EISHOCKEY · SAISON 2025 · ARCHIV
Montreal Canadiens 2025 - Gehaltsbudget
Die Gehälter mit Stand 2025. Siehe aktuelles Gehaltsbudget von Montreal Canadiens .
JAHRESGESAMT$88,725,832
WOCHENGESAMT$1,706,266
AKTIVER KADER26
GELISTETE SPIELER47
BESTBEZAHLTNoah Dobson · $9,500,000
Aktiver Kader · 26 Spieler
26 ZeilenSpieler: Top 16 von 26
| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS | INCENTIVES |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Noah Dobson | $9,500,000 | Defenseman | $9,500,000 | 9.95% | $1,000,000 | $11,000,000 | - |
| Nick Suzuki | $7,875,000 | Center | $7,875,000 | 8.25% | $8,750,000 | - | - |
| Cole Caufield | $7,850,000 | Right wing | $7,850,000 | 8.22% | $9,975,000 | - | - |
| Juraj Slafkovsky | $7,600,000 | Left wing | $7,600,000 | 7.96% | $3,000,000 | $7,000,000 | - |
| Brendan Gallagher | $6,500,000 | Right wing | $6,500,000 | 6.81% | $6,500,000 | - | - |
| Kaiden Guhle | $5,550,000 | Defenseman | $5,550,000 | 5.81% | $2,000,000 | $5,000,000 | - |
| Josh Anderson | $5,500,000 | Right wing | $5,500,000 | 5.76% | $5,000,000 | - | - |
| Michael Matheson | $4,875,000 | Defenseman | $4,875,000 | 5.10% | $4,500,000 | $2,500,000 | - |
| Alex Carrier | $3,750,000 | Defenseman | $3,750,000 | 3.93% | $3,850,000 | - | - |
| Phillip Danault | $5,500,000 | Center | $3,380,208 | 5.76% | $4,750,000 | $1,000,000 | - |
| Kirby Dach | $3,362,500 | Center | $3,362,500 | 3.52% | $4,000,000 | - | - |
| Samuel Montembeault | $3,150,000 | Goaltender | $3,150,000 | 3.30% | $3,000,000 | - | - |
| Alex Newhook | $2,900,000 | Center | $2,900,000 | 3.04% | $2,700,000 | - | - |
| Jake Evans | $2,850,000 | Center | $2,850,000 | 2.98% | $2,800,000 | $750,000 | - |
| Jayden Struble | $1,412,500 | Defenseman | $1,412,500 | 1.48% | $1,600,000 | - | - |
| Arber Xhekaj | $1,300,000 | Defenseman | $1,300,000 | 1.36% | $1,300,000 | - | - |
| Jakub Dobes | $965,000 | Goaltender | $965,000 | 1.01% | $965,000 | - | - |
| Lane Hutson | $950,000 | Defenseman | $950,000 | 0.99% | $855,000 | $95,000 | $850,000 |
| Ivan Demidov | $940,833 | Right wing | $940,833 | 0.99% | $877,500 | $97,500 | $2,000,000 |
| Oliver Kapanen | $925,000 | Center | $925,000 | 0.97% | $832,500 | $92,500 | $637,500 |
| Joe Veleno | $900,000 | Center | $900,000 | 0.94% | $900,000 | - | - |
| Zachary Bolduc | $863,333 | Center | $863,333 | 0.90% | $832,500 | - | - |
| Alexandre Texier | $1,000,000 | Center | $750,000 | 1.05% | $1,000,000 | - | - |
| Jacob Fowler | $923,333 | Goaltender | $355,868 | 0.97% | $855,000 | $95,000 | $80,000 |
| Adam Engstrom | $896,667 | Defenseman | $261,527 | 0.94% | $775,000 | $95,000 | $80,000 |
| David Reinbacher | $886,666 | Defenseman | $23,090 | 0.93% | $855,000 | $95,000 | $1,500,000 |
Weitere Verträge · 1 Spieler
1 Zeilen| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS | INCENTIVES |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Patrik Laine | $8,700,000 | Right wing | $8,700,000 | 9.11% | $7,100,000 | $2,000,000 | - |
Weitere Verträge · 20 Spieler
20 ZeilenSpieler: Top 16 von 20
