HOCKEY SUR GLACE · SAISON 2018 · ARCHIVES
Carolina Hurricanes 2018 - masse salariale
Les salaires tels qu’ils étaient en 2018. Voir la masse salariale actuelle de Carolina Hurricanes .
TOTAL ANNUEL$58,794,166
TOTAL HEBDOMADAIRE$1,130,657
EFFECTIF ACTIF23
JOUEURS RÉPERTORIÉS47
LE MIEUX PAYÉJordan Staal · $6,000,000
Effectif actif · 23 joueurs
23 lignesTop 16 sur 23 joueurs
| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS | INCENTIVES |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jordan Staal | $6,000,000 | Center | $6,000,000 | 7.55% | $6,000,000 | - | - |
| Dougie Hamilton | $5,750,000 | Defenseman | $5,750,000 | 7.23% | $5,750,000 | - | - |
| Jaccob Slavin | $5,300,000 | Defenseman | $5,300,000 | 6.67% | $5,500,000 | - | - |
| Justin Faulk | $4,833,333 | Defenseman | $4,833,333 | 6.08% | $6,000,000 | - | - |
| Calvin de Haan | $4,550,000 | Defenseman | $4,550,000 | 5.72% | $4,000,000 | - | - |
| Justin Williams | $4,500,000 | Right wing | $4,500,000 | 5.66% | $4,000,000 | - | - |
| Brett Pesce | $4,025,000 | Defenseman | $4,025,000 | 5.06% | $4,025,000 | - | - |
| Teuvo Teravainen | $2,860,000 | Center | $2,860,000 | 3.60% | $2,860,000 | - | - |
| Trevor Van Riemsdyk | $2,300,000 | Defenseman | $2,300,000 | 2.89% | $2,100,000 | - | - |
| Nino Niederreiter | $5,250,000 | Right wing | $2,258,080 | 6.60% | $6,075,000 | - | - |
| Jordan Martinook | $1,800,000 | Left wing | $1,800,000 | 2.26% | $1,850,000 | - | - |
| Micheal Ferland | $1,750,000 | Left wing | $1,750,000 | 2.20% | $1,800,000 | - | - |
| Petr Mrazek | $1,500,000 | Goaltender | $1,500,000 | 1.89% | $1,500,000 | - | - |
| Sebastian Aho | $925,000 | Left wing | $925,000 | 1.16% | $832,500 | $92,500 | $850,000 |
| Andrei Svechnikov | $925,000 | Right wing | $925,000 | 1.16% | $832,500 | $92,500 | $2,650,000 |
| Brock McGinn | $887,500 | Left wing | $887,500 | 1.12% | $900,000 | - | - |
| Curtis McElhinney | $850,000 | Goaltender | $850,000 | 1.07% | $850,000 | - | - |
| Warren Foegele | $746,667 | Left wing | $746,667 | 0.94% | $650,000 | $80,000 | $70,000 |
| Lucas Wallmark | $675,000 | Center | $675,000 | 0.85% | $650,000 | - | - |
| Haydn Fleury | $863,333 | Defenseman | $519,904 | 1.09% | $832,500 | - | $850,000 |
| Saku Maenalanen | $925,000 | Right wing | $487,354 | 1.16% | $832,500 | $92,500 | $350,000 |
| Greg McKegg | $715,000 | Center | $357,492 | 0.90% | $715,000 | - | - |
| Jake Bean | $863,333 | Defenseman | $41,774 | 1.09% | $832,500 | $92,500 | - |
Contrats supplémentaires · 1 joueur
1 lignes| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP |
|---|---|---|---|---|
| Alexander Semin | $2,333,333 | Right wing | $2,333,333 | 2.94% |
Contrats supplémentaires · 3 joueurs
3 lignesLes 3 joueurs
| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP |
|---|---|---|---|---|
| Victor Rask | $2,279,600 | Center | $2,279,600 | 2.87% |
| Phillip di Giuseppe | $274,176 | Left wing | $274,176 | 0.34% |
| Valentin Zykov | $206,853 | Left wing | $206,853 | 0.26% |
Contrats supplémentaires · 20 joueurs
20 lignes| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS | INCENTIVES |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Scott Darling | $4,150,000 | Goaltender | $3,125,000 | 5.22% | $4,750,000 | - | - |
