EISHOCKEY · SAISON 2018 · ARCHIV
Calgary Flames 2018 - Gehaltsbudget
Die Gehälter mit Stand 2018. Siehe aktuelles Gehaltsbudget von Calgary Flames .
JAHRESGESAMT$76,587,975
WOCHENGESAMT$1,472,846
AKTIVER KADER27
GELISTETE SPIELER49
BESTBEZAHLTJohnny Gaudreau · $6,750,000
Aktiver Kader · 27 Spieler
27 ZeilenSpieler: Top 16 von 27
| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Johnny Gaudreau | $6,750,000 | Left wing | $6,750,000 | 8.49% | $6,750,000 | - |
| Mark Giordano | $6,750,000 | Defenseman | $6,750,000 | 8.49% | $6,750,000 | - |
| Sean Monahan | $6,375,000 | Center | $6,375,000 | 8.02% | $6,750,000 | - |
| James Neal | $5,750,000 | Left wing | $5,750,000 | 7.23% | $5,750,000 | - |
| Mikael Backlund | $5,350,000 | Center | $5,350,000 | 6.73% | $3,850,000 | $2,000,000 |
| Noah Hanifin | $4,950,000 | Defenseman | $4,950,000 | 6.23% | $1,950,000 | $3,000,000 |
| Elias Lindholm | $4,850,000 | Center | $4,850,000 | 6.10% | $4,850,000 | - |
| T.J. Brodie | $4,650,000 | Defenseman | $4,650,000 | 5.85% | $4,837,500 | - |
| Michael Frolik | $4,300,000 | Right wing | $4,300,000 | 5.41% | $4,000,000 | - |
| Mike Smith | $5,666,667 | Goaltender | $4,250,000 | 7.13% | $5,000,000 | - |
| Travis Hamonic | $3,857,143 | Defenseman | $3,857,143 | 4.85% | $4,875,000 | - |
| Derek Ryan | $3,125,000 | Center | $3,125,000 | 3.93% | $3,125,000 | - |
| Sam Bennett | $1,950,000 | Center | $1,950,000 | 2.45% | $1,950,000 | - |
| Mark Jankowski | $1,675,000 | Center | $1,675,000 | 2.11% | $1,600,000 | - |
| Austin Czarnik | $1,250,000 | Center | $1,250,000 | 1.57% | $1,100,000 | $150,000 |
| Matthew Tkachuk | $925,000 | Left wing | $925,000 | 1.16% | $832,500 | $92,500 |
| Garnet Hathaway | $850,000 | Right wing | $850,000 | 1.07% | $850,000 | - |
| Dalton Prout | $800,000 | Defenseman | $800,000 | 1.01% | $800,000 | - |
| David Rittich | $800,000 | Goaltender | $800,000 | 1.01% | $800,000 | - |
| Rasmus Andersson | $755,833 | Defenseman | $755,833 | 0.95% | $750,000 | - |
| Juuso Valimaki | $894,166 | Defenseman | $567,226 | 1.12% | $832,500 | $92,500 |
| Oliver Kylington | $730,833 | Defenseman | $552,825 | 0.92% | $700,000 | - |
| Andrew Mangiapane | $705,000 | Left wing | $405,530 | 0.89% | $650,000 | $80,000 |
| Dillon Dube | $778,333 | Center | $288,736 | 0.98% | $650,000 | $92,500 |
| Alan Quine | $700,000 | Center | $184,387 | 0.88% | $700,000 | - |
| Oscar Fantenberg | $650,000 | Defenseman | $143,295 | 0.82% | $650,000 | - |
| Jon Gillies | $750,000 | Goaltender | $8,064 | 0.94% | $750,000 | - |
Weitere Verträge · 1 Spieler
1 Zeilen| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS | INCENTIVES |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Michael Stone | $3,500,000 | Defenseman | $3,500,000 | 4.40% | $3,500,000 | - | - |
Weitere Verträge · 3 Spieler
3 ZeilenAlle 3 Spieler
| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP |
|---|---|---|---|---|
| Troy Brouwer | $1,500,000 | Right wing | $1,500,000 | 1.89% |
| Lance Bouma | $766,667 | Center | $766,667 | 0.96% |
