SALARYSPORT
★ 0
1. FC NÜRNBERG · EXTREMO · 26 AÑOS · GERMANY

Benjamin Goller - salario, contrato e ingresos de carrera

Benjamin Goller gana MX$179,175 a la semana y MX$9,317,100 al año jugando en el 1. FC Nürnberg. Benjamin Goller ha ganado MX$42,026,332 en salarios a lo largo de su carrera. Su último contrato registrado venció el 30 de junio de 2026.

SALARIO SEMANAL MX$179,175
SALARIO ANUAL MX$9.3M
INGRESOS DE CARRERA MX$42M
CONTRATO VENCIDO JUN 2026

Gana más que el 58.4% de los jugadores de 2. Bundesliga.

Evolución del salario

Salario semanal por temporada de contrato, en los años de los que tenemos salario

MX$1k 2017
MX$36k 2018
MX$6k 2020
MX$60k 2021
MX$108k 2022
MX$108k 2023
MX$155k 2024
MX$155k 2025
MX$179k 2026
MX$179k 2027

Historial de contratos

Toca una cabecera para reordenar
AÑOSALARIO SEMANALSALARIO ANUALCLUB LIGADEMARCACIÓNEDAD VENCIMIENTO
2027 MX$179,175 MX$9,317,100 1. FC Nürnberg 2. Bundesliga Extremo 26 30 de junio de 2026
2026 MX$179,175 MX$9,317,100 1. FC Nürnberg 2. Bundesliga Extremo 26 30 de junio de 2026
2025 MX$155,285 MX$8,074,820 1. FC Nürnberg 2. Bundesliga Extremo 26 30 de junio de 2024
2024 MX$155,285 MX$8,074,820 1. FC Nürnberg 2. Bundesliga Extremo 24 30 de junio de 2026
2023 MX$107,505 MX$5,590,260 1. FC Nürnberg 2. Bundesliga Extremo 23 -
2022 MX$107,505 MX$5,590,260 Karlsruher SC 2. Bundesliga Extremo 22 30 de junio de 2023
2021 MX$59,725 MX$3,105,700 Karlsruher SC 2. Bundesliga Centrocampista de banda, extremo 21 30 de junio de 2022
2020 MX$6,450 MX$335,416 SV Werder Bremen Bundesliga Extremo 20 30 de junio de 2020
2018 MX$35,835 MX$1,863,420 FC Schalke 04 Bundesliga Extremo 18 30 de junio de 2019
2017 MX$1,433 MX$74,537 FC Schalke 04 Bundesliga Extremo 17 29 de junio de 2017

Cronología de contratos

Contratos firmados y cuándo vencen

MX$1,433/sem
MX$35,835/sem
MX$6,450/sem
MX$59,725/sem
MX$107,505/sem
22-23
MX$155,285/sem
24-25
MX$179,175/sem
26-27
2017202120242028

Puesto salarial en el 1. FC Nürnberg

Benjamin Goller es el 5.º que más gana de la plantilla

William Bøving
MX$501,690
Mika Faye
MX$477,800
Julian Justvan
MX$286,680
Finn Becker
MX$286,680
Benjamin Goller
MX$179,175
Semir Telalović
MX$157,674
Christian Mathenia
MX$105,116
Tim Janisch
MX$86,004

Ingresos acumulados de la carrera

Total acumulado por año, en las temporadas de las que tenemos salario

MX$75k 2017
MX$1.9M 2018
MX$2.3M 2020
MX$5.4M 2021
MX$11M 2022
MX$16.6M 2023
MX$24.6M 2024
MX$32.7M 2025
MX$42M 2026

Preguntas frecuentes

Benjamin Goller, 1. FC Nürnberg

¿Cuánto gana Benjamin Goller a la semana?

Benjamin Goller gana MX$179,175 a la semana jugando en el 1. FC Nürnberg.

¿Cuál es el salario anual de Benjamin Goller?

El salario anual de Benjamin Goller es de MX$9,317,100.

¿Cuál es el patrimonio neto de Benjamin Goller?

Publicamos los ingresos de carrera, no el patrimonio neto. Benjamin Goller ha ganado MX$42,026,332 en salarios en 9 temporadas registradas.

¿Cuándo vence el contrato de Benjamin Goller?

El último contrato registrado de Benjamin Goller con el 1. FC Nürnberg venció el 30 de junio de 2026.

¿En qué demarcación juega Benjamin Goller?

Benjamin Goller juega de extremo en el 1. FC Nürnberg, en 2. Bundesliga.

¿Qué edad tiene Benjamin Goller?

Benjamin Goller tiene 26 años.

Otros jugadores del 1. FC Nürnberg

MASA SALARIAL DEL 1. FC Nürnberg →

Inserta esto en tu web

Uso libre en cualquier web. Copia el código de abajo.