SALARYSPORT
0
VIRTUS ENTELLA · D/WB/M R · 29 AÑOS · ITALY

Luca Vignali - salario, contrato e ingresos de carrera

Luca Vignali gana €12.870 a la semana y €669.240 al año jugando en el Virtus Entella. Luca Vignali ha ganado €2.929.811 en salarios a lo largo de su carrera. Su contrato actual vence el 30 de junio de 2027.

SALARIO SEMANAL €12.870
SALARIO ANUAL €669k
INGRESOS DE CARRERA €2,9M
VENCIMIENTO DEL CONTRATO JUN 2027

Top 21,6% de los jugadores de Serie B.

Evolución del salario

Salario semanal por temporada de contrato, en los años de los que tenemos salario

€491 2017
€503 2018
€515 2019
€491 2020
€522 2021
€13k 2022
€8k 2023
€7k 2024
€13k 2025
€13k 2026
€13k 2027

Historial de contratos

Toca una cabecera para reordenar
AÑOSALARIO SEMANALSALARIO ANUALCLUB LIGADEMARCACIÓNEDAD VENCIMIENTO
2027 €12.870 €669.240 Virtus Entella Serie B D/WB/M R 29 30 de junio de 2027
2026 €12.870 €669.240 Spezia Calcio Serie B D/WB/M R 29 30 de junio de 2027
2025 €12.870 €669.240 Spezia Calcio Serie B D/WB/M R 29 30 de junio de 2025
2024 €7020 €365.040 Spezia Calcio Serie B D/WB/M R 27 30 de junio de 2026
2023 €8190 €425.880 Como 1907 Serie A D/WB/M R 26 30 de junio de 2026
2022 €12.870 €669.240 Como 1907 Serie A D/WB/M R 25 30 de junio de 2023
2021 €522 €27.135 Spezia Calcio Serie B D/WB/M (R) 24 30 de junio de 2023
2020 €491 €25.553 Spezia Calcio Serie B D/WB/M R 23 30 de junio de 2020
2019 €515 €26.770 Spezia Calcio Serie B M RC 22 30 de junio de 2019
2018 €503 €26.161 AC Reggiana 1919 Serie B M RC 21 30 de junio de 2018
2017 €491 €25.553 Spezia Calcio Serie B M RC 20 29 de junio de 2019

Cronología de contratos

Contratos firmados y cuándo vencen

€491/sem
€503/sem
€515/sem
€491/sem
€522/sem
€12.870/sem
€8190/sem
€7020/sem
€12.870/sem
25-27
2017202120242028

Puesto salarial en el Virtus Entella

Luca Vignali es el 1.º que más gana de la plantilla

Luca Vignali
€12.870
Ahmad Benali
€8775
Giacomo Corona
€4914
Simone Colombi
€1872

Ingresos acumulados de la carrera

Total acumulado por año, en las temporadas de las que tenemos salario

€26k 2017
€52k 2018
€78k 2019
€104k 2020
€131k 2021
€800k 2022
€1,2M 2023
€1,6M 2024
€2,3M 2025
€2,9M 2026

Preguntas frecuentes

Luca Vignali, Virtus Entella

¿Cuánto gana Luca Vignali a la semana?

Luca Vignali gana €12.870 a la semana jugando en el Virtus Entella.

¿Cuál es el salario anual de Luca Vignali?

El salario anual de Luca Vignali es de €669.240.

¿Cuál es el patrimonio neto de Luca Vignali?

Publicamos los ingresos de carrera, no el patrimonio neto. Luca Vignali ha ganado €2.929.811 en salarios en 10 temporadas registradas.

¿Cuándo vence el contrato de Luca Vignali?

El contrato actual de Luca Vignali con el Virtus Entella vence el 30 de junio de 2027.

¿En qué demarcación juega Luca Vignali?

Luca Vignali juega de D/WB/M R en el Virtus Entella, en serie-b.

¿Qué edad tiene Luca Vignali?

Luca Vignali tiene 29 años.

Otros jugadores del Virtus Entella

MASA SALARIAL DEL Virtus Entella →

Inserta esto en tu web

Uso libre en cualquier web. Copia el código de abajo.