SALARYSPORT
0
TORONTO FC · D C · 21 AÑOS · ENGLAND

Zane Monlouis - salario, contrato e ingresos de carrera

Zane Monlouis gana $2.660 a la semana y $138.320 al año jugando en el Toronto FC. Zane Monlouis ha ganado $563.308 en salarios a lo largo de su carrera. Su contrato actual vence el 31 de diciembre de 2026.

SALARIO SEMANAL $2.660
SALARIO ANUAL $138k
INGRESOS DE CARRERA $563k
VENCIMIENTO DEL CONTRATO DIC 2026

Gana más que el 18,2% de los jugadores de Major League Soccer.

Evolución del salario

Salario semanal por temporada de contrato, en los años de los que tenemos salario

$193 2021
$1k 2022
$1k 2023
$3k 2024
$3k 2025
$3k 2026
$3k 2027

Historial de contratos

Toca una cabecera para reordenar
AÑOSALARIO SEMANALSALARIO ANUALCLUB LIGADEMARCACIÓNEDAD VENCIMIENTO
2027 $2.660 $138.320 Toronto FC Major League Soccer D C 21 31 de diciembre de 2026
2026 $2.660 $138.320 Toronto FC Major League Soccer D C 21 31 de diciembre de 2026
2025 $2.660 $138.320 Toronto FC Major League Soccer D C 21 31 de diciembre de 2024
2024 $2.660 $138.320 Reading League One D C 19 30 de junio de 2025
2023 $1.330 $69.160 Arsenal Premier League D C 18 30 de junio de 2023
2022 $1.330 $69.160 Arsenal Premier League D C 17 30 de junio de 2023
2021 $193 $10.028 Arsenal Premier League D (C) 16 30 de junio de 2023

Cronología de contratos

Contratos firmados y cuándo vencen

$193/sem
$1.330/sem
22-23
$2.660/sem
24-27
2021202320262028

Puesto salarial en el Toronto FC

Zane Monlouis es el 11.º que más gana de la plantilla

Josh Sargent
$29.260
Dániel Sallói
$27.930
Niklas Dorsch
$25.270
Jonathan Osorio
$22.610
Richie Laryea
$19.950
Zane Monlouis
$2.660

Ingresos acumulados de la carrera

Total acumulado por año, en las temporadas de las que tenemos salario

$10k 2021
$79k 2022
$148k 2023
$287k 2024
$425k 2025
$563k 2026

Preguntas frecuentes

Zane Monlouis, Toronto FC

¿Cuánto gana Zane Monlouis a la semana?

Zane Monlouis gana $2.660 a la semana jugando en el Toronto FC.

¿Cuál es el salario anual de Zane Monlouis?

El salario anual de Zane Monlouis es de $138.320.

¿Cuál es el patrimonio neto de Zane Monlouis?

Publicamos los ingresos de carrera, no el patrimonio neto. Zane Monlouis ha ganado $563.308 en salarios en 6 temporadas registradas.

¿Cuándo vence el contrato de Zane Monlouis?

El contrato actual de Zane Monlouis con el Toronto FC vence el 31 de diciembre de 2026.

¿En qué demarcación juega Zane Monlouis?

Zane Monlouis juega de D C en el Toronto FC, en major-league-soccer.

¿Qué edad tiene Zane Monlouis?

Zane Monlouis tiene 21 años.

Otros jugadores del Toronto FC

MASA SALARIAL DEL Toronto FC →

Inserta esto en tu web

Uso libre en cualquier web. Copia el código de abajo.