SALARYSPORT
0
WEST HAM UNITED · DM, AM C · 21 AÑOS · BELGIUM

Arne Engels - salario, contrato e ingresos de carrera

Arne Engels gana $37.240 a la semana y $1.936.480 al año jugando en el West Ham United. Arne Engels ha ganado $3.840.109 en salarios a lo largo de su carrera. Su contrato actual vence el 31 de mayo de 2028.

SALARIO SEMANAL $37.240
SALARIO ANUAL $1,9M
INGRESOS DE CARRERA $3,8M
VENCIMIENTO DEL CONTRATO MAY 2028

Top 16,4% de los jugadores de Championship.

Evolución del salario

Salario semanal por temporada de contrato, en los años de los que tenemos salario

$1k 2021
$984 2022
$5k 2023
$11k 2024
$19k 2025
$37k 2026
$37k 2027

Historial de contratos

Toca una cabecera para reordenar
AÑOSALARIO SEMANALSALARIO ANUALCLUB LIGADEMARCACIÓNEDAD VENCIMIENTO
2027 $37.240 $1.936.480 West Ham United Championship DM, AM C 21 31 de mayo de 2028
2026 $37.240 $1.936.480 Celtic Scottish Premiership DM, AM C 21 31 de mayo de 2028
2025 $18.620 $968.240 Celtic Scottish Premiership WB R, DM, M RC 21 31 de mayo de 2026
2024 $11.305 $587.860 FC Augsburg Bundesliga WB R, DM, M RC 19 30 de junio de 2027
2023 $4.655 $242.060 FC Augsburg Bundesliga AM RC 18 30 de junio de 2027
2022 $984 $51.178 Club Brugge KV Belgian Pro League AM RC 17 30 de junio de 2023
2021 $1.044 $54.291 Club NXT Belgian Challenger Pro League M (C) 16 30 de junio de 2023

Cronología de contratos

Contratos firmados y cuándo vencen

$1.044/sem
$984/sem
$4.655/sem
$11.305/sem
$18.620/sem
$37.240/sem
26-27
2021202320262028

Puesto salarial en el West Ham United

Arne Engels es el 18.º que más gana de la plantilla

Jarrod Bowen
$166.250
Alphonse Areola
$159.600
Edson Álvarez
$133.000
Tomáš Soucek
$115.710
Max Kilman
$105.070
Arne Engels
$37.240

Ingresos acumulados de la carrera

Total acumulado por año, en las temporadas de las que tenemos salario

$54k 2021
$105k 2022
$348k 2023
$935k 2024
$1,9M 2025
$3,8M 2026

Preguntas frecuentes

Arne Engels, West Ham United

¿Cuánto gana Arne Engels a la semana?

Arne Engels gana $37.240 a la semana jugando en el West Ham United.

¿Cuál es el salario anual de Arne Engels?

El salario anual de Arne Engels es de $1.936.480.

¿Cuál es el patrimonio neto de Arne Engels?

Publicamos los ingresos de carrera, no el patrimonio neto. Arne Engels ha ganado $3.840.109 en salarios en 6 temporadas registradas.

¿Cuándo vence el contrato de Arne Engels?

El contrato actual de Arne Engels con el West Ham United vence el 31 de mayo de 2028.

¿En qué demarcación juega Arne Engels?

Arne Engels juega de DM, AM C en el West Ham United, en championship.

¿Qué edad tiene Arne Engels?

Arne Engels tiene 21 años.

Otros jugadores del West Ham United

MASA SALARIAL DEL West Ham United →

Inserta esto en tu web

Uso libre en cualquier web. Copia el código de abajo.