HOCKEY SUR GLACE · SAISON 2018 · ARCHIVES
Calgary Flames 2018 - masse salariale
Les salaires tels qu’ils étaient en 2018. Voir la masse salariale actuelle de Calgary Flames .
TOTAL ANNUEL$76,587,975
TOTAL HEBDOMADAIRE$1,472,846
EFFECTIF ACTIF27
JOUEURS RÉPERTORIÉS49
LE MIEUX PAYÉJohnny Gaudreau · $6,750,000
Effectif actif · 27 joueurs
27 lignesTop 16 sur 27 joueurs
| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Johnny Gaudreau | $6,750,000 | Left wing | $6,750,000 | 8.49% | $6,750,000 | - |
| Mark Giordano | $6,750,000 | Defenseman | $6,750,000 | 8.49% | $6,750,000 | - |
| Sean Monahan | $6,375,000 | Center | $6,375,000 | 8.02% | $6,750,000 | - |
| James Neal | $5,750,000 | Left wing | $5,750,000 | 7.23% | $5,750,000 | - |
| Mikael Backlund | $5,350,000 | Center | $5,350,000 | 6.73% | $3,850,000 | $2,000,000 |
| Noah Hanifin | $4,950,000 | Defenseman | $4,950,000 | 6.23% | $1,950,000 | $3,000,000 |
| Elias Lindholm | $4,850,000 | Center | $4,850,000 | 6.10% | $4,850,000 | - |
| T.J. Brodie | $4,650,000 | Defenseman | $4,650,000 | 5.85% | $4,837,500 | - |
| Michael Frolik | $4,300,000 | Right wing | $4,300,000 | 5.41% | $4,000,000 | - |
| Mike Smith | $5,666,667 | Goaltender | $4,250,000 | 7.13% | $5,000,000 | - |
| Travis Hamonic | $3,857,143 | Defenseman | $3,857,143 | 4.85% | $4,875,000 | - |
| Derek Ryan | $3,125,000 | Center | $3,125,000 | 3.93% | $3,125,000 | - |
| Sam Bennett | $1,950,000 | Center | $1,950,000 | 2.45% | $1,950,000 | - |
| Mark Jankowski | $1,675,000 | Center | $1,675,000 | 2.11% | $1,600,000 | - |
| Austin Czarnik | $1,250,000 | Center | $1,250,000 | 1.57% | $1,100,000 | $150,000 |
| Matthew Tkachuk | $925,000 | Left wing | $925,000 | 1.16% | $832,500 | $92,500 |
| Garnet Hathaway | $850,000 | Right wing | $850,000 | 1.07% | $850,000 | - |
| Dalton Prout | $800,000 | Defenseman | $800,000 | 1.01% | $800,000 | - |
| David Rittich | $800,000 | Goaltender | $800,000 | 1.01% | $800,000 | - |
| Rasmus Andersson | $755,833 | Defenseman | $755,833 | 0.95% | $750,000 | - |
| Juuso Valimaki | $894,166 | Defenseman | $567,226 | 1.12% | $832,500 | $92,500 |
| Oliver Kylington | $730,833 | Defenseman | $552,825 | 0.92% | $700,000 | - |
| Andrew Mangiapane | $705,000 | Left wing | $405,530 | 0.89% | $650,000 | $80,000 |
| Dillon Dube | $778,333 | Center | $288,736 | 0.98% | $650,000 | $92,500 |
| Alan Quine | $700,000 | Center | $184,387 | 0.88% | $700,000 | - |
| Oscar Fantenberg | $650,000 | Defenseman | $143,295 | 0.82% | $650,000 | - |
| Jon Gillies | $750,000 | Goaltender | $8,064 | 0.94% | $750,000 | - |
Contrats supplémentaires · 1 joueur
1 lignes| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS | INCENTIVES |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Michael Stone | $3,500,000 | Defenseman | $3,500,000 | 4.40% | $3,500,000 | - | - |
Contrats supplémentaires · 3 joueurs
3 lignesLes 3 joueurs
| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP |
|---|---|---|---|---|
| Troy Brouwer | $1,500,000 | Right wing | $1,500,000 | 1.89% |
| Lance Bouma | $766,667 | Center | $766,667 | 0.96% |
