SALARYSPORT
★ 0
HERTHA BSC · MEDIOCENTRO DEFENSIVO · 30 AÑOS · GERMANY

Paul Seguin - salario, contrato e ingresos de carrera

Paul Seguin gana $14.630 a la semana y $760.760 al año jugando en el Hertha BSC. Paul Seguin ha ganado $5.989.256 en salarios a lo largo de su carrera. Su contrato actual vence el 30 de junio de 2027.

SALARIO SEMANAL $14.630
SALARIO ANUAL $761k
INGRESOS DE CARRERA $6M
VENCIMIENTO DEL CONTRATO JUN 2027

Top 23,6% de los jugadores de 2. Bundesliga.

Evolución del salario

Salario semanal por temporada de contrato, en los años de los que tenemos salario

$10k 2017
$12k 2018
$12k 2019
$10k 2020
$8k 2021
$8k 2022
$8k 2023
$19k 2024
$15k 2025
$15k 2026
$15k 2027

Historial de contratos

Toca una cabecera para reordenar
AÑOSALARIO SEMANALSALARIO ANUALCLUB LIGADEMARCACIÓNEDAD VENCIMIENTO
2027 $14.630 $760.760 Hertha BSC 2. Bundesliga Mediocentro defensivo 30 30 de junio de 2027
2026 $14.630 $760.760 Hertha BSC 2. Bundesliga Mediocentro defensivo 30 30 de junio de 2027
2025 $14.630 $760.760 Hertha BSC 2. Bundesliga Mediocentro defensivo 30 30 de junio de 2025
2024 $18.620 $968.240 FC Schalke 04 Bundesliga Mediocentro defensivo 28 30 de junio de 2026
2023 $7.714 $401.128 1. FC Union Berlin Bundesliga Mediocentro defensivo 27 30 de junio de 2023
2022 $7.714 $401.128 SpVgg Greuther Fürth 2. Bundesliga Lateral derecho, mediocentro defensivo 26 30 de junio de 2022
2021 $7.714 $401.128 SpVgg Greuther Fürth 2. Bundesliga Lateral derecho, mediocentro defensivo, mediocentro 25 30 de junio de 2022
2020 $10.374 $539.448 SpVgg Greuther Fürth 2. Bundesliga Lateral derecho, mediocentro defensivo 24 30 de junio de 2022
2019 $11.704 $608.608 SpVgg Greuther Fürth 2. Bundesliga Lateral derecho, mediocentro defensivo 23 30 de junio de 2019
2018 $11.704 $608.608 Dynamo Dresden 2. Bundesliga Lateral derecho, mediocentro defensivo 22 30 de junio de 2018
2017 $10.374 $539.448 VfL Wolfsburg 2. Bundesliga Lateral derecho, mediocentro defensivo 21 29 de junio de 2020

Cronología de contratos

Contratos firmados y cuándo vencen

$10.374/sem
$11.704/sem
18-19
$10.374/sem
$7.714/sem
21-23
$18.620/sem
$14.630/sem
25-27
2017202120242028

Puesto salarial en el Hertha BSC

Paul Seguin es el 9.º que más gana de la plantilla

Diego Demme
$25.270
Márton Dárdai
$25.270
Mads Pedersen
$21.280
Kevin Sessa
$17.290
Josip Brekalo
$17.290
Paul Seguin
$14.630

Ingresos acumulados de la carrera

Total acumulado por año, en las temporadas de las que tenemos salario

$539k 2017
$1,1M 2018
$1,8M 2019
$2,3M 2020
$2,7M 2021
$3,1M 2022
$3,5M 2023
$4,5M 2024
$5,2M 2025
$6M 2026

Preguntas frecuentes

Paul Seguin, Hertha BSC

¿Cuánto gana Paul Seguin a la semana?

Paul Seguin gana $14.630 a la semana jugando en el Hertha BSC.

¿Cuál es el salario anual de Paul Seguin?

El salario anual de Paul Seguin es de $760.760.

¿Cuál es el patrimonio neto de Paul Seguin?

Publicamos los ingresos de carrera, no el patrimonio neto. Paul Seguin ha ganado $5.989.256 en salarios en 10 temporadas registradas.

¿Cuándo vence el contrato de Paul Seguin?

El contrato actual de Paul Seguin con el Hertha BSC vence el 30 de junio de 2027.

¿En qué demarcación juega Paul Seguin?

Paul Seguin juega de mediocentro defensivo en el Hertha BSC, en 2. Bundesliga.

¿Qué edad tiene Paul Seguin?

Paul Seguin tiene 30 años.

Otros jugadores del Hertha BSC

MASA SALARIAL DEL Hertha BSC →

Inserta esto en tu web

Uso libre en cualquier web. Copia el código de abajo.