HOCKEY SUR GLACE · SAISON 2022 · ARCHIVES
Calgary Flames 2022 - masse salariale
Les salaires tels qu’ils étaient en 2022. Voir la masse salariale actuelle de Calgary Flames .
TOTAL ANNUEL$81,850,000
TOTAL HEBDOMADAIRE$1,574,038
EFFECTIF ACTIF23
JOUEURS RÉPERTORIÉS51
LE MIEUX PAYÉNazem Kadri · $7,000,000
Effectif actif · 23 joueurs
23 lignesTop 16 sur 23 joueurs
| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Nazem Kadri | $7,000,000 | Center | $7,000,000 | 8.48% | $4,500,000 | $2,500,000 |
| Jacob Markstrom | $6,000,000 | Goaltender | $6,000,000 | 7.27% | $8,000,000 | - |
| Jonathan Huberdeau | $5,900,000 | Left wing | $5,900,000 | 7.15% | $4,200,000 | $2,000,000 |
| Andrew Mangiapane | $5,800,000 | Left wing | $5,800,000 | 7.03% | $4,800,000 | $1,000,000 |
| Mikael Backlund | $5,350,000 | Center | $5,350,000 | 6.48% | $5,350,000 | - |
| Milan Lucic | $6,000,000 | Left wing | $5,250,000 | 7.27% | $1,000,000 | $3,000,000 |
| Noah Hanifin | $4,950,000 | Defenseman | $4,950,000 | 6.00% | $4,950,000 | - |
| Blake Coleman | $4,900,000 | Center | $4,900,000 | 5.94% | $4,900,000 | - |
| Elias Lindholm | $4,850,000 | Center | $4,850,000 | 5.88% | $3,850,000 | - |
| Rasmus Andersson | $4,550,000 | Defenseman | $4,550,000 | 5.52% | $4,550,000 | - |
| Chris Tanev | $4,500,000 | Defenseman | $4,500,000 | 5.45% | $4,500,000 | - |
| Tyler Toffoli | $4,250,000 | Right wing | $4,250,000 | 5.15% | $5,125,000 | - |
| Nikita Zadorov | $3,750,000 | Defenseman | $3,750,000 | 4.55% | $3,750,000 | - |
| MacKenzie Weegar | $3,250,000 | Defenseman | $3,250,000 | 3.94% | $4,750,000 | - |
| Dillon Dube | $2,300,000 | Center | $2,300,000 | 2.79% | $2,300,000 | - |
| Trevor Lewis | $800,000 | Center | $800,000 | 0.97% | $800,000 | - |
| Adam Ruzicka | $762,500 | Center | $762,500 | 0.92% | $750,000 | - |
| Daniel Vladar | $750,000 | Goaltender | $750,000 | 0.91% | $800,000 | - |
| Michael Stone | $750,000 | Defenseman | $745,946 | 0.91% | $750,000 | - |
| Nicholas Ritchie | $2,500,000 | Left wing | $567,588 | 3.03% | $3,300,000 | - |
| Dennis Gilbert | $762,500 | Defenseman | $403,919 | 0.92% | $750,000 | - |
| Troy Stecher | $1,250,000 | Defenseman | $283,794 | 1.52% | $1,250,000 | - |
| Matthew Coronato | $925,000 | Right wing | $90,000 | 1.12% | $832,500 | $92,500 |
Contrats supplémentaires · 1 joueur
1 lignes| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS | INCENTIVES |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Oliver Kylington | $2,500,000 | Defenseman | $2,500,000 | 3.03% | $2,500,000 | - | - |
Contrats supplémentaires · 3 joueurs
3 lignesLes 3 joueurs
| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP |
|---|---|---|---|---|
| Connor Mackey | $705,356 | Defenseman | $705,356 | 0.86% |
| Brett Ritchie | $579,732 | Right wing | $579,732 | 0.70% |
| Radim Zohorna | $105,404 | Left wing | $105,404 | 0.13% |
Contrats supplémentaires · 24 joueurs
24 lignes| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Kevin Rooney | $1,300,000 | Center | $533,784 | 1.58% | $1,300,000 | - |
| Jakob Pelletier | $863,333 | Left wing | $415,363 | 1.05% | $832,500 | - |
