SALARYSPORT
★ 0
AS NANCY LORRAINE · DEFENSA CENTRAL, MEDIOCENTRO DEFENSIVO · 28 AÑOS · FRANCE

Jérémy Gélin - salario, contrato e ingresos de carrera

Jérémy Gélin gana MX$97,949 a la semana y MX$5,093,348 al año jugando en el AS Nancy Lorraine. Jérémy Gélin ha ganado MX$100,127,768 en salarios a lo largo de su carrera. Su último contrato registrado venció el 30 de junio de 2026.

SALARIO SEMANAL MX$97,949
SALARIO ANUAL MX$5.1M
INGRESOS DE CARRERA MX$100.1M
CONTRATO VENCIDO JUN 2026

Gana más que el 67.7% de los jugadores de Ligue 2.

Evolución del salario

Salario semanal por temporada de contrato, en los años de los que tenemos salario

MX$98k 2017
MX$146k 2018
MX$287k 2019
MX$311k 2020
MX$311k 2021
MX$311k 2022
MX$146k 2023
MX$122k 2024
MX$98k 2025
MX$98k 2026
MX$98k 2027

Historial de contratos

Toca una cabecera para reordenar
AÑOSALARIO SEMANALSALARIO ANUALCLUB LIGADEMARCACIÓNEDAD VENCIMIENTO
2027 MX$97,949 MX$5,093,348 AS Nancy Lorraine Ligue 2 Defensa central, mediocentro defensivo 28 30 de junio de 2026
2026 MX$97,949 MX$5,093,348 AS Nancy Lorraine Ligue 2 Defensa central, mediocentro defensivo 28 30 de junio de 2026
2025 MX$97,949 MX$5,093,348 AS Nancy Lorraine Ligue 2 Defensa central, mediocentro defensivo 28 30 de junio de 2024
2024 MX$121,839 MX$6,335,628 Amiens SC Ligue 2 Defensa central, mediocentro defensivo 26 30 de junio de 2024
2023 MX$145,729 MX$7,577,908 Amiens SC Ligue 2 Defensa central, mediocentro defensivo 25 30 de junio de 2024
2022 MX$310,570 MX$16,149,640 Stade Rennais FC Ligue 1 Defensa central, mediocentro defensivo 24 30 de junio de 2022
2021 MX$310,570 MX$16,149,640 R Antwerp FC Belgian Pro League Defensa central, mediocentro defensivo 23 30 de junio de 2022
2020 MX$310,570 MX$16,149,640 Stade Rennais FC Ligue 1 Defensa central, mediocentro defensivo 22 30 de junio de 2022
2019 MX$286,680 MX$14,907,360 Stade Rennais FC Ligue 1 Defensa central, mediocentro defensivo 21 30 de junio de 2022
2018 MX$145,729 MX$7,577,908 Stade Rennais FC Ligue 1 Defensa central, mediocentro defensivo 20 30 de junio de 2021
2017 MX$97,949 MX$5,093,348 Stade Rennais FC Ligue 1 Defensa central, mediocentro defensivo 19 29 de junio de 2019

Cronología de contratos

Contratos firmados y cuándo vencen

MX$97,949/sem
MX$145,729/sem
MX$286,680/sem
MX$310,570/sem
20-22
MX$145,729/sem
MX$121,839/sem
MX$97,949/sem
25-27
2017202120242028

Puesto salarial en el AS Nancy Lorraine

Jérémy Gélin es el 2.º que más gana de la plantilla

Ilyes Housni
MX$145,729
Jérémy Gélin
MX$97,949
Nordine Kandil
MX$93,171

Ingresos acumulados de la carrera

Total acumulado por año, en las temporadas de las que tenemos salario

MX$5.1M 2017
MX$12.7M 2018
MX$27.6M 2019
MX$43.7M 2020
MX$59.9M 2021
MX$76M 2022
MX$83.6M 2023
MX$89.9M 2024
MX$95M 2025
MX$100.1M 2026

Preguntas frecuentes

Jérémy Gélin, AS Nancy Lorraine

¿Cuánto gana Jérémy Gélin a la semana?

Jérémy Gélin gana MX$97,949 a la semana jugando en el AS Nancy Lorraine.

¿Cuál es el salario anual de Jérémy Gélin?

El salario anual de Jérémy Gélin es de MX$5,093,348.

¿Cuál es el patrimonio neto de Jérémy Gélin?

Publicamos los ingresos de carrera, no el patrimonio neto. Jérémy Gélin ha ganado MX$100,127,768 en salarios en 10 temporadas registradas.

¿Cuándo vence el contrato de Jérémy Gélin?

El último contrato registrado de Jérémy Gélin con el AS Nancy Lorraine venció el 30 de junio de 2026.

¿En qué demarcación juega Jérémy Gélin?

Jérémy Gélin juega de defensa central o mediocentro defensivo en el AS Nancy Lorraine, en Ligue 2.

¿Qué edad tiene Jérémy Gélin?

Jérémy Gélin tiene 28 años.

Otros jugadores del AS Nancy Lorraine

MASA SALARIAL DEL AS Nancy Lorraine →

Inserta esto en tu web

Uso libre en cualquier web. Copia el código de abajo.