500,000 | 11.38% | $5,000,000 | $5,000,000 |
| Brayden Point | $9,500,000 | Center | $9,500,000 | 11.38% | $5,000,000 | $6,250,000 |
| Andrei Vasilevskiy | $9,500,000 | Goaltender | $9,500,000 | 11.38% | $4,000,000 | $5,000,000 |
| Steven Stamkos | $8,500,000 | Center | $8,500,000 | 10.18% | $1,000,000 | $5,500,000 |
| Victor Hedman | $7,875,000 | Defenseman | $7,875,000 | 9.43% | $8,000,000 | - |
| Anthony Cirelli | $6,250,000 | Center | $6,250,000 | 7.49% | $1,625,000 | $6,500,000 |
| Erik Cernak | $5,200,000 | Defenseman | $5,200,000 | 6.23% | $1,260,000 | $5,500,000 |
| Mathew Dumba | $3,900,000 | Defenseman | $3,900,000 | 4.67% | $3,900,000 | - |
| Nicholas Paul | $3,150,000 | Center | $3,150,000 | 3.77% | $2,150,000 | $2,000,000 |
| Anthony Duclair | $3,000,000 | Left wing | $3,000,000 | 3.59% | $4,000,000 | - |
| Tanner Jeannot | $2,665,000 | Left wing | $2,665,000 | 3.19% | $1,045,000 | $2,000,000 |
| Conor Sheary | $2,000,000 | Left wing | $2,000,000 | 2.40% | $1,500,000 | $1,000,000 |
| Brandon Hagel | $1,500,000 | Left wing | $1,500,000 | 1.80% | $2,050,000 | - |
| Nick Perbix | $1,125,000 | Defenseman | $1,125,000 | 1.35% | $1,032,500 | $92,500 |
| Michael Eyssimont | $800,000 | Center | $800,000 | 0.96% | $800,000 | - |
| Luke Glendening | $800,000 | Center | $800,000 | 0.96% | $800,000 | - |
| Tyler Motte | $800,000 | Center | $800,000 | 0.96% | $800,000 | - |
| Austin Watson | $776,665 | Left wing | $776,665 | 0.93% | $776,665 | - |
| Jonas Johansson | $775,000 | Goaltender | $775,000 | 0.93% | $775,000 | - |
| Calvin de Haan | $775,000 | Defenseman | $775,000 | 0.93% | $775,000 | - |
| Haydn Fleury | $762,500 | Defenseman | $762,500 | 0.91% | $775,000 | - |
| Darren Raddysh | $762,500 | Defenseman | $762,500 | 0.91% | $775,000 | - |
| Emil Martinsen-Lilleberg | $870,000 | Defenseman | $437,280 | 1.04% | $775,000 | $95,000 |
| Mitchell Chaffee | $775,000 | Right wing | $316,524 | 0.93% | $775,000 | - |
| Matt Tomkins | $775,000 | Goaltender | $247,538 | 0.93% | $775,000 | - |
Weitere Verträge · 3 Spieler
3 ZeilenAlle 3 Spieler
| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Mikhail Sergachev | $8,500,000 | Defenseman | $8,500,000 | 10.18% | $4,550,000 | $6,500,000 |
| Brent Seabrook | $6,875,000 | Defenseman | $6,875,000 | 8.23% | $2,500,000 | $2,000,000 |
| Logan Brown | $775,000 | Center | $775,000 | 0.93% | $775,000 | - |
Weitere Verträge · 1 Spieler
1 Zeilen| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP |
|---|---|---|---|---|
| Vincent Lecavalier | - | Right wing | - | - |
Weitere Verträge · 4 Spieler
4 Zeilen| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP |
|---|---|---|---|---|
| Adam Henrique | $1,456,250 | Center | $1,456,250 | 1.74% |
| Patrick Maroon | $200,000 | Left wing | $200,000 | 0.24% |
| Jack Thompson | $13,365 | Defenseman | $13,365 | 0.02% |
| Zach Bogosian | - | Defenseman | - | - |
Weitere Verträge · 19 Spieler
