John Henson 2022 - salario, contrato y patrimonio
John Henson's current contract is a 4 year deal worth $48,000,000 in total, playing for the Milwaukee Bucks. This comprises a a $4,000,000 contract signing fee, $44,000,000 guaranteed minimum salary, and an annual average salary of $12,000,000. This season (2019-20), Henson is earning a yearly wage of $8,732,396, costing the Milwaukee Bucks a $9,732,396 total cap hit, increasing the Milwaukee Bucks' dead cap by $9,732,396. El patrimonio de John Henson es $51,325,466.
Ganancias
| YEAR | AGE | BASE SALARY | SIGNING BONUS | INCENTIVES | CAP HIT | DEAD CAP | CASH TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016-17 | 25 | $11,267,606 | $1,000,000 | - | $12,267,606 | $44,000,004 | - |
| 2017-18 | 26 | $10,422,536 | $1,000,000 | $750,000 | $12,172,536 | $31,732,398 | - |
| 2018-19 | 27 | $9,577,466 | $1,000,000 | $750,000 | $11,327,466 | $20,309,862 | - |
| 2019-20 | 28 | $8,732,396 | $1,000,000 | - | $9,732,396 | $9,732,396 | - |
Ganancias
| YEAR | BASE SALARY | AGE | CAP HIT | DEAD | CASH TOTAL |
|---|---|---|---|---|---|
| 2019-20 | $5,278,906 | 28 | - | - | - |
Ganancias
8 temporadas · la mejor fue 2016 con $15,267,606 · $51,325,466 en total
season running total
| YEAR | BASE SALARY | INCENTIVES | CASH TOTAL |
|---|---|---|---|
| 2012-13 | $1,823,280 | - | $1,823,280 |
| 2013-14 | $1,905,360 | - | $1,905,360 |
| 2014-15 | $1,967,320 | - | $1,967,320 |
| 2015-16 | $2,943,221 | - | $2,943,221 |
| 2016-17 | $11,267,606 | - | $15,267,606 |
| 2017-18 | $10,422,536 | $750,000 | $11,172,536 |
| 2018-19 | $6,763,747 | $750,000 | $7,513,747 |
| 2019-20 | $3,453,490 | - | $3,453,490 |
| 2019-20 | $5,278,906 | - | $5,278,906 |
Volver a nómina de Milwaukee Bucks
Lo que cobra cada jugador de Milwaukee Bucks
nómina de Milwaukee Bucks →MÁS baloncesto
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el patrimonio de John Henson?
El patrimonio de John Henson es $51,325,466.
¿Cuál es 2019-20 salary de John Henson?
2019-20 salary de John Henson es $3,453,490.
¿En qué equipo juega John Henson?
John Henson juega en Milwaukee Bucks .
¿Cuántas temporadas de ganancias hay registradas de John Henson?
Registramos 4 temporadas del historial de ganancias de John Henson.