Eishockey · Toronto Maple Leafs
John Tavares - Gehalt, Vertrag und Vermögen
Das Vermögen von John Tavares beträgt $111,041,463.
VERMÖGEN$111,041,463
GRUNDGEHALT$910,000
TEAMToronto Maple Leafs
POSITIONCenter
Contract history
7 Zeilen7 Saisons · am stärksten 2018-19 mit $15,900,000 · $77,000,000 in diesem Vertrag
$16m 18
$16m 19
$12m 20
$9.4m 21
$8.0m 22
$8.0m 23
$8.0m 24
season running total
| YEAR | AGE | BASE SALARY | SIGNING BONUS | CAP HIT | SHARE OF CAP | CASH TOTAL | CUMULATIVE CASH |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018-19 | 28 | $650,000 | $15,250,000 | $11,000,000 | 14.5% | $15,900,000 | $15,900,000 |
| 2019-20 | 29 | $910,000 | $14,990,000 | $11,000,000 | 13.5% | $15,900,000 | $31,800,000 |
| 2020-21 | 30 | $910,000 | $11,090,000 | $11,000,000 | 13.5% | $12,000,000 | $43,800,000 |
| 2021-22 | 31 | $910,000 | $8,440,000 | $11,000,000 | 13.5% | $9,350,000 | $53,150,000 |
| 2022-23 | 32 | $910,000 | $7,040,000 | $11,000,000 | 13.71% | $7,950,000 | $61,100,000 |
| 2023-24 | 33 | $910,000 | $7,040,000 | $11,000,000 | 16.4% | $7,950,000 | $69,050,000 |
| 2024-25 | 34 | $910,000 | $7,040,000 | $11,000,000 | 37.41% | $7,950,000 | $77,000,000 |
Earnings by season
16 Saisons · am stärksten 2018-2019 mit $15,900,000 · $111,041,463 insgesamt
$900k 09
$900k 10
$900k 11
$2.3m 12
$5.0m 13
$6.0m 14
$6.0m 15
$6.0m 16
$6.0m 17
$16m 18
$16m 19
$12m 20
$9.4m 21
$8.0m 22
$8.0m 23
$8.0m 24
season running total
| YEAR | BASE SALARY | SIGNING BONUS | CASH TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2009-2010 | $810,000 | $90,000 | $900,000 |
| 2010-2011 | $810,000 | $90,000 | $900,000 |
| 2011-2012 | $810,000 | $90,000 | $900,000 |
| 2012-2013 | $2,341,463 | - | $2,341,463 |
| 2013-2014 | $5,000,000 | - | $5,000,000 |
| 2014-2015 | $6,000,000 | - | $6,000,000 |
| 2015-2016 | $6,000,000 | - | $6,000,000 |
| 2016-2017 | $6,000,000 | - | $6,000,000 |
| 2017-2018 | $6,000,000 | - | $6,000,000 |
| 2018-2019 | $650,000 | $15,250,000 | $15,900,000 |
| 2019-2020 | $910,000 | $14,990,000 | $15,900,000 |
| 2020-2021 | $910,000 | $11,090,000 | $12,000,000 |
| 2021-2022 | $910,000 | $8,440,000 | $9,350,000 |
| 2022-2023 | $910,000 | $7,040,000 | $7,950,000 |
| Total Earnings (14 seasons) | $38,061,463 | - | $95,141,463 |
| 2023-2024 | $910,000 | $7,040,000 | $7,950,000 |
| 2024-2025 | $910,000 | $7,040,000 | $7,950,000 |
| Total | $39,881,463 | - | $111,041,463 |
Zurück zum Gehaltsbudget von Toronto Maple Leafs
Was jeder Spieler bei Toronto Maple Leafs verdient
Gehaltsbudget von Toronto Maple Leafs →MEHR eishockey
Mitchell MarnerAuston MatthewsWilliam NylanderMark GiordanoDavid ClarksonMorgan RiellyT.J. BrodieJacob MuzzinAlexander KerfootMatthew MurrayDryden HuntMichael BuntingDavid KampfAdam GaudetteConor TimminsAlex BiegaKyle CliffordJoseph WollJason SpezzaJoseph AndersonRasmus SandinKenneth AgostinoWayne SimmondsMac Hollowell
Häufige Fragen
Wie hoch ist das Vermögen von John Tavares?
Das Vermögen von John Tavares beträgt $111,041,463.
Für welches Team spielt John Tavares?
John Tavares spielt für Toronto Maple Leafs .
Wie viele Saisons an Einnahmen sind für John Tavares erfasst?
Wir erfassen 7 Saisons der Einnahmenhistorie von John Tavares.