SALARYSPORT
★ 0
VIRTUS ENTELLA · LATERAL DERECHO, CENTROCAMPISTA DERECHO · 29 AÑOS · ITALY

Luca Vignali - salario, contrato e ingresos de carrera

Luca Vignali gana MX$262,790 a la semana y MX$13,665,080 al año jugando en el Virtus Entella. Luca Vignali ha ganado MX$59,823,236 en salarios a lo largo de su carrera. Su contrato actual vence el 30 de junio de 2027.

SALARIO SEMANAL MX$262,790
SALARIO ANUAL MX$13.7M
INGRESOS DE CARRERA MX$59.8M
VENCIMIENTO DEL CONTRATO JUN 2027

Top 21.6% de los jugadores de Serie B.

Evolución del salario

Salario semanal por temporada de contrato, en los años de los que tenemos salario

MX$10k 2017
MX$10k 2018
MX$11k 2019
MX$10k 2020
MX$11k 2021
MX$263k 2022
MX$167k 2023
MX$143k 2024
MX$263k 2025
MX$263k 2026
MX$263k 2027

Historial de contratos

Toca una cabecera para reordenar
AÑOSALARIO SEMANALSALARIO ANUALCLUB LIGADEMARCACIÓNEDAD VENCIMIENTO
2027 MX$262,790 MX$13,665,080 Virtus Entella Serie B Lateral derecho, centrocampista derecho 29 30 de junio de 2027
2026 MX$262,790 MX$13,665,080 Spezia Calcio Serie B Lateral derecho, centrocampista derecho 29 30 de junio de 2027
2025 MX$262,790 MX$13,665,080 Spezia Calcio Serie B Lateral derecho, centrocampista derecho 29 30 de junio de 2025
2024 MX$143,340 MX$7,453,680 Spezia Calcio Serie B Lateral derecho, centrocampista derecho 27 30 de junio de 2026
2023 MX$167,230 MX$8,695,960 Como 1907 Serie A Lateral derecho, centrocampista derecho 26 30 de junio de 2026
2022 MX$262,790 MX$13,665,080 Como 1907 Serie A Lateral derecho, centrocampista derecho 25 30 de junio de 2023
2021 MX$10,655 MX$554,057 Spezia Calcio Serie B Lateral derecho, centrocampista derecho 24 30 de junio de 2023
2020 MX$10,034 MX$521,758 Spezia Calcio Serie B Lateral derecho, centrocampista derecho 23 30 de junio de 2020
2019 MX$10,512 MX$546,603 Spezia Calcio Serie B Mediocentro 22 30 de junio de 2019
2018 MX$10,273 MX$534,180 AC Reggiana 1919 Serie B Mediocentro 21 30 de junio de 2018
2017 MX$10,034 MX$521,758 Spezia Calcio Serie B Mediocentro 20 29 de junio de 2019

Cronología de contratos

Contratos firmados y cuándo vencen

MX$10,034/sem
MX$10,273/sem
MX$10,512/sem
MX$10,034/sem
MX$10,655/sem
MX$262,790/sem
MX$167,230/sem
MX$143,340/sem
MX$262,790/sem
25-27
2017202120242028

Puesto salarial en el Virtus Entella

Luca Vignali es el 1.º que más gana de la plantilla

Luca Vignali
MX$262,790
Ahmad Benali
MX$179,175
Stefano Di Mario
MX$109,894
Giacomo Corona
MX$100,338
Leonardo Benedetti
MX$95,560
Francesco Mezzoni
MX$78,837
Simone Colombi
MX$38,224

Ingresos acumulados de la carrera

Total acumulado por año, en las temporadas de las que tenemos salario

MX$522k 2017
MX$1.1M 2018
MX$1.6M 2019
MX$2.1M 2020
MX$2.7M 2021
MX$16.3M 2022
MX$25M 2023
MX$32.5M 2024
MX$46.2M 2025
MX$59.8M 2026

Preguntas frecuentes

Luca Vignali, Virtus Entella

¿Cuánto gana Luca Vignali a la semana?

Luca Vignali gana MX$262,790 a la semana jugando en el Virtus Entella.

¿Cuál es el salario anual de Luca Vignali?

El salario anual de Luca Vignali es de MX$13,665,080.

¿Cuál es el patrimonio neto de Luca Vignali?

Publicamos los ingresos de carrera, no el patrimonio neto. Luca Vignali ha ganado MX$59,823,236 en salarios en 10 temporadas registradas.

¿Cuándo vence el contrato de Luca Vignali?

El contrato actual de Luca Vignali con el Virtus Entella vence el 30 de junio de 2027.

¿En qué demarcación juega Luca Vignali?

Luca Vignali juega de lateral derecho o centrocampista derecho en el Virtus Entella, en Serie B.

¿Qué edad tiene Luca Vignali?

Luca Vignali tiene 29 años.

Otros jugadores del Virtus Entella

MASA SALARIAL DEL Virtus Entella →

Inserta esto en tu web

Uso libre en cualquier web. Copia el código de abajo.