| NAME | CAP HIT | POSITION | ADJUSTED CAP HIT | SHARE OF CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS | INCENTIVES |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Samuel Blais | $775,000 | Left wing | $185,656 | 0.81% | $775,000 | - | - |
| Owen Beck | $853,333 | Center | $177,778 | 0.89% | $855,000 | - | - |
| Jared Davidson | $862,500 | Center | $161,719 | 0.90% | $775,000 | $90,000 | $35,000 |
| Joshua Roy | $835,000 | Right wing | $78,282 | 0.87% | $775,000 | - | - |
| Florian Xhekaj | $866,667 | Left wing | $54,167 | 0.91% | $775,000 | $95,000 | $80,000 |
| Marc Del Gaizo | $775,000 | Defenseman | $48,438 | 0.81% | $775,000 | - | - |
| Kaapo Kahkonen | $1,150,000 | Goaltender | $5,990 | 1.20% | $1,150,000 | - | - |
| Vinzenz Rohrer | $950,000 | Center | - | 0.99% | $855,000 | $95,000 | - |
| Bryce Pickford | $940,833 | Defenseman | - | 0.99% | $775,000 | $97,500 | $102,500 |
| Luke Tuch | $912,500 | Left wing | - | 0.96% | $832,500 | $92,500 | - |
| Filip Mesar | $886,666 | Center | - | 0.93% | $855,000 | - | - |
| Tyler Thorpe | $868,333 | Right wing | - | 0.91% | $775,000 | $97,500 | $102,500 |
| Jake Chiasson | $843,333 | Center | - | 0.88% | $775,000 | $70,000 | - |
| Gannon Laroque | $836,667 | Defenseman | - | 0.88% | $775,000 | - | - |
| Alex Belzile | $775,000 | Right wing | - | 0.81% | $775,000 | - | - |
| Nathan Clurman | $775,000 | Defenseman | - | 0.81% | $775,000 | - | - |
| Lucas Condotta | $775,000 | Left wing | - | 0.81% | $775,000 | - | - |
| Sean Farrell | $775,000 | Center | - | 0.81% | $775,000 | - | - |
| Hunter Shepard | $775,000 | Goaltender | - | 0.81% | $775,000 | - | - |
| William Trudeau | $775,000 | Defenseman | - | 0.81% | $775,000 | - | - |
Weitere Gehaltsbudgets der NHL 2025
Dieselbe Saison im Rest der Liga
Anaheim DucksBoston BruinsBuffalo SabresCalgary FlamesCarolina HurricanesChicago BlackhawksColorado AvalancheColumbus Blue JacketsDallas StarsDetroit Red WingsEdmonton OilersFlorida PanthersLos Angeles KingsMinnesota WildNashville PredatorsNew Jersey DevilsNew York IslandersNew York RangersOttawa SenatorsPhiladelphia FlyersPittsburgh PenguinsSan Jose SharksSeattle KrakenSt Louis BluesTampa Bay LightningToronto Maple LeafsUtah MammothVancouver CanucksVegas Golden KnightsWashington CapitalsWinnipeg Jets
MEHR eishockey
Seattle KrakenWinnipeg JetsSt Louis BluesNew York IslandersDallas StarsWashington CapitalsVegas Golden KnightsVancouver CanucksToronto Maple LeafsTampa Bay LightningSan Jose SharksPittsburgh PenguinsPhiladelphia FlyersOttawa SenatorsNew York RangersNew Jersey DevilsNashville PredatorsMinnesota WildLos Angeles KingsFlorida PanthersEdmonton OilersDetroit Red WingsColumbus Blue JacketsColorado Avalanche
Häufige Fragen
Montreal Canadiens 2025: Wie hoch war das Jahresgesamt?
Montreal Canadiens hatte 2025 das Jahresgesamt von $88,725,832.
Wie viele Spieler führte Montreal Canadiens 2025?
26 Spieler im Kader von Montreal Canadiens 2025, dazu 21 Verträge außerhalb davon.
Wo finde ich das Gehaltsbudget von Montreal Canadiens?
Diese Seite ist das Archiv für 2025. das Gehaltsbudget von Montreal Canadiens wird auf der Hauptseite aktuell gehalten.