Cristiano Ronaldo $4,050,000/sem Al-Nassr Football Club Karim Benzema $1,119,150/sem Al-Hilal Saudi Football Club Sadio Mané $843,750/sem Al-Nassr Football Club João Félix $783,000/sem Al-Nassr Football Club Kylian Mbappé $670,950/sem Real Madrid Kalidou Koulibaly $670,950/sem Al-Hilal Saudi Football Club Otávio $637,200/sem Al-Qadsiah Football Club Erling Haaland $607,500/sem Manchester City Victor Osimhen $588,600/sem Galatasaray A.Ş. Robert Lewandowski $583,200/sem Chicago Fire FC Jamal Musiala $558,900/sem FC Bayern München Rúben Neves $558,900/sem Al-Hilal Saudi Football Club Kingsley Coman $558,900/sem Al-Nassr Football Club Mohamed Salah $540,000/sem Trabzonspor A.Ş. Harry Kane $514,350/sem FC Bayern München Dušan Vlahovic $498,150/sem Beşiktaş A.Ş.
SALARYSPORT
0
Hockey sobre Hielo · Toronto Maple Leafs

John Tavares - salario, contrato y patrimonio

El patrimonio de John Tavares es $111,041,463.

PATRIMONIO$111,041,463
SALARIO BASE$910,000
EQUIPOToronto Maple Leafs
POSICIÓNCenter

Contract history

7 filas

7 temporadas · la mejor fue 2018-19 con $15,900,000 · $77,000,000 en este contrato

season running total

Contract history - John Tavares
YEARAGEBASE SALARYSIGNING BONUSCAP HITSHARE OF CAPCASH TOTALCUMULATIVE CASH
2018-19 28 $650,000 $15,250,000 $11,000,000 14.5% $15,900,000 $15,900,000
2019-20 29 $910,000 $14,990,000 $11,000,000 13.5% $15,900,000 $31,800,000
2020-21 30 $910,000 $11,090,000 $11,000,000 13.5% $12,000,000 $43,800,000
2021-22 31 $910,000 $8,440,000 $11,000,000 13.5% $9,350,000 $53,150,000
2022-23 32 $910,000 $7,040,000 $11,000,000 13.71% $7,950,000 $61,100,000
2023-24 33 $910,000 $7,040,000 $11,000,000 16.4% $7,950,000 $69,050,000
2024-25 34 $910,000 $7,040,000 $11,000,000 37.41% $7,950,000 $77,000,000

Earnings by season

16 temporadas · la mejor fue 2018-2019 con $15,900,000 · $111,041,463 en total

season running total

18 filas
Earnings by season - John Tavares
YEARBASE SALARYSIGNING BONUSCASH TOTAL
2009-2010 $810,000 $90,000 $900,000
2010-2011 $810,000 $90,000 $900,000
2011-2012 $810,000 $90,000 $900,000
2012-2013 $2,341,463 - $2,341,463
2013-2014 $5,000,000 - $5,000,000
2014-2015 $6,000,000 - $6,000,000
2015-2016 $6,000,000 - $6,000,000
2016-2017 $6,000,000 - $6,000,000
2017-2018 $6,000,000 - $6,000,000
2018-2019 $650,000 $15,250,000 $15,900,000
2019-2020 $910,000 $14,990,000 $15,900,000
2020-2021 $910,000 $11,090,000 $12,000,000
2021-2022 $910,000 $8,440,000 $9,350,000
2022-2023 $910,000 $7,040,000 $7,950,000
Total Earnings (14 seasons) $38,061,463 - $95,141,463
2023-2024 $910,000 $7,040,000 $7,950,000
2024-2025 $910,000 $7,040,000 $7,950,000
Total $39,881,463 - $111,041,463

Volver a nómina de Toronto Maple Leafs

Lo que cobra cada jugador de Toronto Maple Leafs

nómina de Toronto Maple Leafs →

MÁS hockey sobre hielo

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el patrimonio de John Tavares?

El patrimonio de John Tavares es $111,041,463.

¿En qué equipo juega John Tavares?

John Tavares juega en Toronto Maple Leafs .

¿Cuántas temporadas de ganancias hay registradas de John Tavares?

Registramos 7 temporadas del historial de ganancias de John Tavares.