Cristiano Ronaldo MX$69,000,000/sem Al-Nassr Football Club Karim Benzema MX$19,067,000/sem Al-Hilal Saudi Football Club Sadio Mané MX$14,375,000/sem Al-Nassr Football Club João Félix MX$13,340,000/sem Al-Nassr Football Club Kylian Mbappé MX$11,431,000/sem Real Madrid Kalidou Koulibaly MX$11,431,000/sem Al-Hilal Saudi Football Club Otávio MX$10,856,000/sem Al-Qadsiah Football Club Erling Haaland MX$10,350,000/sem Manchester City Victor Osimhen MX$10,028,000/sem Galatasaray A.Ş. Robert Lewandowski MX$9,936,000/sem Chicago Fire FC Jamal Musiala MX$9,522,000/sem FC Bayern München Rúben Neves MX$9,522,000/sem Al-Hilal Saudi Football Club Kingsley Coman MX$9,522,000/sem Al-Nassr Football Club Mohamed Salah MX$9,200,000/sem Trabzonspor A.Ş. Harry Kane MX$8,763,000/sem FC Bayern München Dušan Vlahovic MX$8,487,000/sem Beşiktaş A.Ş.
SALARYSPORT
0
MALLORCA · AM R, ST · 31 AÑOS · ARGENTINA

Pablo Chavarría - salario, contrato e ingresos de carrera

Pablo Chavarría gana MX$110,400 a la semana y MX$5,740,800 al año jugando en el Mallorca. Pablo Chavarría ha ganado MX$69,368,000 en salarios a lo largo de su carrera. Su último contrato registrado venció el 30 de junio de 2021.

SALARIO SEMANAL MX$110,400
SALARIO ANUAL MX$5.7M
INGRESOS DE CARRERA MX$69.4M
CONTRATO VENCIDO JUN 2021

Gana más que el 69.9% de los 489 jugadores de La Liga 2 de los que tenemos salario.

Evolución del salario

Salario semanal por temporada de contrato, en los años de los que tenemos salario

MX$207k 2014
MX$202k 2015
MX$179k 2016
MX$179k 2017
MX$179k 2018
MX$276k 2019
MX$110k 2020

Historial de contratos

Toca una cabecera para reordenar
AÑOSALARIO SEMANALSALARIO ANUALCLUB LIGADEMARCACIÓNEDAD VENCIMIENTO
2020 MX$110,400 MX$5,740,800 Mallorca La Liga 2 AM R, ST 31 30 de junio de 2021
2019 MX$276,000 MX$14,352,000 Stade de Reims Ligue 2 AM R, ST 30 30 de junio de 2019
2018 MX$179,400 MX$9,328,800 Stade de Reims Ligue 2 AM R, ST 29 30 de junio de 2018
2017 MX$179,400 MX$9,328,800 Stade de Reims Ligue 2 AM R 28 29 de junio de 2018
2016 MX$179,400 MX$9,328,800 Racing Club de Lens AM R 26 29 de junio de 2016
2015 MX$202,400 MX$10,524,800 Racing Club de Lens AM R 26 29 de junio de 2016
2014 MX$207,000 MX$10,764,000 Racing Club de Lens AM R 25 29 de junio de 2016

Cronología de contratos

Contratos firmados y cuándo vencen

MX$207,000/sem
MX$202,400/sem
MX$179,400/sem
16-18
MX$276,000/sem
MX$110,400/sem
2014201620192021

Puesto salarial en el Mallorca

Pablo Chavarría es el 11.º que más gana de la plantilla

Pablo Torre
MX$874,000
Omar Mascarell
MX$552,000
Sergi Darder
MX$506,000
Zito Luvumbo
MX$414,000
Aboubaka Soumahoro
MX$299,000
Manu Morlanes
MX$276,000
Martin Valjent
MX$276,000
Pablo Chavarría
MX$110,400

Ingresos acumulados de la carrera

Total acumulado por año, en las temporadas de las que tenemos salario

MX$10.8M 2014
MX$21.3M 2015
MX$30.6M 2016
MX$39.9M 2017
MX$49.3M 2018
MX$63.6M 2019
MX$69.4M 2020

Preguntas frecuentes

Pablo Chavarría, Mallorca

¿Cuánto gana Pablo Chavarría a la semana?

Pablo Chavarría gana MX$110,400 a la semana jugando en el Mallorca.

¿Cuál es el salario anual de Pablo Chavarría?

El salario anual de Pablo Chavarría es de MX$5,740,800.

¿Cuál es el patrimonio neto de Pablo Chavarría?

Publicamos los ingresos de carrera, no el patrimonio neto. Pablo Chavarría ha ganado MX$69,368,000 en salarios en 7 temporadas registradas.

¿Cuándo vence el contrato de Pablo Chavarría?

El último contrato registrado de Pablo Chavarría con el Mallorca venció el 30 de junio de 2021.

¿En qué demarcación juega Pablo Chavarría?

Pablo Chavarría juega de AM R, ST en el Mallorca, en la-liga-2.

¿Qué edad tiene Pablo Chavarría?

Pablo Chavarría tiene 31 años.

Otros jugadores del Mallorca

MASA SALARIAL DEL Mallorca →

Inserta esto en tu web

Uso libre en cualquier web. Copia el código de abajo: incluye un enlace de crédito a esta página.