SALARYSPORT
★ 0
FC LORIENT · DEFENSA CENTRAL · 27 AÑOS · TUNISIA

Montassar Talbi - salario, contrato e ingresos de carrera

Montassar Talbi gana MX$382,240 a la semana y MX$19,876,480 al año jugando en el FC Lorient. Montassar Talbi ha ganado MX$75,282,168 en salarios a lo largo de su carrera. Su contrato actual vence el 30 de junio de 2027.

SALARIO SEMANAL MX$382,240
SALARIO ANUAL MX$19.9M
INGRESOS DE CARRERA MX$75.3M
VENCIMIENTO DEL CONTRATO JUN 2027

Gana más que el 56.4% de los jugadores de Ligue 1.

Evolución del salario

Salario semanal por temporada de contrato, en los años de los que tenemos salario

MX$45k 2019
MX$45k 2020
MX$45k 2021
MX$215k 2022
MX$215k 2023
MX$334k 2024
MX$165k 2025
MX$382k 2026
MX$382k 2027

Historial de contratos

Toca una cabecera para reordenar
AÑOSALARIO SEMANALSALARIO ANUALCLUB LIGADEMARCACIÓNEDAD VENCIMIENTO
2027 MX$382,240 MX$19,876,480 FC Lorient Ligue 1 Defensa central 27 30 de junio de 2027
2026 MX$382,240 MX$19,876,480 FC Lorient Ligue 1 Defensa central 27 30 de junio de 2027
2025 MX$164,841 MX$8,571,732 FC Lorient Ligue 1 Defensa central 27 30 de junio de 2025
2024 MX$334,460 MX$17,391,920 FC Lorient Ligue 1 Defensa central 25 30 de junio de 2027
2023 MX$215,010 MX$11,180,520 FC Lorient Ligue 1 Defensa central 24 30 de junio de 2027
2022 MX$215,010 MX$11,180,520 Rubin Kazan Russian Premier League Defensa central 23 10 de junio de 2025
2021 MX$45,391 MX$2,360,332 Rizespor A.Ş. Süper Lig Defensa central 22 31 de mayo de 2021
2020 MX$45,391 MX$2,360,332 Rizespor A.Ş. Süper Lig Defensa central 21 31 de mayo de 2021
2019 MX$45,391 MX$2,360,332 Rizespor A.Ş. Süper Lig Defensa central 20 31 de mayo de 2021

Cronología de contratos

Contratos firmados y cuándo vencen

MX$45,391/sem
19-21
MX$215,010/sem
22-23
MX$334,460/sem
MX$164,841/sem
MX$382,240/sem
26-27
2019202220252028

Puesto salarial en el FC Lorient

Montassar Talbi es el 3.º que más gana de la plantilla

Souleymane Faye
MX$501,690
Jean-Victor Makengo
MX$430,020
Montassar Talbi
MX$382,240
Arthur Avom Ebong
MX$310,570
Isaak Touré
MX$286,680
Yvon Mvogo
MX$238,900
Noah Cadiou
MX$93,171

Ingresos acumulados de la carrera

Total acumulado por año, en las temporadas de las que tenemos salario

MX$2.4M 2019
MX$4.7M 2020
MX$7.1M 2021
MX$18.3M 2022
MX$29.4M 2023
MX$46.8M 2024
MX$55.4M 2025
MX$75.3M 2026

Preguntas frecuentes

Montassar Talbi, FC Lorient

¿Cuánto gana Montassar Talbi a la semana?

Montassar Talbi gana MX$382,240 a la semana jugando en el FC Lorient.

¿Cuál es el salario anual de Montassar Talbi?

El salario anual de Montassar Talbi es de MX$19,876,480.

¿Cuál es el patrimonio neto de Montassar Talbi?

Publicamos los ingresos de carrera, no el patrimonio neto. Montassar Talbi ha ganado MX$75,282,168 en salarios en 8 temporadas registradas.

¿Cuándo vence el contrato de Montassar Talbi?

El contrato actual de Montassar Talbi con el FC Lorient vence el 30 de junio de 2027.

¿En qué demarcación juega Montassar Talbi?

Montassar Talbi juega de defensa central en el FC Lorient, en Ligue 1.

¿Qué edad tiene Montassar Talbi?

Montassar Talbi tiene 27 años.

Otros jugadores del FC Lorient

MASA SALARIAL DEL FC Lorient →

Inserta esto en tu web

Uso libre en cualquier web. Copia el código de abajo.