| Clark Bishop | $695,000 | Center | $239,168 | 0.87% | $650,000 | $70,000 | - |
| Patrick Brown | $650,000 | Left wing | $188,730 | 0.82% | $650,000 | - | - |
| Martin Necas | $894,166 | Center | $72,110 | 1.12% | $832,500 | $92,500 | $537,500 |
| Nicolas Roy | $720,000 | Center | $54,194 | 0.91% | $730,000 | - | $70,000 |
| Janne Kuokkanen | $811,666 | Center | $52,366 | 1.02% | $700,000 | $92,500 | $132,500 |
| Alex Nedeljkovic | $811,666 | Goaltender | $34,912 | 1.02% | $800,000 | - | - |
| Dan Renouf | $650,000 | Defenseman | $6,990 | 0.82% | $650,000 | - | - |
| Trevor Carrick | $700,000 | Defenseman | $3,763 | 0.88% | $700,000 | - | - |
| Julien Gauthier | $863,333 | Right wing | - | 1.09% | $832,500 | $92,500 | $300,000 |
| Morgan Geekie | $763,333 | Center | - | 0.96% | $650,000 | $80,000 | $70,000 |
| Jeremy Helvig | $761,666 | Goaltender | - | 0.96% | $650,000 | $80,000 | $70,000 |
| Callum Booth | $758,333 | Goaltender | - | 0.95% | $650,000 | $75,000 | $25,000 |
| Spencer Smallman | $758,333 | Right wing | - | 0.95% | $650,000 | $75,000 | $25,000 |
| Aleksi Saarela | $753,333 | Center | - | 0.95% | $750,000 | $92,500 | $82,500 |
| Roland McKeown | $745,000 | Defenseman | - | 0.94% | $750,000 | - | - |
| Steven Lorentz | $728,333 | Center | - | 0.92% | $650,000 | $60,000 | - |
| Andrew Poturalski | $700,000 | Center | - | 0.88% | $700,000 | - | - |
| Josh Wesley | $695,000 | Defenseman | - | 0.87% | $650,000 | $70,000 | - |
| Bobby Sanguinetti | $650,000 | Defenseman | - | 0.82% | $650,000 | - | - |
Autres masses salariales de NHL en 2018
La même saison dans le reste de la ligue
Anaheim DucksArizona CoyotesBoston BruinsBuffalo SabresCalgary FlamesChicago BlackhawksColorado AvalancheColumbus Blue JacketsDallas StarsDetroit Red WingsEdmonton OilersFlorida PanthersLos Angeles KingsMinnesota WildMontreal CanadiensNashville PredatorsNew Jersey DevilsNew York IslandersNew York RangersOttawa SenatorsPhiladelphia FlyersPittsburgh PenguinsSan Jose SharksSeattle KrakenSt Louis BluesTampa Bay LightningToronto Maple LeafsVancouver CanucksVegas Golden KnightsWashington CapitalsWinnipeg Jets
PLUS DE hockey sur glace
Seattle KrakenWinnipeg JetsSt Louis BluesNew York IslandersDallas StarsWashington CapitalsVegas Golden KnightsVancouver CanucksToronto Maple LeafsTampa Bay LightningSan Jose SharksPittsburgh PenguinsPhiladelphia FlyersOttawa SenatorsNew York RangersNew Jersey DevilsNashville PredatorsMontreal CanadiensMinnesota WildLos Angeles KingsFlorida PanthersEdmonton OilersDetroit Red WingsColumbus Blue Jackets
Questions fréquentes
Carolina Hurricanes 2018 : quelle était le total annuel ?
Carolina Hurricanes affichait le total annuel de $58,794,166 en 2018.
Combien joueurs Carolina Hurricanes a-t-il inscrits en 2018 ?
23 joueurs dans l’effectif de Carolina Hurricanes en 2018, plus 24 contrats en dehors.
Où voir la masse salariale actuelle de Carolina Hurricanes ?
Cette page est l’archive 2018. la masse salariale actuelle de Carolina Hurricanes est tenue à jour sur sa page principale.