SALARYSPORT
★ 0
NOTTS COUNTY · CARRILERO IZQUIERDO, EXTREMO IZQUIERDO · 26 AÑOS · ENGLAND

Keanan Bennetts - salario, contrato e ingresos de carrera

Keanan Bennetts gana MX$47,780 a la semana y MX$2,484,560 al año jugando en el Notts County. Keanan Bennetts ha ganado MX$72,921,836 en salarios a lo largo de su carrera. Su último contrato registrado venció el 30 de junio de 2026.

SALARIO SEMANAL MX$47,780
SALARIO ANUAL MX$2.5M
INGRESOS DE CARRERA MX$72.9M
CONTRATO VENCIDO JUN 2026

Gana más que el 13.2% de los jugadores de League One.

Evolución del salario

Salario semanal por temporada de contrato, en los años de los que tenemos salario

MX$2k 2017
MX$14k 2018
MX$119k 2019
MX$119k 2020
MX$430k 2021
MX$382k 2022
MX$143k 2023
MX$96k 2024
MX$48k 2025
MX$48k 2026
MX$48k 2027

Historial de contratos

Toca una cabecera para reordenar
AÑOSALARIO SEMANALSALARIO ANUALCLUB LIGADEMARCACIÓNEDAD VENCIMIENTO
2027 MX$47,780 MX$2,484,560 FC Ingolstadt 04 Carrilero izquierdo, extremo izquierdo 26 30 de junio de 2026
2026 MX$47,780 MX$2,484,560 Notts County League One Carrilero izquierdo, extremo izquierdo 26 30 de junio de 2026
2025 MX$47,780 MX$2,484,560 Notts County League One Carrilero izquierdo, extremo izquierdo 26 30 de junio de 2024
2024 MX$95,560 MX$4,969,120 Wiesbaden Other clubs Carrilero izquierdo, extremo izquierdo 24 30 de junio de 2025
2023 MX$143,340 MX$7,453,680 SV Darmstadt 98 2. Bundesliga Extremo 23 30 de junio de 2023
2022 MX$382,240 MX$19,876,480 Borussia Mönchengladbach Bundesliga Extremo izquierdo 22 30 de junio de 2022
2021 MX$430,020 MX$22,361,040 Ipswich Town Premier League Centrocampista izquierdo, extremo izquierdo 21 30 de junio de 2022
2020 MX$119,450 MX$6,211,400 Borussia Mönchengladbach Bundesliga Extremo izquierdo 20 30 de junio de 2022
2019 MX$119,450 MX$6,211,400 Borussia Mönchengladbach Bundesliga Extremo izquierdo 19 30 de junio de 2022
2018 MX$14,334 MX$745,368 Tottenham Hotspur Premier League Extremo 18 30 de junio de 2018
2017 MX$2,389 MX$124,228 Tottenham Hotspur Premier League Extremo 17 29 de junio de 2017

Cronología de contratos

Contratos firmados y cuándo vencen

MX$2,389/sem
MX$14,334/sem
MX$119,450/sem
19-20
MX$430,020/sem
MX$382,240/sem
MX$143,340/sem
MX$95,560/sem
MX$47,780/sem
25-27
2017202120242028

Puesto salarial en el Notts County

Keanan Bennetts es el 7.º que más gana de la plantilla

Lucas Ness
MX$95,560
Kelle Roos
MX$95,560
Oliver Cooper
MX$90,782
Conor Grant
MX$81,226
Matthew Platt
MX$69,281
Lewis Macari
MX$47,780
Keanan Bennetts
MX$47,780
Nick Tsaroulla
MX$45,391

Ingresos acumulados de la carrera

Total acumulado por año, en las temporadas de las que tenemos salario

MX$124k 2017
MX$870k 2018
MX$7.1M 2019
MX$13.3M 2020
MX$35.7M 2021
MX$55.5M 2022
MX$63M 2023
MX$68M 2024
MX$70.4M 2025
MX$72.9M 2026

Preguntas frecuentes

Keanan Bennetts, Notts County

¿Cuánto gana Keanan Bennetts a la semana?

Keanan Bennetts gana MX$47,780 a la semana jugando en el Notts County.

¿Cuál es el salario anual de Keanan Bennetts?

El salario anual de Keanan Bennetts es de MX$2,484,560.

¿Cuál es el patrimonio neto de Keanan Bennetts?

Publicamos los ingresos de carrera, no el patrimonio neto. Keanan Bennetts ha ganado MX$72,921,836 en salarios en 10 temporadas registradas.

¿Cuándo vence el contrato de Keanan Bennetts?

El último contrato registrado de Keanan Bennetts con el Notts County venció el 30 de junio de 2026.

¿En qué demarcación juega Keanan Bennetts?

Keanan Bennetts juega de carrilero izquierdo o extremo izquierdo en el Notts County, en League One.

¿Qué edad tiene Keanan Bennetts?

Keanan Bennetts tiene 26 años.

Otros jugadores del Notts County

MASA SALARIAL DEL Notts County →

Inserta esto en tu web

Uso libre en cualquier web. Copia el código de abajo.