SALARYSPORT
0
DONCASTER ROVERS · ST · 39 AÑOS · ENGLAND

Billy Sharp - salario, contrato e ingresos de carrera

Billy Sharp gana €4095 a la semana y €212.940 al año jugando en el Doncaster Rovers. Billy Sharp ha ganado €7.392.060 en salarios a lo largo de su carrera. Su último contrato registrado venció el 30 de junio de 2026.

SALARIO SEMANAL €4095
SALARIO ANUAL €213k
INGRESOS DE CARRERA €7,4M
CONTRATO VENCIDO JUN 2026

Gana más que el 37,7% de los jugadores de League One.

Evolución del salario

Salario semanal por temporada de contrato, en los años de los que tenemos salario

€15k 2017
€18k 2018
€18k 2019
€18k 2020
€22k 2021
€19k 2022
€19k 2023
€8k 2024
€3k 2025
€4k 2026
- 2027

Historial de contratos

Toca una cabecera para reordenar
AÑOSALARIO SEMANALSALARIO ANUALCLUB LIGADEMARCACIÓNEDAD VENCIMIENTO
2027 - - Without Club ST 39 30 de junio de 2026
2026 €4095 €212.940 Doncaster Rovers League One ST 39 30 de junio de 2026
2025 €2925 €152.100 Doncaster Rovers League One ST 39 30 de junio de 2024
2024 €7605 €395.460 Hull City Premier League ST 37 30 de junio de 2024
2023 €18.720 €973.440 Sheffield United Championship ST 36 30 de junio de 2023
2022 €18.720 €973.440 Sheffield United Championship ST 35 30 de junio de 2022
2021 €22.230 €1.155.960 Sheffield United Championship ST (C) 34 30 de junio de 2022
2020 €17.550 €912.600 Sheffield United Championship ST 33 30 de junio de 2021
2019 €17.550 €912.600 Sheffield United Championship ST 32 30 de junio de 2021
2018 €17.550 €912.600 Sheffield United Championship ST 31 30 de junio de 2019
2017 €15.210 €790.920 Sheffield United Championship ST 30 29 de junio de 2017

Cronología de contratos

Contratos firmados y cuándo vencen

€15.210/sem
€17.550/sem
18-20
€22.230/sem
€18.720/sem
22-23
€7605/sem
€2925/sem
€4095/sem
-
2017202120242028

Puesto salarial en el Doncaster Rovers

Billy Sharp es el 4.º que más gana de la plantilla

Alfie May
€22.230
James Collins
€4797
Tommy Simkin
€4212
Billy Sharp
€4095
Hakeeb Adelakun
€3744
Jamie Sterry
€3627
Matty Pearson
€3393

Ingresos acumulados de la carrera

Total acumulado por año, en las temporadas de las que tenemos salario

€791k 2017
€1,7M 2018
€2,6M 2019
€3,5M 2020
€4,7M 2021
€5,7M 2022
€6,6M 2023
€7M 2024
€7,2M 2025
€7,4M 2026

Preguntas frecuentes

Billy Sharp, Doncaster Rovers

¿Cuánto gana Billy Sharp a la semana?

Billy Sharp gana €4095 a la semana jugando en el Doncaster Rovers.

¿Cuál es el salario anual de Billy Sharp?

El salario anual de Billy Sharp es de €212.940.

¿Cuál es el patrimonio neto de Billy Sharp?

Publicamos los ingresos de carrera, no el patrimonio neto. Billy Sharp ha ganado €7.392.060 en salarios en 10 temporadas registradas.

¿Cuándo vence el contrato de Billy Sharp?

El último contrato registrado de Billy Sharp con el Doncaster Rovers venció el 30 de junio de 2026.

¿En qué demarcación juega Billy Sharp?

Billy Sharp juega de ST en el Doncaster Rovers, en league-one.

¿Qué edad tiene Billy Sharp?

Billy Sharp tiene 39 años.

Otros jugadores del Doncaster Rovers

MASA SALARIAL DEL Doncaster Rovers →

Inserta esto en tu web

Uso libre en cualquier web. Copia el código de abajo.