SALARYSPORT
★ 0
PAU FC · PORTERO · 35 AÑOS · FRANCE

Brice Maubleu - salario, contrato e ingresos de carrera

Brice Maubleu gana MX$155,285 a la semana y MX$8,074,820 al año jugando en el Pau FC. Brice Maubleu ha ganado MX$46,510,963 en salarios a lo largo de su carrera. Su último contrato registrado venció el 30 de junio de 2026.

SALARIO SEMANAL MX$155,285
SALARIO ANUAL MX$8.1M
INGRESOS DE CARRERA MX$46.5M
CONTRATO VENCIDO JUN 2026

Top 18.9% de los jugadores de Ligue 2.

Evolución del salario

Salario semanal por temporada de contrato, en los años de los que tenemos salario

MX$18k 2017
MX$16k 2018
MX$84k 2019
MX$60k 2020
MX$60k 2021
MX$108k 2022
MX$131k 2023
MX$131k 2024
MX$131k 2025
MX$155k 2026
MX$155k 2027

Historial de contratos

Toca una cabecera para reordenar
AÑOSALARIO SEMANALSALARIO ANUALCLUB LIGADEMARCACIÓNEDAD VENCIMIENTO
2027 MX$155,285 MX$8,074,820 Pau FC Ligue 2 Portero 35 30 de junio de 2026
2026 MX$155,285 MX$8,074,820 AS Saint-Étienne Ligue 2 Portero 35 30 de junio de 2026
2025 MX$131,395 MX$6,832,540 AS Saint-Étienne Ligue 2 Portero 35 30 de junio de 2024
2024 MX$131,395 MX$6,832,540 Grenoble Foot 38 Ligue 2 Portero 33 30 de junio de 2026
2023 MX$131,395 MX$6,832,540 Grenoble Foot 38 Ligue 2 Portero 32 30 de junio de 2024
2022 MX$107,505 MX$5,590,260 Grenoble Foot 38 Ligue 2 Portero 31 30 de junio de 2024
2021 MX$59,725 MX$3,105,700 Grenoble Foot 38 Ligue 2 Portero 30 30 de junio de 2024
2020 MX$59,725 MX$3,105,700 Grenoble Foot 38 Ligue 2 Portero 29 30 de junio de 2023
2019 MX$83,615 MX$4,347,980 Grenoble Foot 38 Ligue 2 Portero 28 30 de junio de 2019
2018 MX$16,245 MX$844,750 Grenoble Foot 38 Ligue 2 Portero 27 30 de junio de 2018
2017 MX$18,156 MX$944,133 Grenoble Foot 38 Ligue 2 Portero 26 29 de junio de 2017

Cronología de contratos

Contratos firmados y cuándo vencen

MX$18,156/sem
MX$16,245/sem
MX$83,615/sem
MX$59,725/sem
20-21
MX$107,505/sem
MX$131,395/sem
23-25
MX$155,285/sem
26-27
2017202120242028

Puesto salarial en el Pau FC

Brice Maubleu es el 1.º que más gana de la plantilla

Brice Maubleu
MX$155,285
Anthony Briançon
MX$131,395
Jessy Benet
MX$121,839
Giovani Versini
MX$52,558
Royce Openda
MX$6,426

Ingresos acumulados de la carrera

Total acumulado por año, en las temporadas de las que tenemos salario

MX$944k 2017
MX$1.8M 2018
MX$6.1M 2019
MX$9.2M 2020
MX$12.3M 2021
MX$17.9M 2022
MX$24.8M 2023
MX$31.6M 2024
MX$38.4M 2025
MX$46.5M 2026

Preguntas frecuentes

Brice Maubleu, Pau FC

¿Cuánto gana Brice Maubleu a la semana?

Brice Maubleu gana MX$155,285 a la semana jugando en el Pau FC.

¿Cuál es el salario anual de Brice Maubleu?

El salario anual de Brice Maubleu es de MX$8,074,820.

¿Cuál es el patrimonio neto de Brice Maubleu?

Publicamos los ingresos de carrera, no el patrimonio neto. Brice Maubleu ha ganado MX$46,510,963 en salarios en 10 temporadas registradas.

¿Cuándo vence el contrato de Brice Maubleu?

El último contrato registrado de Brice Maubleu con el Pau FC venció el 30 de junio de 2026.

¿En qué demarcación juega Brice Maubleu?

Brice Maubleu juega de portero en el Pau FC, en Ligue 2.

¿Qué edad tiene Brice Maubleu?

Brice Maubleu tiene 35 años.

Otros jugadores del Pau FC

MASA SALARIAL DEL Pau FC →

Inserta esto en tu web

Uso libre en cualquier web. Copia el código de abajo.