SALARYSPORT
★ 0
NOTTS COUNTY · MEDIAPUNTA · 25 AÑOS · WALES

Oliver Cooper - salario, contrato e ingresos de carrera

Oliver Cooper gana MX$90,782 a la semana y MX$4,720,664 al año jugando en el Notts County. Oliver Cooper ha ganado MX$17,640,376 en salarios a lo largo de su carrera. Su contrato actual vence el 30 de junio de 2027.

SALARIO SEMANAL MX$90,782
SALARIO ANUAL MX$4.7M
INGRESOS DE CARRERA MX$17.6M
VENCIMIENTO DEL CONTRATO JUN 2027

Gana más que el 41.8% de los jugadores de League One.

Evolución del salario

Salario semanal por temporada de contrato, en los años de los que tenemos salario

MX$2k 2017
MX$2k 2018
MX$9k 2019
MX$9k 2020
MX$9k 2021
MX$18k 2022
MX$3k 2022
MX$18k 2023
MX$4k 2023
MX$91k 2024
MX$91k 2025
MX$91k 2026
MX$91k 2027

Historial de contratos

Toca una cabecera para reordenar
AÑOSALARIO SEMANALSALARIO ANUALCLUB LIGADEMARCACIÓNEDAD VENCIMIENTO
2027 MX$90,782 MX$4,720,664 Notts County League One Mediapunta 25 30 de junio de 2027
2026 MX$90,782 MX$4,720,664 Swansea City Championship Mediapunta 25 30 de junio de 2027
2025 MX$90,782 MX$4,720,664 Wigan Athletic League One Mediapunta 25 30 de junio de 2025
2024 MX$90,782 MX$4,720,664 Swansea City Championship Mediapunta 23 30 de junio de 2027
2023 MX$18,156 MX$944,133 Swansea City Championship Mediapunta 22 30 de junio de 2023
2023 MX$4,300 MX$223,610 Morecambe National League Mediapunta 17 30 de junio de 2023
2022 MX$18,156 MX$944,133 Newport County League Two Mediapunta 21 30 de junio de 2023
2022 MX$3,345 MX$173,919 Morecambe National League Mediapunta 16 30 de junio de 2023
2021 MX$8,600 MX$447,221 Swansea City Championship Mediocentro, mediapunta 20 30 de junio de 2021
2020 MX$8,600 MX$447,221 Swansea City Championship Mediapunta 19 30 de junio de 2021
2019 MX$8,600 MX$447,221 Swansea City Championship Mediapunta 18 30 de junio de 2021
2018 MX$2,389 MX$124,228 Swansea City Championship Mediapunta 17 30 de junio de 2018
2017 MX$2,389 MX$124,228 Swansea City Championship Mediapunta 16 29 de junio de 2018

Cronología de contratos

Contratos firmados y cuándo vencen

MX$2,389/sem
17-18
MX$8,600/sem
19-21
MX$18,156/sem
MX$3,345/sem
MX$18,156/sem
MX$4,300/sem
MX$90,782/sem
24-27
2017202120242028

Puesto salarial en el Notts County

Oliver Cooper es el 3.º que más gana de la plantilla

Lucas Ness
MX$95,560
Kelle Roos
MX$95,560
Oliver Cooper
MX$90,782
Conor Grant
MX$81,226
Matthew Platt
MX$69,281
Lewis Macari
MX$47,780
Nick Tsaroulla
MX$45,391
Max Sanders
MX$45,391

Ingresos acumulados de la carrera

Total acumulado por año, en las temporadas de las que tenemos salario

MX$124k 2017
MX$248k 2018
MX$696k 2019
MX$1.1M 2020
MX$1.6M 2021
MX$2.5M 2022
MX$3.5M 2023
MX$8.2M 2024
MX$12.9M 2025
MX$17.6M 2026

Preguntas frecuentes

Oliver Cooper, Notts County

¿Cuánto gana Oliver Cooper a la semana?

Oliver Cooper gana MX$90,782 a la semana jugando en el Notts County.

¿Cuál es el salario anual de Oliver Cooper?

El salario anual de Oliver Cooper es de MX$4,720,664.

¿Cuál es el patrimonio neto de Oliver Cooper?

Publicamos los ingresos de carrera, no el patrimonio neto. Oliver Cooper ha ganado MX$17,640,376 en salarios en 10 temporadas registradas.

¿Cuándo vence el contrato de Oliver Cooper?

El contrato actual de Oliver Cooper con el Notts County vence el 30 de junio de 2027.

¿En qué demarcación juega Oliver Cooper?

Oliver Cooper juega de mediapunta en el Notts County, en League One.

¿Qué edad tiene Oliver Cooper?

Oliver Cooper tiene 25 años.

Otros jugadores del Notts County

MASA SALARIAL DEL Notts County →

Inserta esto en tu web

Uso libre en cualquier web. Copia el código de abajo.