SALARYSPORT
★ 0
MALLORCA · MEDIOCENTRO DEFENSIVO, MEDIAPUNTA · 26 AÑOS · SPAIN

Manu Morlanes - salario, contrato e ingresos de carrera

Manu Morlanes gana MX$286,680 a la semana y MX$14,907,360 al año jugando en el Mallorca. Manu Morlanes ha ganado MX$104,127,910 en salarios a lo largo de su carrera. Su contrato actual vence el 30 de junio de 2028.

SALARIO SEMANAL MX$286,680
SALARIO ANUAL MX$14.9M
INGRESOS DE CARRERA MX$104.1M
VENCIMIENTO DEL CONTRATO JUN 2028

Top 7.1% de los jugadores de La Liga 2.

Evolución del salario

Salario semanal por temporada de contrato, en los años de los que tenemos salario

MX$1k 2017
MX$1k 2018
MX$45k 2019
MX$213k 2020
MX$213k 2021
MX$334k 2022
MX$334k 2023
MX$287k 2024
MX$287k 2025
MX$287k 2026
MX$287k 2027

Historial de contratos

Toca una cabecera para reordenar
AÑOSALARIO SEMANALSALARIO ANUALCLUB LIGADEMARCACIÓNEDAD VENCIMIENTO
2027 MX$286,680 MX$14,907,360 Mallorca La Liga 2 Mediocentro defensivo, mediapunta 26 30 de junio de 2028
2026 MX$286,680 MX$14,907,360 Mallorca La Liga 2 Mediocentro defensivo, mediapunta 26 30 de junio de 2028
2025 MX$286,680 MX$14,907,360 Mallorca La Liga 2 Mediocentro defensivo, mediapunta 26 30 de junio de 2026
2024 MX$286,680 MX$14,907,360 Mallorca La Liga 2 Mediocentro defensivo, mediapunta 24 30 de junio de 2028
2023 MX$334,460 MX$17,391,920 Mallorca La Liga 2 Mediocentro defensivo, mediapunta 23 30 de junio de 2026
2022 MX$334,460 MX$17,391,920 Espanyol La Liga Mediocentro defensivo, mediapunta 22 30 de junio de 2026
2021 MX$212,621 MX$11,056,292 Almería La Liga 2 Mediocentro defensivo, mediocentro 21 30 de junio de 2023
2020 MX$212,621 MX$11,056,292 Villarreal La Liga Mediocentro defensivo 20 30 de junio de 2023
2019 MX$45,391 MX$2,360,332 Villarreal B Other clubs Mediocentro defensivo 19 30 de junio de 2023
2018 MX$1,433 MX$74,537 Villarreal La Liga Mediocentro defensivo 18 30 de junio de 2019
2017 MX$1,433 MX$74,537 Villarreal La Liga Mediocentro defensivo 17 29 de junio de 2019

Cronología de contratos

Contratos firmados y cuándo vencen

MX$1,433/sem
17-18
MX$45,391/sem
MX$212,621/sem
20-21
MX$334,460/sem
22-23
MX$286,680/sem
24-27
2017202120242028

Puesto salarial en el Mallorca

Manu Morlanes es el 10.º que más gana de la plantilla

Pablo Torre
MX$907,820
Adam Buksa
MX$740,590
Samú
MX$668,920
Sergi Darder
MX$525,580
Arnau Tenas
MX$501,690
Zito Luvumbo
MX$430,020
Antonio Raíllo
MX$358,350
Manu Morlanes
MX$286,680

Ingresos acumulados de la carrera

Total acumulado por año, en las temporadas de las que tenemos salario

MX$75k 2017
MX$149k 2018
MX$2.5M 2019
MX$13.6M 2020
MX$24.6M 2021
MX$42M 2022
MX$59.4M 2023
MX$74.3M 2024
MX$89.2M 2025
MX$104.1M 2026

Preguntas frecuentes

Manu Morlanes, Mallorca

¿Cuánto gana Manu Morlanes a la semana?

Manu Morlanes gana MX$286,680 a la semana jugando en el Mallorca.

¿Cuál es el salario anual de Manu Morlanes?

El salario anual de Manu Morlanes es de MX$14,907,360.

¿Cuál es el patrimonio neto de Manu Morlanes?

Publicamos los ingresos de carrera, no el patrimonio neto. Manu Morlanes ha ganado MX$104,127,910 en salarios en 10 temporadas registradas.

¿Cuándo vence el contrato de Manu Morlanes?

El contrato actual de Manu Morlanes con el Mallorca vence el 30 de junio de 2028.

¿En qué demarcación juega Manu Morlanes?

Manu Morlanes juega de mediocentro defensivo o mediapunta en el Mallorca, en La Liga 2.

¿Qué edad tiene Manu Morlanes?

Manu Morlanes tiene 26 años.

Otros jugadores del Mallorca

MASA SALARIAL DEL Mallorca →

Inserta esto en tu web

Uso libre en cualquier web. Copia el código de abajo.