Hockey sobre Hielo · San Jose Sharks
Ty Dellandrea 2022 - salario, contrato y patrimonio
El patrimonio de Ty Dellandrea es $4,081,182.
PATRIMONIO$4,081,182
SALARIO BASE$473,682
EQUIPOSan Jose Sharks
POSICIÓNCenter
Contract history
5 filas5 temporadas · la mejor fue 2018-19 con $925,000 · $4,081,182 en este contrato
$925k 18
$925k 19
$566k 20
$833k 21
$833k 22
season running total
| YEAR | AGE | BASE SALARY | SIGNING BONUS | INCENTIVES | CAP HIT | SHARE OF CAP | CASH TOTAL | CUMULATIVE CASH |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018-19 | 18 | $832,500 | $92,500 | $537,500 | $925,000 | 1.16% | $925,000 | $925,000 |
| 2019-20 | 19 | $832,500 | $92,500 | $537,500 | $925,000 | 1.13% | $925,000 | $1,850,000 |
| 2020-21 | 20 | $832,500 | $92,500 | $537,500 | $863,333 | 1.06% | $566,182 | $2,416,182 |
| 2021-22 | 21 | $832,500 | - | $537,500 | $863,333 | 1.06% | $832,500 | $3,248,682 |
| 2022-23 | 22 | $832,500 | - | $537,500 | $863,333 | 1.5% | $832,500 | $4,081,182 |
Earnings by season
3 filas| YEAR | BASE SALARY | SIGNING BONUS | CASH TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2020-2021 | $473,682 | $92,500 | $566,182 |
| 2021-2022 | $832,500 | - | $832,500 |
| Total | Total Earnings (2 seasons) | - | - |
Volver a nómina de San Jose Sharks
Lo que cobra cada jugador de San Jose Sharks
nómina de San Jose Sharks →MÁS hockey sobre hielo
Ryan SuterTyler SeguinJamie BennEsa LindellAlexander RadulovBraden HoltbyJoe PavelskiColin MillerMartin HanzalMiro HeiskanenAlex PetrovicJani HakanpaaJoel L'EsperanceBlake ComeauJoel HanleyTanner KeroRhett GardnerLandon BowAndrej SekeraStephen JohnsAnton KhudobinJake OettingerThomas HarleyJoel Kiviranta
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el patrimonio de Ty Dellandrea?
El patrimonio de Ty Dellandrea es $4,081,182.
¿En qué equipo juega Ty Dellandrea?
Ty Dellandrea juega en San Jose Sharks .
¿Cuántas temporadas de ganancias hay registradas de Ty Dellandrea?
Registramos 5 temporadas del historial de ganancias de Ty Dellandrea.