| Nick DeSimone | $762,500 | Defenseman | $350,000 | 0.92% | $750,000 | - |
| Walker Duehr | $827,500 | Right wing | $322,056 | 1.00% | $750,000 | $80,000 |
| Matthew Phillips | $750,000 | Center | $60,811 | 0.91% | $750,000 | - |
| Dustin Wolf | $813,333 | Goaltender | $8,792 | 0.99% | $750,000 | $85,000 |
| Nicholas Meloche | $950,000 | Defenseman | $5,135 | 1.15% | $950,000 | - |
| Mathias Emilio Pettersen | $903,333 | Center | - | 1.09% | $832,500 | $92,500 |
| Connor Zary | $894,167 | Center | - | 1.08% | $832,500 | $92,500 |
| Yan Kuznetsov | $870,000 | Defenseman | - | 1.05% | $800,000 | $92,500 |
| Cole Schwindt | $855,833 | Right wing | - | 1.04% | $832,500 | $92,500 |
| Lucas Ciona | $849,167 | Left wing | - | 1.03% | $750,000 | $82,500 |
| Rory Kerins | $846,667 | Center | - | 1.03% | $750,000 | $80,000 |
| Jérémie Poirier | $843,333 | Defenseman | - | 1.02% | $750,000 | $85,000 |
| Ilya Nikolaev | $836,667 | Center | - | 1.01% | $750,000 | $70,000 |
| Adam Klapka | $832,500 | Right wing | - | 1.01% | $750,000 | $70,000 |
| Ilya Solovyov | $828,333 | Defenseman | - | 1.00% | $750,000 | $70,000 |
| Dryden Hunt | $762,500 | Left wing | - | 0.92% | $775,000 | - |
| Clark Bishop | $750,000 | Center | - | 0.91% | $750,000 | - |
| Oscar Dansk | $750,000 | Goaltender | - | 0.91% | $750,000 | - |
| Ben Jones | $750,000 | Center | - | 0.91% | $750,000 | - |
| Colton Poolman | $750,000 | Defenseman | - | 0.91% | $750,000 | - |
| Martin Pospisil | $750,000 | Center | - | 0.91% | $750,000 | - |
| Kristians Rubins | $750,000 | Defenseman | - | 0.91% | $750,000 | - |
Autres masses salariales de NHL en 2022
La même saison dans le reste de la ligue
Anaheim DucksArizona CoyotesBoston BruinsBuffalo SabresCarolina HurricanesChicago BlackhawksColorado AvalancheColumbus Blue JacketsDallas StarsDetroit Red WingsEdmonton OilersFlorida PanthersLos Angeles KingsMinnesota WildMontreal CanadiensNashville PredatorsNew Jersey DevilsNew York IslandersNew York RangersOttawa SenatorsPhiladelphia FlyersPittsburgh PenguinsSan Jose SharksSeattle KrakenSt Louis BluesTampa Bay LightningToronto Maple LeafsVancouver CanucksVegas Golden KnightsWashington CapitalsWinnipeg Jets
PLUS DE hockey sur glace
Seattle KrakenWinnipeg JetsSt Louis BluesNew York IslandersDallas StarsWashington CapitalsVegas Golden KnightsVancouver CanucksToronto Maple LeafsTampa Bay LightningSan Jose SharksPittsburgh PenguinsPhiladelphia FlyersOttawa SenatorsNew York RangersNew Jersey DevilsNashville PredatorsMontreal CanadiensMinnesota WildLos Angeles KingsFlorida PanthersEdmonton OilersDetroit Red WingsColumbus Blue Jackets
Questions fréquentes
Calgary Flames 2022 : quelle était le total annuel ?
Calgary Flames affichait le total annuel de $81,850,000 en 2022.
Combien joueurs Calgary Flames a-t-il inscrits en 2022 ?
23 joueurs dans l’effectif de Calgary Flames en 2022, plus 28 contrats en dehors.
Où voir la masse salariale actuelle de Calgary Flames ?
Cette page est l’archive 2022. la masse salariale actuelle de Calgary Flames est tenue à jour sur sa page principale.