SALARYSPORT
0
WEST HAM UNITED · DM · 30 AÑOS · CZECHIA

Tomáš Soucek - salario, contrato e ingresos de carrera

Tomáš Soucek gana $115.710 a la semana y $6.016.920 al año jugando en el West Ham United. Tomáš Soucek ha ganado $30.347.408 en salarios a lo largo de su carrera. Su contrato actual vence el 30 de junio de 2027.

SALARIO SEMANAL $115.710
SALARIO ANUAL $6M
INGRESOS DE CARRERA $30,3M
VENCIMIENTO DEL CONTRATO JUN 2027

Top 1,9% de los jugadores de Championship.

Evolución del salario

Salario semanal por temporada de contrato, en los años de los que tenemos salario

$798 2017
$3k 2018
$3k 2018
$3k 2019
$3k 2019
$41k 2020
$63k 2021
$63k 2022
$63k 2023
$116k 2024
$116k 2025
$116k 2026
$116k 2027

Historial de contratos

Toca una cabecera para reordenar
AÑOSALARIO SEMANALSALARIO ANUALCLUB LIGADEMARCACIÓNEDAD VENCIMIENTO
2027 $115.710 $6.016.920 West Ham United Championship DM 30 30 de junio de 2027
2026 $115.710 $6.016.920 West Ham United Championship DM 30 30 de junio de 2027
2025 $115.710 $6.016.920 West Ham United Championship DM 30 30 de junio de 2025
2024 $115.710 $6.016.920 West Ham United Championship DM 28 30 de junio de 2027
2023 $62.510 $3.250.520 West Ham United Championship DM 27 30 de junio de 2024
2022 $62.510 $3.250.520 West Ham United Championship DM 26 30 de junio de 2024
2021 $62.510 $3.250.520 West Ham United Championship DM, M (C) 25 30 de junio de 2024
2020 $41.230 $2.143.960 West Ham United Championship DM 24 30 de junio de 2020
2019 $3.458 $179.816 SK Slavia Praha Czech First League DM 23 30 de junio de 2020
2019 $3.458 $179.816 Slavia Prague DM 23 30 de junio de 2020
2018 $3.458 $179.816 Slavia Prague DM 22 30 de junio de 2020
2018 $3.458 $179.816 SK Slavia Praha Czech First League DM 22 30 de junio de 2020
2017 $798 $41.496 SK Slavia Praha Czech First League D C, DM 21 29 de junio de 2018

Cronología de contratos

Contratos firmados y cuándo vencen

$798/sem
$3.458/sem
18-19
$41.230/sem
$62.510/sem
21-23
$115.710/sem
24-27
2017202120242028

Puesto salarial en el West Ham United

Tomáš Soucek es el 4.º que más gana de la plantilla

Jarrod Bowen
$166.250
Alphonse Areola
$159.600
Edson Álvarez
$133.000
Tomáš Soucek
$115.710
Max Kilman
$105.070

Ingresos acumulados de la carrera

Total acumulado por año, en las temporadas de las que tenemos salario

$41k 2017
$221k 2018
$401k 2019
$2,5M 2020
$5,8M 2021
$9M 2022
$12,3M 2023
$18,3M 2024
$24,3M 2025
$30,3M 2026

Preguntas frecuentes

Tomáš Soucek, West Ham United

¿Cuánto gana Tomáš Soucek a la semana?

Tomáš Soucek gana $115.710 a la semana jugando en el West Ham United.

¿Cuál es el salario anual de Tomáš Soucek?

El salario anual de Tomáš Soucek es de $6.016.920.

¿Cuál es el patrimonio neto de Tomáš Soucek?

Publicamos los ingresos de carrera, no el patrimonio neto. Tomáš Soucek ha ganado $30.347.408 en salarios en 10 temporadas registradas.

¿Cuándo vence el contrato de Tomáš Soucek?

El contrato actual de Tomáš Soucek con el West Ham United vence el 30 de junio de 2027.

¿En qué demarcación juega Tomáš Soucek?

Tomáš Soucek juega de DM en el West Ham United, en championship.

¿Qué edad tiene Tomáš Soucek?

Tomáš Soucek tiene 30 años.

Otros jugadores del West Ham United

MASA SALARIAL DEL West Ham United →

Inserta esto en tu web

Uso libre en cualquier web. Copia el código de abajo.