SALARYSPORT
★ 0
HERTHA BSC · MEDIOCENTRO DEFENSIVO · 30 AÑOS · GERMANY

Paul Seguin - salario, contrato e ingresos de carrera

Paul Seguin gana MX$262,790 a la semana y MX$13,665,080 al año jugando en el Hertha BSC. Paul Seguin ha ganado MX$107,581,448 en salarios a lo largo de su carrera. Su contrato actual vence el 30 de junio de 2027.

SALARIO SEMANAL MX$262,790
SALARIO ANUAL MX$13.7M
INGRESOS DE CARRERA MX$107.6M
VENCIMIENTO DEL CONTRATO JUN 2027

Top 23.6% de los jugadores de 2. Bundesliga.

Evolución del salario

Salario semanal por temporada de contrato, en los años de los que tenemos salario

MX$186k 2017
MX$210k 2018
MX$210k 2019
MX$186k 2020
MX$139k 2021
MX$139k 2022
MX$139k 2023
MX$334k 2024
MX$263k 2025
MX$263k 2026
MX$263k 2027

Historial de contratos

Toca una cabecera para reordenar
AÑOSALARIO SEMANALSALARIO ANUALCLUB LIGADEMARCACIÓNEDAD VENCIMIENTO
2027 MX$262,790 MX$13,665,080 Hertha BSC 2. Bundesliga Mediocentro defensivo 30 30 de junio de 2027
2026 MX$262,790 MX$13,665,080 Hertha BSC 2. Bundesliga Mediocentro defensivo 30 30 de junio de 2027
2025 MX$262,790 MX$13,665,080 Hertha BSC 2. Bundesliga Mediocentro defensivo 30 30 de junio de 2025
2024 MX$334,460 MX$17,391,920 FC Schalke 04 Bundesliga Mediocentro defensivo 28 30 de junio de 2026
2023 MX$138,562 MX$7,205,224 1. FC Union Berlin Bundesliga Mediocentro defensivo 27 30 de junio de 2023
2022 MX$138,562 MX$7,205,224 SpVgg Greuther Fürth 2. Bundesliga Lateral derecho, mediocentro defensivo 26 30 de junio de 2022
2021 MX$138,562 MX$7,205,224 SpVgg Greuther Fürth 2. Bundesliga Lateral derecho, mediocentro defensivo, mediocentro 25 30 de junio de 2022
2020 MX$186,342 MX$9,689,784 SpVgg Greuther Fürth 2. Bundesliga Lateral derecho, mediocentro defensivo 24 30 de junio de 2022
2019 MX$210,232 MX$10,932,064 SpVgg Greuther Fürth 2. Bundesliga Lateral derecho, mediocentro defensivo 23 30 de junio de 2019
2018 MX$210,232 MX$10,932,064 Dynamo Dresden 2. Bundesliga Lateral derecho, mediocentro defensivo 22 30 de junio de 2018
2017 MX$186,342 MX$9,689,784 VfL Wolfsburg 2. Bundesliga Lateral derecho, mediocentro defensivo 21 29 de junio de 2020

Cronología de contratos

Contratos firmados y cuándo vencen

MX$186,342/sem
MX$210,232/sem
18-19
MX$186,342/sem
MX$138,562/sem
21-23
MX$334,460/sem
MX$262,790/sem
25-27
2017202120242028

Puesto salarial en el Hertha BSC

Paul Seguin es el 9.º que más gana de la plantilla

Diego Demme
MX$453,910
Márton Dárdai
MX$453,910
Mads Pedersen
MX$382,240
Farid Alfa-Ruprecht
MX$382,240
Deyovaisio Zeefuik
MX$334,460
Kevin Sessa
MX$310,570
Josip Brekalo
MX$310,570
Paul Seguin
MX$262,790

Ingresos acumulados de la carrera

Total acumulado por año, en las temporadas de las que tenemos salario

MX$9.7M 2017
MX$20.6M 2018
MX$31.6M 2019
MX$41.2M 2020
MX$48.4M 2021
MX$55.7M 2022
MX$62.9M 2023
MX$80.3M 2024
MX$93.9M 2025
MX$107.6M 2026

Preguntas frecuentes

Paul Seguin, Hertha BSC

¿Cuánto gana Paul Seguin a la semana?

Paul Seguin gana MX$262,790 a la semana jugando en el Hertha BSC.

¿Cuál es el salario anual de Paul Seguin?

El salario anual de Paul Seguin es de MX$13,665,080.

¿Cuál es el patrimonio neto de Paul Seguin?

Publicamos los ingresos de carrera, no el patrimonio neto. Paul Seguin ha ganado MX$107,581,448 en salarios en 10 temporadas registradas.

¿Cuándo vence el contrato de Paul Seguin?

El contrato actual de Paul Seguin con el Hertha BSC vence el 30 de junio de 2027.

¿En qué demarcación juega Paul Seguin?

Paul Seguin juega de mediocentro defensivo en el Hertha BSC, en 2. Bundesliga.

¿Qué edad tiene Paul Seguin?

Paul Seguin tiene 30 años.

Otros jugadores del Hertha BSC

MASA SALARIAL DEL Hertha BSC →

Inserta esto en tu web

Uso libre en cualquier web. Copia el código de abajo.