SALARYSPORT
★ 0
K RACING CLUB GENK · EXTREMO DERECHO · 32 AÑOS · JAPAN

Jun'ya Itô - salario, contrato e ingresos de carrera

Jun'ya Itô gana MX$597,250 a la semana y MX$31,057,000 al año jugando en el K Racing Club Genk. Jun'ya Itô ha ganado MX$136,899,256 en salarios a lo largo de su carrera. Su contrato actual vence el 30 de junio de 2028.

SALARIO SEMANAL MX$597,250
SALARIO ANUAL MX$31.1M
INGRESOS DE CARRERA MX$136.9M
VENCIMIENTO DEL CONTRATO JUN 2028

Top 2.6% de los jugadores de Belgian Pro League.

Evolución del salario

Salario semanal por temporada de contrato, en los años de los que tenemos salario

MX$217k 2020
MX$217k 2021
MX$334k 2022
MX$334k 2023
MX$334k 2024
MX$597k 2025
MX$597k 2026
MX$597k 2027

Historial de contratos

Toca una cabecera para reordenar
AÑOSALARIO SEMANALSALARIO ANUALCLUB LIGADEMARCACIÓNEDAD VENCIMIENTO
2027 MX$597,250 MX$31,057,000 K Racing Club Genk Belgian Pro League Extremo derecho 32 30 de junio de 2028
2026 MX$597,250 MX$31,057,000 K Racing Club Genk Belgian Pro League Extremo derecho 32 30 de junio de 2028
2025 MX$597,250 MX$31,057,000 K Racing Club Genk Belgian Pro League Extremo derecho 32 30 de junio de 2026
2024 MX$334,460 MX$17,391,920 Stade de Reims Ligue 2 Extremo derecho 30 30 de junio de 2026
2023 MX$334,460 MX$17,391,920 Stade de Reims Ligue 2 Extremo derecho 29 30 de junio de 2026
2022 MX$334,460 MX$17,391,920 K Racing Club Genk Belgian Pro League Carrilero derecho, extremo derecho, delantero centro 28 30 de junio de 2024
2021 MX$217,399 MX$11,304,748 K Racing Club Genk Belgian Pro League Carrilero derecho, centrocampista derecho, extremo derecho, delantero centro 27 30 de junio de 2023
2020 MX$217,399 MX$11,304,748 K Racing Club Genk Belgian Pro League Carrilero derecho, extremo derecho, delantero centro 26 30 de junio de 2023

Cronología de contratos

Contratos firmados y cuándo vencen

MX$217,399/sem
20-21
MX$334,460/sem
22-24
MX$597,250/sem
25-27
2020202320252028

Puesto salarial en el K Racing Club Genk

Jun'ya Itô es el 1.º que más gana de la plantilla

Jun'ya Itô
MX$597,250
Rafiu Durosinmi
MX$406,130
Benjamin Tahirovic
MX$406,130
Bryan Heynen
MX$358,350
Joris Kayembe
MX$145,729

Ingresos acumulados de la carrera

Total acumulado por año, en las temporadas de las que tenemos salario

MX$11.3M 2020
MX$22.6M 2021
MX$40M 2022
MX$57.4M 2023
MX$74.8M 2024
MX$105.8M 2025
MX$136.9M 2026

Preguntas frecuentes

Jun'ya Itô, K Racing Club Genk

¿Cuánto gana Jun'ya Itô a la semana?

Jun'ya Itô gana MX$597,250 a la semana jugando en el K Racing Club Genk.

¿Cuál es el salario anual de Jun'ya Itô?

El salario anual de Jun'ya Itô es de MX$31,057,000.

¿Cuál es el patrimonio neto de Jun'ya Itô?

Publicamos los ingresos de carrera, no el patrimonio neto. Jun'ya Itô ha ganado MX$136,899,256 en salarios en 7 temporadas registradas.

¿Cuándo vence el contrato de Jun'ya Itô?

El contrato actual de Jun'ya Itô con el K Racing Club Genk vence el 30 de junio de 2028.

¿En qué demarcación juega Jun'ya Itô?

Jun'ya Itô juega de extremo derecho en el K Racing Club Genk, en Belgian Pro League.

¿Qué edad tiene Jun'ya Itô?

Jun'ya Itô tiene 32 años.

Otros jugadores del K Racing Club Genk

MASA SALARIAL DEL K Racing Club Genk →

El salario de Jun'ya Itô, comparado

TODAS LAS COMPARATIVAS →

Inserta esto en tu web

Uso libre en cualquier web. Copia el código de abajo.