SALARYSPORT
★ 0
K RACING CLUB GENK · MEDIOCENTRO DEFENSIVO · 28 AÑOS · BELGIUM

Bryan Heynen - salario, contrato e ingresos de carrera

Bryan Heynen gana MX$358,350 a la semana y MX$18,634,200 al año jugando en el K Racing Club Genk. Bryan Heynen ha ganado MX$127,333,700 en salarios a lo largo de su carrera. Su contrato actual vence el 30 de junio de 2029.

SALARIO SEMANAL MX$358,350
SALARIO ANUAL MX$18.6M
INGRESOS DE CARRERA MX$127.3M
VENCIMIENTO DEL CONTRATO JUN 2029

Top 9.2% de los jugadores de Belgian Pro League.

Evolución del salario

Salario semanal por temporada de contrato, en los años de los que tenemos salario

MX$60k 2017
MX$84k 2018
MX$227k 2019
MX$227k 2020
MX$227k 2021
MX$227k 2022
MX$227k 2023
MX$406k 2024
MX$406k 2025
MX$358k 2026
MX$358k 2027

Historial de contratos

Toca una cabecera para reordenar
AÑOSALARIO SEMANALSALARIO ANUALCLUB LIGADEMARCACIÓNEDAD VENCIMIENTO
2027 MX$358,350 MX$18,634,200 K Racing Club Genk Belgian Pro League Mediocentro defensivo 28 30 de junio de 2029
2026 MX$358,350 MX$18,634,200 K Racing Club Genk Belgian Pro League Mediocentro defensivo 28 30 de junio de 2029
2025 MX$406,130 MX$21,118,760 K Racing Club Genk Belgian Pro League Mediocentro defensivo 28 30 de junio de 2027
2024 MX$406,130 MX$21,118,760 K Racing Club Genk Belgian Pro League Mediocentro defensivo 26 30 de junio de 2026
2023 MX$226,955 MX$11,801,660 K Racing Club Genk Belgian Pro League Mediocentro defensivo 25 30 de junio de 2026
2022 MX$226,955 MX$11,801,660 K Racing Club Genk Belgian Pro League Mediocentro defensivo 24 30 de junio de 2026
2021 MX$226,955 MX$11,801,660 K Racing Club Genk Belgian Pro League Mediocentro 23 30 de junio de 2023
2020 MX$226,955 MX$11,801,660 K Racing Club Genk Belgian Pro League Mediocentro 22 30 de junio de 2023
2019 MX$226,955 MX$11,801,660 K Racing Club Genk Belgian Pro League Mediocentro 21 30 de junio de 2023
2018 MX$83,615 MX$4,347,980 K Racing Club Genk Belgian Pro League Mediocentro 20 30 de junio de 2019
2017 MX$59,725 MX$3,105,700 K Racing Club Genk Belgian Pro League Mediocentro 19 29 de junio de 2017

Cronología de contratos

Contratos firmados y cuándo vencen

MX$59,725/sem
MX$83,615/sem
MX$226,955/sem
19-23
MX$406,130/sem
24-25
MX$358,350/sem
26-27
2017202120242028

Puesto salarial en el K Racing Club Genk

Bryan Heynen es el 5.º que más gana de la plantilla

Jun'ya Itô
MX$597,250
Rafiu Durosinmi
MX$406,130
Benjamin Tahirovic
MX$406,130
Bryan Heynen
MX$358,350
Joris Kayembe
MX$145,729

Ingresos acumulados de la carrera

Total acumulado por año, en las temporadas de las que tenemos salario

MX$3.1M 2017
MX$7.5M 2018
MX$19.3M 2019
MX$31.1M 2020
MX$42.9M 2021
MX$54.7M 2022
MX$66.5M 2023
MX$87.6M 2024
MX$108.7M 2025
MX$127.3M 2026

Preguntas frecuentes

Bryan Heynen, K Racing Club Genk

¿Cuánto gana Bryan Heynen a la semana?

Bryan Heynen gana MX$358,350 a la semana jugando en el K Racing Club Genk.

¿Cuál es el salario anual de Bryan Heynen?

El salario anual de Bryan Heynen es de MX$18,634,200.

¿Cuál es el patrimonio neto de Bryan Heynen?

Publicamos los ingresos de carrera, no el patrimonio neto. Bryan Heynen ha ganado MX$127,333,700 en salarios en 10 temporadas registradas.

¿Cuándo vence el contrato de Bryan Heynen?

El contrato actual de Bryan Heynen con el K Racing Club Genk vence el 30 de junio de 2029.

¿En qué demarcación juega Bryan Heynen?

Bryan Heynen juega de mediocentro defensivo en el K Racing Club Genk, en Belgian Pro League.

¿Qué edad tiene Bryan Heynen?

Bryan Heynen tiene 28 años.

Otros jugadores del K Racing Club Genk

MASA SALARIAL DEL K Racing Club Genk →

Inserta esto en tu web

Uso libre en cualquier web. Copia el código de abajo.