EISHOCKEY · SAISON 2022 · ARCHIV
Carolina Hurricanes 2022 - Gehaltsbudget
Die Gehälter mit Stand 2022. Siehe aktuelles Gehaltsbudget von Carolina Hurricanes .
JAHRESGESAMT$75,261,917
WOCHENGESAMT$1,447,345
AKTIVER KADER23
GELISTETE SPIELER50
BESTBEZAHLTSebastian Aho · $8,460,250
Aktiver Kader · 23 Spieler
23 ZeilenSpieler: Top 16 von 23
| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Sebastian Aho | $8,460,250 | Left wing | $8,460,250 | 10.25% | $750,000 | $5,250,000 |
| Jordan Staal | $6,000,000 | Center | $6,000,000 | 7.27% | $6,000,000 | - |
| Teuvo Teravainen | $5,400,000 | Center | $5,400,000 | 6.55% | $4,750,000 | - |
| Jaccob Slavin | $5,300,000 | Defenseman | $5,300,000 | 6.42% | $5,500,000 | - |
| Brent Burns | $8,000,000 | Defenseman | $5,280,000 | 9.70% | $3,000,000 | $3,500,000 |
| Brady Skjei | $5,250,000 | Defenseman | $5,250,000 | 6.36% | $5,400,000 | - |
| Jesperi Kotkaniemi | $4,820,000 | Center | $4,820,000 | 5.84% | $4,000,000 | - |
| Frederik Andersen | $4,500,000 | Goaltender | $4,500,000 | 5.45% | $5,000,000 | - |
| Brett Pesce | $4,025,000 | Defenseman | $4,025,000 | 4.88% | $4,025,000 | - |
| Jesse Puljujarvi | $3,000,000 | Right wing | $3,000,000 | 3.64% | $3,000,000 | - |
| Martin Necas | $3,000,000 | Center | $3,000,000 | 3.64% | $2,500,000 | - |
| Jesper Fast | $2,000,000 | Right wing | $2,000,000 | 2.42% | $3,000,000 | - |
| Antti Raanta | $2,000,000 | Goaltender | $2,000,000 | 2.42% | $2,250,000 | - |
| Jordan Martinook | $1,800,000 | Left wing | $1,800,000 | 2.18% | $1,800,000 | - |
| Paul Stastny | $1,500,000 | Center | $1,500,000 | 1.82% | $1,500,000 | - |
| Shayne Gostisbehere | $4,500,000 | Defenseman | $1,070,270 | 5.45% | $1,000,000 | $2,250,000 |
| Seth Jarvis | $894,167 | Right wing | $894,167 | 1.08% | $832,500 | $92,500 |
| Calvin de Haan | $850,000 | Defenseman | $850,000 | 1.03% | $850,000 | - |
| Dylan Coghlan | $762,500 | Defenseman | $762,500 | 0.92% | $775,000 | - |
| Jalen Chatfield | $762,500 | Defenseman | $762,500 | 0.92% | $750,000 | - |
| Stefan Noesen | $762,500 | Right wing | $762,500 | 0.92% | $750,000 | - |
| Derek Stepan | $750,000 | Center | $750,000 | 0.91% | $750,000 | - |
| Jack Drury | $925,000 | Center | $385,000 | 1.12% | $832,500 | $92,500 |
Weitere Verträge · 1 Spieler
1 Zeilen| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS | INCENTIVES |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ondrej Kase | $1,500,000 | Right wing | $1,500,000 | 1.82% | $1,500,000 | - | - |
Weitere Verträge · 3 Spieler
3 ZeilenAlle 3 Spieler
| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY |
|---|---|---|---|---|---|
| Andrei Svechnikov | $7,750,000 | Right wing | $7,750,000 | 9.39% | $7,000,000 |
| Max Pacioretty | $7,000,000 | Left wing | $7,000,000 | 8.48% | $5,250,000 |
| Jake Gardiner | $4,050,000 | Defenseman | $4,050,000 | 4.91% | $4,450,000 |
Weitere Verträge · 1 Spieler
1 Zeilen| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | ACQUIRED VIA |
|---|---|---|---|---|---|
| Ethan Bear | $400,000 | Defenseman | $400,000 | 0.48% | - |
Weitere Verträge · 22 Spieler
