Cristiano Ronaldo MX$69,000,000/sem Al-Nassr Football Club Karim Benzema MX$19,067,000/sem Al-Hilal Saudi Football Club Sadio Mané MX$14,375,000/sem Al-Nassr Football Club João Félix MX$13,340,000/sem Al-Nassr Football Club Kylian Mbappé MX$11,431,000/sem Real Madrid Kalidou Koulibaly MX$11,431,000/sem Al-Hilal Saudi Football Club Otávio MX$10,856,000/sem Al-Qadsiah Football Club Erling Haaland MX$10,350,000/sem Manchester City Victor Osimhen MX$10,028,000/sem Galatasaray A.Ş. Robert Lewandowski MX$9,936,000/sem Chicago Fire FC Jamal Musiala MX$9,522,000/sem FC Bayern München Rúben Neves MX$9,522,000/sem Al-Hilal Saudi Football Club Kingsley Coman MX$9,522,000/sem Al-Nassr Football Club Mohamed Salah MX$9,200,000/sem Trabzonspor A.Ş. Harry Kane MX$8,763,000/sem FC Bayern München Dušan Vlahovic MX$8,487,000/sem Beşiktaş A.Ş.
SALARYSPORT
0
STEVENAGE · AM RLC · 22 AÑOS · WALES

Chem Campbell - salario, contrato e ingresos de carrera

Chem Campbell gana MX$101,200 a la semana y MX$5,262,400 al año jugando en el Stevenage. Chem Campbell ha ganado MX$31,395,000 en salarios a lo largo de su carrera. Su contrato actual vence el 30 de junio de 2028.

SALARIO SEMANAL MX$101,200
SALARIO ANUAL MX$5.3M
INGRESOS DE CARRERA MX$31.4M
VENCIMIENTO DEL CONTRATO JUN 2028

Gana más que el 52.5% de los 427 jugadores de League One de los que tenemos salario.

Evolución del salario

Salario semanal por temporada de contrato, en los años de los que tenemos salario

MX$3k 2020
MX$17k 2021
MX$32k 2022
MX$124k 2023
MX$124k 2024
MX$101k 2025
MX$101k 2026
MX$101k 2027

Historial de contratos

Toca una cabecera para reordenar
AÑOSALARIO SEMANALSALARIO ANUALCLUB LIGADEMARCACIÓNEDAD VENCIMIENTO
2027 MX$101,200 MX$5,262,400 Stevenage League One AM RLC 22 30 de junio de 2028
2026 MX$101,200 MX$5,262,400 Stevenage League One AM RLC 22 30 de junio de 2028
2025 MX$101,200 MX$5,262,400 Stevenage League One AM RLC 22 30 de junio de 2026
2024 MX$124,200 MX$6,458,400 Wycombe Wanderers League One AM RLC 20 30 de junio de 2026
2023 MX$124,200 MX$6,458,400 Wycombe Wanderers League One AM RL 19 30 de junio de 2026
2022 MX$32,200 MX$1,674,400 Wolverhampton Wanderers Championship AM RL 18 30 de junio de 2023
2021 MX$16,790 MX$873,080 Wolverhampton Wanderers Championship M/AM (C) 17 30 de junio de 2022
2020 MX$2,760 MX$143,520 Wolverhampton Wanderers Championship AM C 16 30 de junio de 2022

Cronología de contratos

Contratos firmados y cuándo vencen

MX$2,760/sem
MX$16,790/sem
MX$32,200/sem
MX$124,200/sem
23-24
MX$101,200/sem
25-27
2020202320252028

Puesto salarial en el Stevenage

Chem Campbell es el 3.º que más gana de la plantilla

Harry Cornick
MX$188,600
Filip Marschall
MX$121,900
Chem Campbell
MX$101,200
Jordan Roberts
MX$94,300
Josh Magennis
MX$71,300
Jovan Malcolm
MX$71,300
Louis Thompson
MX$69,000

Ingresos acumulados de la carrera

Total acumulado por año, en las temporadas de las que tenemos salario

MX$144k 2020
MX$1M 2021
MX$2.7M 2022
MX$9.1M 2023
MX$15.6M 2024
MX$20.9M 2025
MX$26.1M 2026
MX$31.4M 2027

Preguntas frecuentes

Chem Campbell, Stevenage

¿Cuánto gana Chem Campbell a la semana?

Chem Campbell gana MX$101,200 a la semana jugando en el Stevenage.

¿Cuál es el salario anual de Chem Campbell?

El salario anual de Chem Campbell es de MX$5,262,400.

¿Cuál es el patrimonio neto de Chem Campbell?

Publicamos los ingresos de carrera, no el patrimonio neto. Chem Campbell ha ganado MX$31,395,000 en salarios en 8 temporadas registradas.

¿Cuándo vence el contrato de Chem Campbell?

El contrato actual de Chem Campbell con el Stevenage vence el 30 de junio de 2028.

¿En qué demarcación juega Chem Campbell?

Chem Campbell juega de AM RLC en el Stevenage, en league-one.

¿Qué edad tiene Chem Campbell?

Chem Campbell tiene 22 años.

Otros jugadores del Stevenage

MASA SALARIAL DEL Stevenage →

Inserta esto en tu web

Uso libre en cualquier web. Copia el código de abajo: incluye un enlace de crédito a esta página.