SALARYSPORT
★ 0
FC METZ · MEDIOCENTRO DEFENSIVO · 34 AÑOS · FRANCE

Benjamin Stambouli - salario, contrato e ingresos de carrera

Benjamin Stambouli gana MX$334,460 a la semana y MX$17,391,920 al año jugando en el FC Metz. Benjamin Stambouli ha ganado MX$335,415,600 en salarios a lo largo de su carrera. Su último contrato registrado venció el 30 de junio de 2026.

SALARIO SEMANAL MX$334,460
SALARIO ANUAL MX$17.4M
INGRESOS DE CARRERA MX$335.4M
CONTRATO VENCIDO JUN 2026

Top 8.3% de los jugadores de Ligue 2.

Evolución del salario

Salario semanal por temporada de contrato, en los años de los que tenemos salario

MX$860k 2017
MX$884k 2018
MX$884k 2019
MX$860k 2020
MX$908k 2021
MX$573k 2022
MX$454k 2023
MX$358k 2024
MX$334k 2025
MX$334k 2026
- 2027

Historial de contratos

Toca una cabecera para reordenar
AÑOSALARIO SEMANALSALARIO ANUALCLUB LIGADEMARCACIÓNEDAD VENCIMIENTO
2027 - - Without Club Mediocentro defensivo 34 30 de junio de 2026
2026 MX$334,460 MX$17,391,920 FC Metz Ligue 2 Mediocentro defensivo 34 30 de junio de 2026
2025 MX$334,460 MX$17,391,920 FC Metz Ligue 2 Mediocentro defensivo 34 30 de junio de 2024
2024 MX$358,350 MX$18,634,200 Stade de Reims Ligue 2 Mediocentro defensivo 32 30 de junio de 2024
2023 MX$453,910 MX$23,603,320 Adana D.S. Mediocentro defensivo 31 31 de mayo de 2023
2022 MX$573,360 MX$29,814,720 Adana D.S. Defensa central, mediocentro defensivo 30 31 de mayo de 2023
2021 MX$907,820 MX$47,206,640 FC Schalke 04 Bundesliga Defensa central, mediocentro defensivo, mediocentro 29 30 de junio de 2023
2020 MX$860,040 MX$44,722,080 FC Schalke 04 Bundesliga Defensa central, mediocentro defensivo 28 30 de junio de 2020
2019 MX$883,930 MX$45,964,360 FC Schalke 04 Bundesliga Defensa central, mediocentro defensivo 27 30 de junio de 2020
2018 MX$883,930 MX$45,964,360 FC Schalke 04 Bundesliga Defensa central, mediocentro defensivo 26 30 de junio de 2020
2017 MX$860,040 MX$44,722,080 FC Schalke 04 Bundesliga Defensa central, mediocentro defensivo 25 29 de junio de 2020

Cronología de contratos

Contratos firmados y cuándo vencen

MX$860,040/sem
MX$883,930/sem
18-19
MX$860,040/sem
MX$907,820/sem
MX$573,360/sem
MX$453,910/sem
MX$358,350/sem
MX$334,460/sem
25-26
-
2017202120242028

Puesto salarial en el FC Metz

Benjamin Stambouli es el 3.º que más gana de la plantilla

Téji Savanier
MX$931,710
Nampalys Mendy
MX$334,460
Benjamin Stambouli
MX$334,460
Jessy Deminguet
MX$262,790
Bouna Sarr
MX$107,505
Jean Ruiz
MX$97,949
Maxime Colin
MX$93,171
Florian Miguel
MX$54,947

Ingresos acumulados de la carrera

Total acumulado por año, en las temporadas de las que tenemos salario

MX$44.7M 2017
MX$90.7M 2018
MX$136.7M 2019
MX$181.4M 2020
MX$228.6M 2021
MX$258.4M 2022
MX$282M 2023
MX$300.6M 2024
MX$318M 2025
MX$335.4M 2026

Preguntas frecuentes

Benjamin Stambouli, FC Metz

¿Cuánto gana Benjamin Stambouli a la semana?

Benjamin Stambouli gana MX$334,460 a la semana jugando en el FC Metz.

¿Cuál es el salario anual de Benjamin Stambouli?

El salario anual de Benjamin Stambouli es de MX$17,391,920.

¿Cuál es el patrimonio neto de Benjamin Stambouli?

Publicamos los ingresos de carrera, no el patrimonio neto. Benjamin Stambouli ha ganado MX$335,415,600 en salarios en 10 temporadas registradas.

¿Cuándo vence el contrato de Benjamin Stambouli?

El último contrato registrado de Benjamin Stambouli con el FC Metz venció el 30 de junio de 2026.

¿En qué demarcación juega Benjamin Stambouli?

Benjamin Stambouli juega de mediocentro defensivo en el FC Metz, en Ligue 2.

¿Qué edad tiene Benjamin Stambouli?

Benjamin Stambouli tiene 34 años.

Otros jugadores del FC Metz

MASA SALARIAL DEL FC Metz →

Inserta esto en tu web

Uso libre en cualquier web. Copia el código de abajo.