Eishockey · Toronto Maple Leafs
Matthew Murray - Gehalt, Vertrag und Vermögen
Das Vermögen von Matthew Murray beträgt $37,467,500.
VERMÖGEN$37,467,500
GRUNDGEHALT$4,000,000
TEAMToronto Maple Leafs
POSITIONGoaltender
Contract history
4 Zeilen4 Saisons · am stärksten 2023-24 mit $8,000,000 · $25,000,000 in diesem Vertrag
$4.0m 20
$6.0m 21
$7.0m 22
$8.0m 23
season running total
| YEAR | AGE | BASE SALARY | CAP HIT | SHARE OF CAP | CASH TOTAL | CUMULATIVE CASH |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020-21 | 26 | $4,000,000 | $6,250,000 | 9.42% | $4,000,000 | $4,000,000 |
| 2021-22 | 27 | $6,000,000 | $6,250,000 | 8.74% | $6,000,000 | $10,000,000 |
| 2022-23 | 28 | $7,000,000 | $6,250,000 | 7.79% | $7,000,000 | $17,000,000 |
| 2023-24 | 29 | $8,000,000 | $6,250,000 | 9.32% | $8,000,000 | $25,000,000 |
Earnings by season
11 Zeilen9 Saisons · am stärksten 2023-2024 mit $8,000,000 · $37,467,500 insgesamt
$643k 15
$575k 16
$3.8m 17
$3.8m 18
$3.8m 19
$4.0m 20
$6.0m 21
$7.0m 22
$8.0m 23
season running total
| YEAR | BASE SALARY | CASH TOTAL |
|---|---|---|
| 2015-2016 | $550,000 | $642,500 |
| 2016-2017 | $575,000 | $575,000 |
| 2017-2018 | $3,750,000 | $3,750,000 |
| 2018-2019 | $3,750,000 | $3,750,000 |
| 2019-2020 | $3,750,000 | $3,750,000 |
| 2020-2021 | $4,000,000 | $4,000,000 |
| 2021-2022 | $6,000,000 | $6,000,000 |
| 2022-2023 | $7,000,000 | $7,000,000 |
| Total Earnings (8 seasons) | $29,375,000 | $29,467,500 |
| 2023-2024 | $8,000,000 | $8,000,000 |
| Total | $37,375,000 | $37,467,500 |
Zurück zum Gehaltsbudget von Toronto Maple Leafs
Was jeder Spieler bei Toronto Maple Leafs verdient
Gehaltsbudget von Toronto Maple Leafs →MEHR eishockey
John TavaresMitchell MarnerAuston MatthewsWilliam NylanderMark GiordanoDavid ClarksonMorgan RiellyT.J. BrodieJacob MuzzinAlexander KerfootDryden HuntMichael BuntingDavid KampfAdam GaudetteConor TimminsAlex BiegaKyle CliffordJoseph WollJason SpezzaJoseph AndersonRasmus SandinKenneth AgostinoWayne SimmondsMac Hollowell
Häufige Fragen
Wie hoch ist das Vermögen von Matthew Murray?
Das Vermögen von Matthew Murray beträgt $37,467,500.
Für welches Team spielt Matthew Murray?
Matthew Murray spielt für Toronto Maple Leafs .
Wie viele Saisons an Einnahmen sind für Matthew Murray erfasst?
Wir erfassen 4 Saisons der Einnahmenhistorie von Matthew Murray.