| Ryan Murphy | $137,500 | Defenseman | $137,500 | 0.17% |
Weitere Verträge · 18 Spieler
18 Zeilen| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS | INCENTIVES |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Curtis Lazar | $950,000 | Center | $137,916 | 1.20% | $1,050,000 | - | - |
| Anthony Peluso | $650,000 | Right wing | $90,870 | 0.82% | $650,000 | - | - |
| Ryan Lomberg | $710,000 | Left wing | $83,974 | 0.89% | $650,000 | $92,500 | - |
| Rinat Valiev | $650,000 | Defenseman | $31,455 | 0.82% | $650,000 | - | - |
| Kerby Rychel | $725,000 | Left wing | $15,592 | 0.91% | $725,000 | - | - |
| Buddy Robinson | $700,000 | Right wing | $7,526 | 0.88% | $700,000 | - | - |
| Spencer Foo | $925,000 | Right wing | - | 1.16% | $832,500 | $92,500 | $850,000 |
| Tyler Parsons | $925,000 | Goaltender | - | 1.16% | $650,000 | $92,500 | $182,500 |
| Josh Healey | $858,750 | Defenseman | - | 1.08% | $832,500 | $92,500 | - |
| Mason McDonald | $822,500 | Goaltender | - | 1.03% | $832,500 | - | - |
| Glenn Gawdin | $775,833 | Center | - | 0.98% | $650,000 | $92,500 | $182,500 |
| Matthew Phillips | $733,333 | Center | - | 0.92% | $650,000 | $75,000 | $25,000 |
| Brett Pollock | $711,667 | Left wing | - | 0.90% | $700,000 | - | $132,500 |
| Marcus Hogstrom | $700,000 | Defenseman | - | 0.88% | $700,000 | - | - |
| Andrew Nielsen | $697,500 | Defenseman | - | 0.88% | $650,000 | - | $232,500 |
| Nick Schneider | $675,000 | Goaltender | - | 0.85% | $650,000 | - | - |
| Tyler Graovac | $650,000 | Center | - | 0.82% | $650,000 | - | - |
| Matthew Taormina | $650,000 | Defenseman | - | 0.82% | $650,000 | - | - |
Weitere Gehaltsbudgets der NHL 2018
Dieselbe Saison im Rest der Liga
Anaheim DucksArizona CoyotesBoston BruinsBuffalo SabresCarolina HurricanesChicago BlackhawksColorado AvalancheColumbus Blue JacketsDallas StarsDetroit Red WingsEdmonton OilersFlorida PanthersLos Angeles KingsMinnesota WildMontreal CanadiensNashville PredatorsNew Jersey DevilsNew York IslandersNew York RangersOttawa SenatorsPhiladelphia FlyersPittsburgh PenguinsSan Jose SharksSeattle KrakenSt Louis BluesTampa Bay LightningToronto Maple LeafsVancouver CanucksVegas Golden KnightsWashington CapitalsWinnipeg Jets
MEHR eishockey
Seattle KrakenWinnipeg JetsSt Louis BluesNew York IslandersDallas StarsWashington CapitalsVegas Golden KnightsVancouver CanucksToronto Maple LeafsTampa Bay LightningSan Jose SharksPittsburgh PenguinsPhiladelphia FlyersOttawa SenatorsNew York RangersNew Jersey DevilsNashville PredatorsMontreal CanadiensMinnesota WildLos Angeles KingsFlorida PanthersEdmonton OilersDetroit Red WingsColumbus Blue Jackets
Häufige Fragen
Calgary Flames 2018: Wie hoch war das Jahresgesamt?
Calgary Flames hatte 2018 das Jahresgesamt von $76,587,975.
Wie viele Spieler führte Calgary Flames 2018?
27 Spieler im Kader von Calgary Flames 2018, dazu 22 Verträge außerhalb davon.
Wo finde ich das Gehaltsbudget von Calgary Flames?
Diese Seite ist das Archiv für 2018. das Gehaltsbudget von Calgary Flames wird auf der Hauptseite aktuell gehalten.