CESENA F.C. · ST · 29 AÑOS · ITALY
Alberto Cerri - salario, contrato e ingresos de carrera
El salario actual de Alberto Cerri en el Cesena F.C. no se ha hecho público. Alberto Cerri ha ganado MX$276,276,000 en salarios a lo largo de su carrera. Su contrato actual vence el 30 de junio de 2028.
SALARIO SEMANAL -
SALARIO ANUAL -
INGRESOS DE CARRERA MX$276.3M
VENCIMIENTO DEL CONTRATO JUN 2028
Evolución del salario
Salario semanal por temporada de contrato, en los años de los que tenemos salario
MX$81k 2017
MX$81k 2018
MX$437k 2019
MX$782k 2020
MX$828k 2021
MX$759k 2022
MX$782k 2023
MX$782k 2024
MX$782k 2025
- 2026
- 2027
Historial de contratos
Toca una cabecera para reordenar| AÑO | SALARIO SEMANAL | SALARIO ANUAL | CLUB | LIGA | DEMARCACIÓN | EDAD | VENCIMIENTO |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2027 | - | - | Cesena F.C. | Serie B | ST | 29 | 30 de junio de 2028 |
| 2026 | - | - | Cesena F.C. | Serie B | ST | 29 | 30 de junio de 2028 |
| 2025 | MX$782,000 | MX$40,664,000 | Como 1907 | Serie A | ST | 28 | 30 de junio de 2024 |
| 2024 | MX$782,000 | MX$40,664,000 | Empoli Football Club | Serie B | ST | 27 | 30 de junio de 2026 |
| 2023 | MX$782,000 | MX$40,664,000 | Como 1907 | Serie A | ST | 26 | 30 de junio de 2023 |
| 2022 | MX$759,000 | MX$39,468,000 | Como 1907 | Serie A | ST | 25 | 30 de junio de 2023 |
| 2021 | MX$828,000 | MX$43,056,000 | Cagliari Calcio | Serie A | ST (C) | 24 | 30 de junio de 2023 |
| 2020 | MX$782,000 | MX$40,664,000 | S.P.A.L. 2013 | Other clubs | ST | 23 | 30 de junio de 2020 |
| 2019 | MX$437,000 | MX$22,724,000 | Cagliari Calcio | Serie A | ST | 22 | 30 de junio de 2019 |
| 2018 | MX$80,500 | MX$4,186,000 | Perugia | Other clubs | ST | 21 | 30 de junio de 2018 |
| 2017 | MX$80,500 | MX$4,186,000 | Delfino Pescara | Serie B | ST | 20 | 30 de junio de 2017 |
Cronología de contratos
Contratos firmados y cuándo vencen
MX$80,500/sem
17-18
MX$437,000/sem
MX$782,000/sem
MX$828,000/sem
MX$759,000/sem
MX$782,000/sem
23-25
-
26-27
2017202120242028
Ingresos acumulados de la carrera
Total acumulado por año, en las temporadas de las que tenemos salario
MX$4.2M 2017
MX$8.4M 2018
MX$31.1M 2019
MX$71.8M 2020
MX$114.8M 2021
MX$154.3M 2022
MX$194.9M 2023
MX$235.6M 2024
MX$276.3M 2025
MX$276.3M 2026
MX$276.3M 2027
Preguntas frecuentes
Alberto Cerri, Cesena F.C.
¿Cuál es el patrimonio neto de Alberto Cerri?
Publicamos los ingresos de carrera, no el patrimonio neto. Alberto Cerri ha ganado MX$276,276,000 en salarios en 11 temporadas registradas.
¿Cuándo vence el contrato de Alberto Cerri?
El contrato actual de Alberto Cerri con el Cesena F.C. vence el 30 de junio de 2028.
¿En qué demarcación juega Alberto Cerri?
Alberto Cerri juega de ST en el Cesena F.C., en serie-b.
¿Qué edad tiene Alberto Cerri?
Alberto Cerri tiene 29 años.