SALARYSPORT
★ 0
HUDDERSFIELD TOWN · DEFENSA CENTRAL · 32 AÑOS · SCOTLAND

Murray Wallace - salario, contrato e ingresos de carrera

Murray Wallace gana MX$117,061 a la semana y MX$6,087,172 al año jugando en el Huddersfield Town. Murray Wallace ha ganado MX$75,779,080 en salarios a lo largo de su carrera. Su contrato actual vence el 30 de junio de 2027.

SALARIO SEMANAL MX$117,061
SALARIO ANUAL MX$6.1M
INGRESOS DE CARRERA MX$75.8M
VENCIMIENTO DEL CONTRATO JUN 2027

Gana más que el 60.8% de los jugadores de League One.

Evolución del salario

Salario semanal por temporada de contrato, en los años de los que tenemos salario

MX$69k 2017
MX$93k 2018
MX$141k 2019
MX$141k 2020
MX$165k 2021
MX$165k 2022
MX$213k 2023
MX$213k 2024
MX$141k 2025
MX$117k 2026
MX$117k 2027

Historial de contratos

Toca una cabecera para reordenar
AÑOSALARIO SEMANALSALARIO ANUALCLUB LIGADEMARCACIÓNEDAD VENCIMIENTO
2027 MX$117,061 MX$6,087,172 Huddersfield Town League One Defensa central 32 30 de junio de 2027
2026 MX$117,061 MX$6,087,172 Huddersfield Town League One Defensa central 32 30 de junio de 2027
2025 MX$140,951 MX$7,329,452 Huddersfield Town League One Defensa central 32 30 de junio de 2025
2024 MX$212,621 MX$11,056,292 Millwall Championship Defensa central 30 30 de junio de 2024
2023 MX$212,621 MX$11,056,292 Millwall Championship Defensa central 29 30 de junio de 2024
2022 MX$164,841 MX$8,571,732 Millwall Championship Defensa central 28 30 de junio de 2023
2021 MX$164,841 MX$8,571,732 Millwall Championship Defensa central, carrilero izquierdo 27 30 de junio de 2023
2020 MX$140,951 MX$7,329,452 Millwall Championship Defensa central 26 30 de junio de 2021
2019 MX$140,951 MX$7,329,452 Millwall Championship Defensa central 25 30 de junio de 2021
2018 MX$93,171 MX$4,844,892 Scunthorpe United National League Defensa central 24 30 de junio de 2019
2017 MX$69,281 MX$3,602,612 Scunthorpe United National League Defensa central 23 29 de junio de 2019

Cronología de contratos

Contratos firmados y cuándo vencen

MX$69,281/sem
MX$93,171/sem
MX$140,951/sem
19-20
MX$164,841/sem
21-22
MX$212,621/sem
23-24
MX$140,951/sem
MX$117,061/sem
26-27
2017202120242028

Puesto salarial en el Huddersfield Town

Murray Wallace es el 4.º que más gana de la plantilla

Bali Mumba
MX$226,955
Ryan Ledson
MX$160,063
Lasse Sørensen
MX$119,450
Murray Wallace
MX$117,061
Jonathan Hogg
MX$74,059
Luke Daley
MX$17,679

Ingresos acumulados de la carrera

Total acumulado por año, en las temporadas de las que tenemos salario

MX$3.6M 2017
MX$8.4M 2018
MX$15.8M 2019
MX$23.1M 2020
MX$31.7M 2021
MX$40.2M 2022
MX$51.3M 2023
MX$62.4M 2024
MX$69.7M 2025
MX$75.8M 2026

Preguntas frecuentes

Murray Wallace, Huddersfield Town

¿Cuánto gana Murray Wallace a la semana?

Murray Wallace gana MX$117,061 a la semana jugando en el Huddersfield Town.

¿Cuál es el salario anual de Murray Wallace?

El salario anual de Murray Wallace es de MX$6,087,172.

¿Cuál es el patrimonio neto de Murray Wallace?

Publicamos los ingresos de carrera, no el patrimonio neto. Murray Wallace ha ganado MX$75,779,080 en salarios en 10 temporadas registradas.

¿Cuándo vence el contrato de Murray Wallace?

El contrato actual de Murray Wallace con el Huddersfield Town vence el 30 de junio de 2027.

¿En qué demarcación juega Murray Wallace?

Murray Wallace juega de defensa central en el Huddersfield Town, en League One.

¿Qué edad tiene Murray Wallace?

Murray Wallace tiene 32 años.

Otros jugadores del Huddersfield Town

MASA SALARIAL DEL Huddersfield Town →

Inserta esto en tu web

Uso libre en cualquier web. Copia el código de abajo.