Eishockey · Buffalo Sabres
Mattias Samuelsson - Gehalt, Vertrag und Vermögen
Das Vermögen von Mattias Samuelsson beträgt $18,891,793.
VERMÖGEN$18,891,793
GRUNDGEHALT$143,540
TEAMBuffalo Sabres
POSITIONDefenseman
Contract history
3 Zeilen| YEAR | AGE | BASE SALARY | SIGNING BONUS | CAP HIT | SHARE OF CAP | CASH TOTAL | CUMULATIVE CASH |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020-21 | 20 | $832,500 | $92,500 | $925,000 | 1.27% | $236,040 | $236,040 |
| 2021-22 | 21 | $832,500 | $92,500 | $925,000 | 1.4% | $587,897 | $823,937 |
| 2022-23 | 22 | $832,500 | $92,500 | $925,000 | 1.45% | $925,000 | $1,748,937 |
Contract history
7 Zeilen4 Saisons bis 2026 im Wert von $17,142,856 · $12,857,142 vertraglich über 3 weitere Jahre bis 2029-30
$4.3m 23
$4.3m 24
$4.3m 25
$4.3m 26
$4.3m 27
$4.3m 28
$4.3m 29
season running total contracted, not yet played
| YEAR | AGE | BASE SALARY | CAP HIT | SHARE OF CAP | CASH TOTAL | CUMULATIVE CASH |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 | 23 | $2,285,714 | $4,285,714 | 8.43% | $4,285,714 | $4,285,714 |
| 2024-25 | 24 | $4,285,714 | $4,285,714 | 15.93% | $4,285,714 | $8,571,428 |
| 2025-26 | 25 | $4,285,714 | $4,285,714 | 17.02% | $4,285,714 | $12,857,142 |
| 2026-27 | 26 | $4,285,714 | $4,285,714 | 20.98% | $4,285,714 | $17,142,856 |
| 2027-28 | 27 | $4,285,714 | $4,285,714 | 37.5% | $4,285,714 | $21,428,570 |
| 2028-29 | 28 | $4,285,714 | $4,285,714 | 37.5% | $4,285,714 | $25,714,284 |
| 2029-30 | 29 | $4,285,714 | $4,285,714 | 37.5% | $4,285,714 | $29,999,998 |
Earnings by season
7 Saisons bis 2026 im Wert von $18,891,793 · $12,857,142 vertraglich über 3 weitere Jahre bis 2029-2030
$236k 20
$588k 21
$925k 22
$4.3m 23
$4.3m 24
$4.3m 25
$4.3m 26
$4.3m 27
$4.3m 28
$4.3m 29
season running total contracted, not yet played
| YEAR | BASE SALARY | SIGNING BONUS | CASH TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2020-2021 | $143,540 | $92,500 | $236,040 |
| 2021-2022 | $495,397 | $92,500 | $587,897 |
| 2022-2023 | $832,500 | $92,500 | $925,000 |
| Total Earnings (3 seasons) | $1,471,437 | - | $1,748,937 |
| 2023-2024 | $2,285,714 | $2,000,000 | $4,285,714 |
| 2024-2025 | $4,285,714 | - | $4,285,714 |
| 2025-2026 | $4,285,714 | - | $4,285,714 |
| 2026-2027 | $4,285,714 | - | $4,285,714 |
| 2027-2028 | $4,285,714 | - | $4,285,714 |
| 2028-2029 | $4,285,714 | - | $4,285,714 |
| 2029-2030 | $4,285,714 | - | $4,285,714 |
| Total | $29,471,435 | - | $31,748,935 |
Zurück zum Gehaltsbudget von Buffalo Sabres
Was jeder Spieler bei Buffalo Sabres verdient
Gehaltsbudget von Buffalo Sabres →MEHR eishockey
Jeff SkinnerKyle OkposoJohnny BoychukAlex TuchBen BishopCody EakinRasmus DahlinWill ButcherIlya LyubushkinAnders BjorkTage ThompsonArttu RuotsalainenDylan CozensUkko-Pekka LuukkonenVictor OlofssonZemgus GirgensonsJacob BrysonJohn HaydenMichael HouserRasmus AsplundBrandon BiroBrett MurrayHenri JokiharjuTobias Rieder
Häufige Fragen
Wie hoch ist das Vermögen von Mattias Samuelsson?
Das Vermögen von Mattias Samuelsson beträgt $18,891,793.
Für welches Team spielt Mattias Samuelsson?
Mattias Samuelsson spielt für Buffalo Sabres .
Wie viele Saisons an Einnahmen sind für Mattias Samuelsson erfasst?
Wir erfassen 3 Saisons der Einnahmenhistorie von Mattias Samuelsson.