22 Zeilen| NAME | CAP HIT | POSITION | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS | INCENTIVES |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Pyotr Kochetkov | $842,500 | Goaltender | 1.02% | $750,000 | $92,500 | $82,500 |
| Maxime Lajoie | $750,000 | Defenseman | 0.91% | $750,000 | - | - |
| Jamieson Rees | $839,167 | Center | 1.02% | $832,500 | $92,500 | - |
| Dominik Bokk | $863,333 | Right wing | 1.05% | $832,500 | - | $425,000 |
| Ryan Suzuki | $863,333 | Center | 1.05% | $832,500 | - | - |
| Noel Gunler | $862,500 | Right wing | 1.05% | $775,000 | $87,500 | $12,500 |
| Aleksi Heimosalmi | $850,833 | Defenseman | 1.03% | $750,000 | $92,500 | $82,500 |
| Ville Koivunen | $850,833 | Right wing | 1.03% | $750,000 | $92,500 | $82,500 |
| Anttoni Honka | $836,667 | Defenseman | 1.01% | $750,000 | $85,000 | $15,000 |
| Alexander Pashin | $826,667 | Center | 1.00% | $750,000 | $60,000 | - |
| Tuukka Tieksola | $823,333 | Right wing | 1.00% | $750,000 | $65,000 | - |
| Ronan Seeley | $823,333 | Defenseman | 1.00% | $75,000 | $32,500 | - |
| Vasili Ponomarev | $815,000 | Center | 0.99% | $750,000 | $85,000 | $20,000 |
| Blake Murray | $791,667 | Center | 0.96% | $750,000 | $30,000 | - |
| Jack Dugan | $750,000 | Left wing | 0.91% | $750,000 | - | - |
| Ryan Dzingel | $750,000 | Center | 0.91% | $750,000 | - | - |
| Cavan Fitzgerald | $750,000 | Defenseman | 0.91% | $750,000 | - | - |
| William Lagesson | $750,000 | Defenseman | 0.91% | $750,000 | - | - |
| MacKenzie MacEachern | $750,000 | Left wing | 0.91% | $750,000 | - | - |
| Stelio Mattheos | $750,000 | Center | 0.91% | $750,000 | - | - |
| Zach Sawchenko | $750,000 | Goaltender | 0.91% | $750,000 | - | - |
| Malte Stromwall | $750,000 | Left wing | 0.91% | $750,000 | - | - |
Weitere Gehaltsbudgets der NHL 2022
Dieselbe Saison im Rest der Liga
Anaheim DucksArizona CoyotesBoston BruinsBuffalo SabresCalgary FlamesChicago BlackhawksColorado AvalancheColumbus Blue JacketsDallas StarsDetroit Red WingsEdmonton OilersFlorida PanthersLos Angeles KingsMinnesota WildMontreal CanadiensNashville PredatorsNew Jersey DevilsNew York IslandersNew York RangersOttawa SenatorsPhiladelphia FlyersPittsburgh PenguinsSan Jose SharksSeattle KrakenSt Louis BluesTampa Bay LightningToronto Maple LeafsVancouver CanucksVegas Golden KnightsWashington CapitalsWinnipeg Jets
MEHR eishockey
Seattle KrakenWinnipeg JetsSt Louis BluesNew York IslandersDallas StarsWashington CapitalsVegas Golden KnightsVancouver CanucksToronto Maple LeafsTampa Bay LightningSan Jose SharksPittsburgh PenguinsPhiladelphia FlyersOttawa SenatorsNew York RangersNew Jersey DevilsNashville PredatorsMontreal CanadiensMinnesota WildLos Angeles KingsFlorida PanthersEdmonton OilersDetroit Red WingsColumbus Blue Jackets
Häufige Fragen
Carolina Hurricanes 2022: Wie hoch war das Jahresgesamt?
Carolina Hurricanes hatte 2022 das Jahresgesamt von $75,261,917.
Wie viele Spieler führte Carolina Hurricanes 2022?
23 Spieler im Kader von Carolina Hurricanes 2022, dazu 27 Verträge außerhalb davon.
Wo finde ich das Gehaltsbudget von Carolina Hurricanes?
Diese Seite ist das Archiv für 2022. das Gehaltsbudget von Carolina Hurricanes wird auf der Hauptseite aktuell gehalten.