SALARYSPORT
★ 0
AS NANCY LORRAINE · DEFESA-CENTRAL, MÉDIO DEFENSIVO · 28 ANOS · FRANCE

Jérémy Gélin - salário, contrato e ganhos na carreira

Jérémy Gélin ganha €4797 por semana e €249 444 por ano ao serviço do AS Nancy Lorraine. Jérémy Gélin já ganhou €4 903 704 em salários ao longo da carreira. O último contrato registado terminou a 30 de junho de 2026.

SALÁRIO SEMANAL €4797
SALÁRIO ANUAL €249mil
GANHOS NA CARREIRA €4,9 mi
CONTRATO TERMINADO 06/2026

Ganha mais do que 67,7% dos jogadores da Ligue 2.

Ganhos ao longo do tempo

Salário semanal por ano de contrato, nas épocas de que temos salário

€5mil 2017
€7mil 2018
€14mil 2019
€15mil 2020
€15mil 2021
€15mil 2022
€7mil 2023
€6mil 2024
€5mil 2025
€5mil 2026
€5mil 2027

Histórico de contratos

Toque no cabeçalho de uma coluna para reordenar
ANOSALÁRIO SEMANALSALÁRIO ANUALCLUBE LIGAPOSIÇÃOIDADE FIM DE CONTRATO
2027 €4797 €249 444 AS Nancy Lorraine Ligue 2 Defesa-central, médio defensivo 28 30 de junho de 2026
2026 €4797 €249 444 AS Nancy Lorraine Ligue 2 Defesa-central, médio defensivo 28 30 de junho de 2026
2025 €4797 €249 444 AS Nancy Lorraine Ligue 2 Defesa-central, médio defensivo 28 30 de junho de 2024
2024 €5967 €310 284 Amiens SC Ligue 2 Defesa-central, médio defensivo 26 30 de junho de 2024
2023 €7137 €371 124 Amiens SC Ligue 2 Defesa-central, médio defensivo 25 30 de junho de 2024
2022 €15 210 €790 920 Stade Rennais FC Ligue 1 Defesa-central, médio defensivo 24 30 de junho de 2022
2021 €15 210 €790 920 R Antwerp FC Belgian Pro League Defesa-central, médio defensivo 23 30 de junho de 2022
2020 €15 210 €790 920 Stade Rennais FC Ligue 1 Defesa-central, médio defensivo 22 30 de junho de 2022
2019 €14 040 €730 080 Stade Rennais FC Ligue 1 Defesa-central, médio defensivo 21 30 de junho de 2022
2018 €7137 €371 124 Stade Rennais FC Ligue 1 Defesa-central, médio defensivo 20 30 de junho de 2021
2017 €4797 €249 444 Stade Rennais FC Ligue 1 Defesa-central, médio defensivo 19 29 de junho de 2019

Cronologia de contratos

Contratos assinados e quando terminam

€4797/sem
€7137/sem
€14 040/sem
€15 210/sem
20-22
€7137/sem
€5967/sem
€4797/sem
25-27
2017202120242028

Classificação salarial no AS Nancy Lorraine

Jérémy Gélin é o 2.º jogador mais bem pago do plantel

Ilyes Housni
€7137
Jérémy Gélin
€4797
Nordine Kandil
€4563

Ganhos acumulados na carreira

Total acumulado por ano, nas épocas de que temos salário

€249mil 2017
€621mil 2018
€1,4 mi 2019
€2,1 mi 2020
€2,9 mi 2021
€3,7 mi 2022
€4,1 mi 2023
€4,4 mi 2024
€4,7 mi 2025
€4,9 mi 2026

Perguntas frequentes

Jérémy Gélin, AS Nancy Lorraine

Quanto ganha Jérémy Gélin por semana?

Jérémy Gélin ganha €4797 por semana ao serviço do AS Nancy Lorraine.

Qual é o salário anual de Jérémy Gélin?

O salário anual de Jérémy Gélin é de €249 444.

Qual é o património de Jérémy Gélin?

Publicamos os ganhos na carreira, não o património. Jérémy Gélin já ganhou €4 903 704 em salários em 10 épocas registadas.

Quando termina o contrato de Jérémy Gélin?

O último contrato registado de Jérémy Gélin com o AS Nancy Lorraine terminou a 30 de junho de 2026.

Em que posição joga Jérémy Gélin?

Jérémy Gélin joga como defesa-central ou médio defensivo no AS Nancy Lorraine na Ligue 2.

Que idade tem Jérémy Gélin?

Jérémy Gélin tem 28 anos.

Outros jogadores do AS Nancy Lorraine

MASSA SALARIAL DO AS Nancy Lorraine →

Incorpore isto no seu site

Utilização livre em qualquer site. Copie o código abaixo.