Hockey sobre Hielo · Dallas Stars
Tyler Seguin - salario, contrato y patrimonio
El patrimonio de Tyler Seguin es $116,000,000.
PATRIMONIO$116,000,000
SALARIO BASE$1,000,000
EQUIPODallas Stars
POSICIÓNCenter
Contract history
8 filas8 temporadas · la mejor fue 2019-20 con $13,500,000 · $78,800,000 en este contrato
$14m 19
$9.0m 20
$13m 21
$13m 22
$8.4m 23
$8.0m 24
$7.1m 25
$6.8m 26
season running total
| YEAR | AGE | BASE SALARY | SIGNING BONUS | CAP HIT | SHARE OF CAP | CASH TOTAL | CUMULATIVE CASH |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019-20 | 28 | $5,000,000 | $8,500,000 | $9,850,000 | 12.09% | $13,500,000 | $13,500,000 |
| 2020-21 | 29 | $1,000,000 | $8,000,000 | $9,850,000 | 12.09% | $9,000,000 | $22,500,000 |
| 2021-22 | 30 | $5,000,000 | $8,000,000 | $9,850,000 | 12.09% | $13,000,000 | $35,500,000 |
| 2022-23 | 31 | $5,000,000 | $8,000,000 | $9,850,000 | 14% | $13,000,000 | $48,500,000 |
| 2023-24 | 32 | $2,950,000 | $5,500,000 | $9,850,000 | 19.62% | $8,450,000 | $56,950,000 |
| 2024-25 | 33 | $2,750,000 | $5,250,000 | $9,850,000 | 21.89% | $8,000,000 | $64,950,000 |
| 2025-26 | 34 | $1,100,000 | $6,000,000 | $9,850,000 | 43.2% | $7,100,000 | $72,050,000 |
| 2026-27 | 35 | $1,000,000 | $5,750,000 | $9,850,000 | 53.83% | $6,750,000 | $78,800,000 |
Earnings by season
17 temporadas · la mejor fue 2019-2020 con $13,500,000 · $116,000,000 en total
$1.1m 10
$810k 11
$810k 12
$4.5m 13
$5.5m 14
$6.0m 15
$6.0m 16
$6.0m 17
$6.5m 18
$14m 19
$9.0m 20
$13m 21
$13m 22
$8.4m 23
$8.0m 24
$7.1m 25
$6.8m 26
season running total
| YEAR | BASE SALARY | SIGNING BONUS | CASH TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2010-2011 | $810,000 | $270,000 | $1,080,000 |
| 2011-2012 | $810,000 | - | $810,000 |
| 2012-2013 | $810,000 | - | $810,000 |
| 2013-2014 | $4,500,000 | - | $4,500,000 |
| 2014-2015 | $5,500,000 | - | $5,500,000 |
| 2015-2016 | $6,000,000 | - | $6,000,000 |
| 2016-2017 | $6,000,000 | - | $6,000,000 |
| 2017-2018 | $6,000,000 | - | $6,000,000 |
| 2018-2019 | $6,500,000 | - | $6,500,000 |
| 2019-2020 | $5,000,000 | $8,500,000 | $13,500,000 |
| 2020-2021 | $1,000,000 | $8,000,000 | $9,000,000 |
| 2021-2022 | $5,000,000 | $8,000,000 | $13,000,000 |
| 2022-2023 | $5,000,000 | $8,000,000 | $13,000,000 |
| Total Earnings (13 seasons) | $52,930,000 | - | $85,700,000 |
| 2023-2024 | $2,950,000 | $5,500,000 | $8,450,000 |
| 2024-2025 | $2,750,000 | $5,250,000 | $8,000,000 |
| 2025-2026 | $1,100,000 | $6,000,000 | $7,100,000 |
| 2026-2027 | $1,000,000 | $5,750,000 | $6,750,000 |
| Total | $60,730,000 | - | $116,000,000 |
Volver a nómina de Dallas Stars
Lo que cobra cada jugador de Dallas Stars
nómina de Dallas Stars →MÁS hockey sobre hielo
Ryan SuterJamie BennEsa LindellAlexander RadulovBraden HoltbyJoe PavelskiColin MillerMartin HanzalMiro HeiskanenAlex PetrovicJani HakanpaaJoel L'EsperanceBlake ComeauJoel HanleyTanner KeroRhett GardnerLandon BowAndrej SekeraStephen JohnsAnton KhudobinJake OettingerTy DellandreaThomas HarleyJoel Kiviranta
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el patrimonio de Tyler Seguin?
El patrimonio de Tyler Seguin es $116,000,000.
¿En qué equipo juega Tyler Seguin?
Tyler Seguin juega en Dallas Stars .
¿Cuántas temporadas de ganancias hay registradas de Tyler Seguin?
Registramos 8 temporadas del historial de ganancias de Tyler Seguin.