19 Zeilen| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS | INCENTIVES |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Alex Barre-Boulet | $758,333 | Center | $539,920 | 0.91% | $775,000 | - | - |
| Sean Day | $775,000 | Defenseman | $350,000 | 0.93% | $775,000 | - | - |
| Philippe Myers | $1,400,000 | Defenseman | $250,000 | 1.68% | $1,400,000 | - | - |
| Waltteri Merela | $870,000 | Right wing | $214,085 | 1.04% | $775,000 | $95,000 | $80,000 |
| Cole Koepke | $775,000 | Left wing | $150,000 | 0.93% | $775,000 | - | - |
| Maxwell Crozier | $867,500 | Defenseman | $122,634 | 1.04% | $775,000 | $92,500 | $57,500 |
| Declan Carlile | $855,000 | Defenseman | $4,476 | 1.02% | $775,000 | $92,500 | $57,500 |
| Ilya Usau | $897,500 | Center | - | 1.07% | $832,500 | $92,500 | - |
| Ethan Gauthier | $896,667 | Right wing | - | 1.07% | $775,000 | $95,000 | $80,000 |
| Maxim Groshev | $867,500 | Right wing | - | 1.04% | $775,000 | $92,500 | $57,500 |
| Lucas Edmonds | $861,667 | Right wing | - | 1.03% | $775,000 | $95,000 | $80,000 |
| Bennett MacArthur | $859,167 | Left wing | - | 1.03% | $775,000 | $92,500 | $57,500 |
| Felix Robert | $857,500 | Center | - | 1.03% | $775,000 | $95,000 | $80,000 |
| Hugo Alnefelt | $850,833 | Goaltender | - | 1.02% | $775,000 | $92,500 | $82,500 |
| Jaydon Dureau | $841,667 | Left wing | - | 1.01% | $775,000 | $75,000 | - |
| Gage Goncalves | $820,000 | Center | - | 0.98% | $832,500 | - | - |
| Roman Schmidt | $805,833 | Defenseman | - | 0.97% | $750,000 | $92,500 | $57,500 |
| Jack Finley | $797,500 | Center | - | 0.96% | $832,500 | - | - |
| Gabriel Fortier | $775,000 | Left wing | - | 0.93% | $775,000 | - | - |
Weitere Gehaltsbudgets der NHL 2023
Dieselbe Saison im Rest der Liga
Anaheim DucksArizona CoyotesBoston BruinsBuffalo SabresCalgary FlamesCarolina HurricanesChicago BlackhawksColorado AvalancheColumbus Blue JacketsDallas StarsDetroit Red WingsEdmonton OilersFlorida PanthersLos Angeles KingsMinnesota WildMontreal CanadiensNashville PredatorsNew Jersey DevilsNew York IslandersNew York RangersOttawa SenatorsPhiladelphia FlyersPittsburgh PenguinsSan Jose SharksSeattle KrakenSt Louis BluesToronto Maple LeafsVancouver CanucksVegas Golden KnightsWashington CapitalsWinnipeg Jets
MEHR eishockey
Seattle KrakenWinnipeg JetsSt Louis BluesNew York IslandersDallas StarsWashington CapitalsVegas Golden KnightsVancouver CanucksToronto Maple LeafsSan Jose SharksPittsburgh PenguinsPhiladelphia FlyersOttawa SenatorsNew York RangersNew Jersey DevilsNashville PredatorsMontreal CanadiensMinnesota WildLos Angeles KingsFlorida PanthersEdmonton OilersDetroit Red WingsColumbus Blue JacketsColorado Avalanche
Häufige Fragen
Tampa Bay Lightning 2023: Wie hoch war das Jahresgesamt?
Tampa Bay Lightning hatte 2023 das Jahresgesamt von $82,336,665.
Wie viele Spieler führte Tampa Bay Lightning 2023?
25 Spieler im Kader von Tampa Bay Lightning 2023, dazu 27 Verträge außerhalb davon.
Wo finde ich das Gehaltsbudget von Tampa Bay Lightning?
Diese Seite ist das Archiv für 2023. das Gehaltsbudget von Tampa Bay Lightning wird auf der Hauptseite aktuell gehalten.