| Ryan Murphy | $137,500 | Defenseman | $137,500 | 0.17% |
Contrats supplémentaires · 18 joueurs
18 lignes| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS | INCENTIVES |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Curtis Lazar | $950,000 | Center | $137,916 | 1.20% | $1,050,000 | - | - |
| Anthony Peluso | $650,000 | Right wing | $90,870 | 0.82% | $650,000 | - | - |
| Ryan Lomberg | $710,000 | Left wing | $83,974 | 0.89% | $650,000 | $92,500 | - |
| Rinat Valiev | $650,000 | Defenseman | $31,455 | 0.82% | $650,000 | - | - |
| Kerby Rychel | $725,000 | Left wing | $15,592 | 0.91% | $725,000 | - | - |
| Buddy Robinson | $700,000 | Right wing | $7,526 | 0.88% | $700,000 | - | - |
| Spencer Foo | $925,000 | Right wing | - | 1.16% | $832,500 | $92,500 | $850,000 |
| Tyler Parsons | $925,000 | Goaltender | - | 1.16% | $650,000 | $92,500 | $182,500 |
| Josh Healey | $858,750 | Defenseman | - | 1.08% | $832,500 | $92,500 | - |
| Mason McDonald | $822,500 | Goaltender | - | 1.03% | $832,500 | - | - |
| Glenn Gawdin | $775,833 | Center | - | 0.98% | $650,000 | $92,500 | $182,500 |
| Matthew Phillips | $733,333 | Center | - | 0.92% | $650,000 | $75,000 | $25,000 |
| Brett Pollock | $711,667 | Left wing | - | 0.90% | $700,000 | - | $132,500 |
| Marcus Hogstrom | $700,000 | Defenseman | - | 0.88% | $700,000 | - | - |
| Andrew Nielsen | $697,500 | Defenseman | - | 0.88% | $650,000 | - | $232,500 |
| Nick Schneider | $675,000 | Goaltender | - | 0.85% | $650,000 | - | - |
| Tyler Graovac | $650,000 | Center | - | 0.82% | $650,000 | - | - |
| Matthew Taormina | $650,000 | Defenseman | - | 0.82% | $650,000 | - | - |
Autres masses salariales de NHL en 2018
La même saison dans le reste de la ligue
Anaheim DucksArizona CoyotesBoston BruinsBuffalo SabresCarolina HurricanesChicago BlackhawksColorado AvalancheColumbus Blue JacketsDallas StarsDetroit Red WingsEdmonton OilersFlorida PanthersLos Angeles KingsMinnesota WildMontreal CanadiensNashville PredatorsNew Jersey DevilsNew York IslandersNew York RangersOttawa SenatorsPhiladelphia FlyersPittsburgh PenguinsSan Jose SharksSeattle KrakenSt Louis BluesTampa Bay LightningToronto Maple LeafsVancouver CanucksVegas Golden KnightsWashington CapitalsWinnipeg Jets
PLUS DE hockey sur glace
Seattle KrakenWinnipeg JetsSt Louis BluesNew York IslandersDallas StarsWashington CapitalsVegas Golden KnightsVancouver CanucksToronto Maple LeafsTampa Bay LightningSan Jose SharksPittsburgh PenguinsPhiladelphia FlyersOttawa SenatorsNew York RangersNew Jersey DevilsNashville PredatorsMontreal CanadiensMinnesota WildLos Angeles KingsFlorida PanthersEdmonton OilersDetroit Red WingsColumbus Blue Jackets
Questions fréquentes
Calgary Flames 2018 : quelle était le total annuel ?
Calgary Flames affichait le total annuel de $76,587,975 en 2018.
Combien joueurs Calgary Flames a-t-il inscrits en 2018 ?
27 joueurs dans l’effectif de Calgary Flames en 2018, plus 22 contrats en dehors.
Où voir la masse salariale actuelle de Calgary Flames ?
Cette page est l’archive 2018. la masse salariale actuelle de Calgary Flames est tenue à jour sur sa page principale.