SALARYSPORT
0
HIBERNIAN · WB L, AM C · 25 AÑOS · SCOTLAND

Josh Campbell - salario, contrato e ingresos de carrera

Josh Campbell gana €2457 a la semana y €127.764 al año jugando en el Hibernian. Josh Campbell ha ganado €490.796 en salarios a lo largo de su carrera. Su contrato actual vence el 31 de mayo de 2027.

SALARIO SEMANAL €2457
SALARIO ANUAL €128k
INGRESOS DE CARRERA €491k
VENCIMIENTO DEL CONTRATO MAY 2027

Gana más que el 39,7% de los jugadores de Scottish Premiership.

Evolución del salario

Salario semanal por temporada de contrato, en los años de los que tenemos salario

€35 2019
€316 2020
€289 2021
€480 2022
€948 2023
€2k 2024
€2k 2025
€2k 2026
€2k 2027

Historial de contratos

Toca una cabecera para reordenar
AÑOSALARIO SEMANALSALARIO ANUALCLUB LIGADEMARCACIÓNEDAD VENCIMIENTO
2027 €2457 €127.764 Hibernian Scottish Premiership WB L, AM C 25 31 de mayo de 2027
2026 €2457 €127.764 Hibernian Scottish Premiership WB L, AM C 25 31 de mayo de 2027
2025 €2457 €127.764 Hibernian Scottish Premiership WB L, AM C 25 31 de mayo de 2025
2024 €2457 €127.764 Hibernian Scottish Premiership WB L, AM C 23 31 de mayo de 2027
2023 €948 €49.280 Hibernian Scottish Premiership WB L, AM C 22 31 de mayo de 2025
2022 €480 €24.944 Hibernian Scottish Premiership AM C 21 30 de junio de 2025
2021 €289 €15.027 Hibernian Scottish Premiership M/AM (C) 20 30 de junio de 2021
2020 €316 €16.427 Hibernian Scottish Premiership AM C 19 30 de junio de 2021
2019 €35 €1825 Hibernian Scottish Premiership D C 18 1 de junio de 2019

Cronología de contratos

Contratos firmados y cuándo vencen

€35/sem
€316/sem
€289/sem
€480/sem
€948/sem
€2457/sem
24-27
2019202220252028

Puesto salarial en el Hibernian

Josh Campbell es el 9.º que más gana de la plantilla

Jamie McGrath
€7137
Callum Wright
€6318
Felix Passlack
€6201
Martin Boyle
€5733
Grant Hanley
€3744
Jordan Obita
€3627
Rocky Bushiri
€3159
Josh Campbell
€2457

Ingresos acumulados de la carrera

Total acumulado por año, en las temporadas de las que tenemos salario

€2k 2019
€18k 2020
€33k 2021
€58k 2022
€108k 2023
€235k 2024
€363k 2025
€491k 2026

Preguntas frecuentes

Josh Campbell, Hibernian

¿Cuánto gana Josh Campbell a la semana?

Josh Campbell gana €2457 a la semana jugando en el Hibernian.

¿Cuál es el salario anual de Josh Campbell?

El salario anual de Josh Campbell es de €127.764.

¿Cuál es el patrimonio neto de Josh Campbell?

Publicamos los ingresos de carrera, no el patrimonio neto. Josh Campbell ha ganado €490.796 en salarios en 8 temporadas registradas.

¿Cuándo vence el contrato de Josh Campbell?

El contrato actual de Josh Campbell con el Hibernian vence el 31 de mayo de 2027.

¿En qué demarcación juega Josh Campbell?

Josh Campbell juega de WB L, AM C en el Hibernian, en scottish-premiership.

¿Qué edad tiene Josh Campbell?

Josh Campbell tiene 25 años.

Otros jugadores del Hibernian

MASA SALARIAL DEL Hibernian →

Inserta esto en tu web

Uso libre en cualquier web. Copia el código de abajo.