SALARYSPORT
★ 0
MALLORCA · MÉDIO DEFENSIVO, MÉDIO OFENSIVO · 26 ANOS · SPAIN

Manu Morlanes - salário, contrato e ganhos na carreira

Manu Morlanes ganha €14 040 por semana e €730 080 por ano ao serviço do Mallorca. Manu Morlanes já ganhou €5 099 609 em salários ao longo da carreira. O contrato atual termina a 30 de junho de 2028.

SALÁRIO SEMANAL €14 040
SALÁRIO ANUAL €730mil
GANHOS NA CARREIRA €5,1 mi
FIM DE CONTRATO 06/2028

Top 7,1% dos jogadores da La Liga 2.

Ganhos ao longo do tempo

Salário semanal por ano de contrato, nas épocas de que temos salário

€70 2017
€70 2018
€2mil 2019
€10mil 2020
€10mil 2021
€16mil 2022
€16mil 2023
€14mil 2024
€14mil 2025
€14mil 2026
€14mil 2027

Histórico de contratos

Toque no cabeçalho de uma coluna para reordenar
ANOSALÁRIO SEMANALSALÁRIO ANUALCLUBE LIGAPOSIÇÃOIDADE FIM DE CONTRATO
2027 €14 040 €730 080 Mallorca La Liga 2 Médio defensivo, médio ofensivo 26 30 de junho de 2028
2026 €14 040 €730 080 Mallorca La Liga 2 Médio defensivo, médio ofensivo 26 30 de junho de 2028
2025 €14 040 €730 080 Mallorca La Liga 2 Médio defensivo, médio ofensivo 26 30 de junho de 2026
2024 €14 040 €730 080 Mallorca La Liga 2 Médio defensivo, médio ofensivo 24 30 de junho de 2028
2023 €16 380 €851 760 Mallorca La Liga 2 Médio defensivo, médio ofensivo 23 30 de junho de 2026
2022 €16 380 €851 760 Espanyol La Liga Médio defensivo, médio ofensivo 22 30 de junho de 2026
2021 €10 413 €541 476 Almería La Liga 2 Médio defensivo, médio centro 21 30 de junho de 2023
2020 €10 413 €541 476 Villarreal La Liga Médio defensivo 20 30 de junho de 2023
2019 €2223 €115 596 Villarreal B Other clubs Médio defensivo 19 30 de junho de 2023
2018 €70 €3650 Villarreal La Liga Médio defensivo 18 30 de junho de 2019
2017 €70 €3650 Villarreal La Liga Médio defensivo 17 29 de junho de 2019

Cronologia de contratos

Contratos assinados e quando terminam

€70/sem
17-18
€2223/sem
€10 413/sem
20-21
€16 380/sem
22-23
€14 040/sem
24-27
2017202120242028

Classificação salarial no Mallorca

Manu Morlanes é o 10.º jogador mais bem pago do plantel

Pablo Torre
€44 460
Adam Buksa
€36 270
Samú
€32 760
Sergi Darder
€25 740
Arnau Tenas
€24 570
Zito Luvumbo
€21 060
Antonio Raíllo
€17 550
Manu Morlanes
€14 040

Ganhos acumulados na carreira

Total acumulado por ano, nas épocas de que temos salário

€4mil 2017
€7mil 2018
€123mil 2019
€664mil 2020
€1,2 mi 2021
€2,1 mi 2022
€2,9 mi 2023
€3,6 mi 2024
€4,4 mi 2025
€5,1 mi 2026

Perguntas frequentes

Manu Morlanes, Mallorca

Quanto ganha Manu Morlanes por semana?

Manu Morlanes ganha €14 040 por semana ao serviço do Mallorca.

Qual é o salário anual de Manu Morlanes?

O salário anual de Manu Morlanes é de €730 080.

Qual é o património de Manu Morlanes?

Publicamos os ganhos na carreira, não o património. Manu Morlanes já ganhou €5 099 609 em salários em 10 épocas registadas.

Quando termina o contrato de Manu Morlanes?

O contrato atual de Manu Morlanes com o Mallorca termina a 30 de junho de 2028.

Em que posição joga Manu Morlanes?

Manu Morlanes joga como médio defensivo ou médio ofensivo no Mallorca na La Liga 2.

Que idade tem Manu Morlanes?

Manu Morlanes tem 26 anos.

Outros jogadores do Mallorca

MASSA SALARIAL DO Mallorca →

Incorpore isto no seu site

Utilização livre em qualquer site. Copie o código abaixo.