SALARYSPORT
★ 0
MEDIOCENTRO DEFENSIVO, MEDIAPUNTA · 31 AÑOS · ENGLAND

Ryan Tunnicliffe - salario, contrato e ingresos de carrera

Ryan Tunnicliffe gana MX$16,771 a la semana y MX$872,081 al año. Ryan Tunnicliffe ha ganado MX$40,128,129 en salarios a lo largo de su carrera. Su último contrato registrado venció el 30 de junio de 2024.

SALARIO SEMANAL MX$16,771
SALARIO ANUAL MX$872k
INGRESOS DE CARRERA MX$40.1M
CONTRATO VENCIDO JUN 2024

Gana más que el 18.4% de los futbolistas de los que tenemos salario.

Evolución del salario

Salario semanal por temporada de contrato, en los años de los que tenemos salario

MX$160k 2017
MX$112k 2018
MX$112k 2019
MX$112k 2020
MX$112k 2021
MX$65k 2022
MX$65k 2023
MX$17k 2024
MX$17k 2024
MX$17k 2025

Historial de contratos

Toca una cabecera para reordenar
AÑOSALARIO SEMANALSALARIO ANUALCLUB LIGADEMARCACIÓNEDAD VENCIMIENTO
2025 MX$16,771 MX$872,081 Adelaide United Football Club Mediocentro defensivo, mediapunta 31 30 de junio de 2024
2024 MX$16,723 MX$869,596 Adelaide United A-League Mediocentro defensivo, mediapunta 30 30 de junio de 2025
2024 MX$16,723 MX$869,596 Adelaide Utd Mediocentro defensivo, mediapunta 30 30 de junio de 2025
2023 MX$64,503 MX$3,354,156 Portsmouth Championship Mediocentro defensivo, mediapunta 29 30 de junio de 2023
2022 MX$64,503 MX$3,354,156 Portsmouth Championship Mediocentro defensivo, mediapunta 28 30 de junio de 2023
2021 MX$112,283 MX$5,838,716 Luton Town League One Mediocentro defensivo, mediocentro 27 30 de junio de 2021
2020 MX$112,283 MX$5,838,716 Luton Town League One Mediocentro defensivo 26 30 de junio de 2021
2019 MX$112,283 MX$5,838,716 Millwall Championship Mediocentro defensivo 25 30 de junio de 2019
2018 MX$112,283 MX$5,838,716 Millwall Championship Mediocentro defensivo 24 30 de junio de 2019
2017 MX$160,063 MX$8,323,276 Wigan Athletic League One Mediocentro defensivo 23 31 de mayo de 2017

Cronología de contratos

Contratos firmados y cuándo vencen

MX$160,063/sem
MX$112,283/sem
18-21
MX$64,503/sem
22-23
MX$16,723/sem
MX$16,771/sem
2017202020232026

Ingresos acumulados de la carrera

Total acumulado por año, en las temporadas de las que tenemos salario

MX$8.3M 2017
MX$14.2M 2018
MX$20M 2019
MX$25.8M 2020
MX$31.7M 2021
MX$35M 2022
MX$38.4M 2023
MX$39.3M 2024
MX$40.1M 2025

Preguntas frecuentes

Ryan Tunnicliffe

¿Cuánto gana Ryan Tunnicliffe a la semana?

Ryan Tunnicliffe gana MX$16,771 a la semana.

¿Cuál es el salario anual de Ryan Tunnicliffe?

El salario anual de Ryan Tunnicliffe es de MX$872,081.

¿Cuál es el patrimonio neto de Ryan Tunnicliffe?

Publicamos los ingresos de carrera, no el patrimonio neto. Ryan Tunnicliffe ha ganado MX$40,128,129 en salarios en 9 temporadas registradas.

¿Cuándo vence el contrato de Ryan Tunnicliffe?

El vencimiento del contrato de Ryan Tunnicliffe no está registrado.

¿En qué demarcación juega Ryan Tunnicliffe?

Ryan Tunnicliffe juega de mediocentro defensivo o mediapunta.

¿Qué edad tiene Ryan Tunnicliffe?

Ryan Tunnicliffe tiene 31 años.

Inserta esto en tu web

Uso libre en cualquier web. Copia el código de abajo.