SALARYSPORT
★ 0
SANTA CLARA · DELANTERO CENTRO · 30 AÑOS · PORTUGAL

Gonçalo Paciência - salario, contrato e ingresos de carrera

Gonçalo Paciência gana MX$52,558 a la semana y MX$2,733,016 al año jugando en el Santa Clara. Gonçalo Paciência ha ganado MX$142,862,200 en salarios a lo largo de su carrera. Su último contrato registrado venció el 30 de junio de 2026.

SALARIO SEMANAL MX$52,558
SALARIO ANUAL MX$2.7M
INGRESOS DE CARRERA MX$142.9M
CONTRATO VENCIDO JUN 2026

Gana más que el 54.4% de los jugadores de Primeira Liga.

Evolución del salario

Salario semanal por temporada de contrato, en los años de los que tenemos salario

MX$53k 2017
MX$100k 2018
MX$334k 2019
MX$502k 2020
MX$526k 2021
MX$502k 2022
MX$148k 2023
MX$502k 2024
MX$29k 2025
MX$53k 2026
MX$53k 2027

Historial de contratos

Toca una cabecera para reordenar
AÑOSALARIO SEMANALSALARIO ANUALCLUB LIGADEMARCACIÓNEDAD VENCIMIENTO
2027 MX$52,558 MX$2,733,016 Santa Clara Primeira Liga Delantero centro 30 30 de junio de 2026
2026 MX$52,558 MX$2,733,016 Santa Clara Primeira Liga Delantero centro 30 30 de junio de 2026
2025 MX$28,668 MX$1,490,736 Santa Clara Primeira Liga Delantero centro 30 30 de junio de 2024
2024 MX$501,690 MX$26,087,880 VfL Bochum 1848 2. Bundesliga Delantero centro 28 30 de junio de 2025
2023 MX$148,118 MX$7,702,136 Celta Vigo La Liga Delantero centro 27 30 de junio de 2025
2022 MX$501,690 MX$26,087,880 Eintracht Frankfurt Bundesliga Delantero centro 26 30 de junio de 2023
2021 MX$525,580 MX$27,330,160 FC Schalke 04 Bundesliga Delantero centro 25 30 de junio de 2023
2020 MX$501,690 MX$26,087,880 Eintracht Frankfurt Bundesliga Delantero centro 24 30 de junio de 2023
2019 MX$334,460 MX$17,391,920 Eintracht Frankfurt Bundesliga Delantero centro 23 30 de junio de 2022
2018 MX$100,338 MX$5,217,576 Futebol Clube do Porto Primeira Liga Delantero centro 22 30 de junio de 2019
2017 MX$52,558 MX$2,733,016 Rio Ave Primeira Liga Delantero centro 21 30 de junio de 2017

Cronología de contratos

Contratos firmados y cuándo vencen

MX$52,558/sem
MX$100,338/sem
MX$334,460/sem
MX$501,690/sem
MX$525,580/sem
MX$501,690/sem
MX$148,118/sem
MX$501,690/sem
MX$28,668/sem
MX$52,558/sem
26-27
2017202120242028

Ingresos acumulados de la carrera

Total acumulado por año, en las temporadas de las que tenemos salario

MX$2.7M 2017
MX$8M 2018
MX$25.3M 2019
MX$51.4M 2020
MX$78.8M 2021
MX$104.8M 2022
MX$112.6M 2023
MX$138.6M 2024
MX$140.1M 2025
MX$142.9M 2026

Preguntas frecuentes

Gonçalo Paciência, Santa Clara

¿Cuánto gana Gonçalo Paciência a la semana?

Gonçalo Paciência gana MX$52,558 a la semana jugando en el Santa Clara.

¿Cuál es el salario anual de Gonçalo Paciência?

El salario anual de Gonçalo Paciência es de MX$2,733,016.

¿Cuál es el patrimonio neto de Gonçalo Paciência?

Publicamos los ingresos de carrera, no el patrimonio neto. Gonçalo Paciência ha ganado MX$142,862,200 en salarios en 10 temporadas registradas.

¿Cuándo vence el contrato de Gonçalo Paciência?

El último contrato registrado de Gonçalo Paciência con el Santa Clara venció el 30 de junio de 2026.

¿En qué demarcación juega Gonçalo Paciência?

Gonçalo Paciência juega de delantero centro en el Santa Clara, en Primeira Liga.

¿Qué edad tiene Gonçalo Paciência?

Gonçalo Paciência tiene 30 años.

Inserta esto en tu web

Uso libre en cualquier web. Copia el código de abajo.