SALARYSPORT
0
AS ARIS SALONIKA · DM · 31 AÑOS · SPAIN

Rubén Pardo - salario, contrato e ingresos de carrera

Rubén Pardo gana €3159 a la semana y €164.268 al año jugando en el AS Aris Salonika. Rubén Pardo ha ganado €5.366.088 en salarios a lo largo de su carrera. Su último contrato registrado venció el 30 de junio de 2024.

SALARIO SEMANAL €3159
SALARIO ANUAL €164k
INGRESOS DE CARRERA €5,4M
CONTRATO VENCIDO JUN 2024

Gana más que el 45,6% de los jugadores de Superleague Greece.

Evolución del salario

Salario semanal por temporada de contrato, en los años de los que tenemos salario

€8k 2017
€8k 2018
€8k 2019
€26k 2020
€27k 2021
€11k 2022
€10k 2023
€3k 2024
€3k 2025

Historial de contratos

Toca una cabecera para reordenar
AÑOSALARIO SEMANALSALARIO ANUALCLUB LIGADEMARCACIÓNEDAD VENCIMIENTO
2025 €3159 €164.268 AS Aris Salonika Superleague Greece DM 31 30 de junio de 2024
2024 €3159 €164.268 AS Aris Salonika Superleague Greece DM 30 30 de junio de 2025
2023 €10.179 €529.308 Leganés La Liga 2 M C 29 30 de junio de 2023
2022 €10.530 €547.560 Leganés La Liga 2 M C 28 30 de junio de 2023
2021 €26.910 €1.399.320 Leganés La Liga 2 M (C) 27 30 de junio de 2022
2020 €25.740 €1.338.480 FC Girondins de Bordeaux Other clubs M C 26 30 de junio de 2022
2019 €7839 €407.628 Real Sociedad La Liga M C 25 30 de junio de 2020
2018 €7839 €407.628 Real Sociedad La Liga M C 24 30 de junio de 2020
2017 €7839 €407.628 Real Betis La Liga M C 23 30 de junio de 2017

Cronología de contratos

Contratos firmados y cuándo vencen

€7839/sem
17-19
€25.740/sem
€26.910/sem
€10.530/sem
€10.179/sem
€3159/sem
24-25
2017202020232026

Puesto salarial en el AS Aris Salonika

Rubén Pardo es el 14.º que más gana de la plantilla

Omar Richards
€63.180
Manu García
€37.440
Uroš Racic
€26.910
Christian Kouamé
€25.740
Fredrik Jensen
€22.230
Loren Morón
€22.230
Fabiano
€16.380
Rubén Pardo
€3159

Ingresos acumulados de la carrera

Total acumulado por año, en las temporadas de las que tenemos salario

€408k 2017
€815k 2018
€1,2M 2019
€2,6M 2020
€4M 2021
€4,5M 2022
€5M 2023
€5,2M 2024
€5,4M 2025

Preguntas frecuentes

Rubén Pardo, AS Aris Salonika

¿Cuánto gana Rubén Pardo a la semana?

Rubén Pardo gana €3159 a la semana jugando en el AS Aris Salonika.

¿Cuál es el salario anual de Rubén Pardo?

El salario anual de Rubén Pardo es de €164.268.

¿Cuál es el patrimonio neto de Rubén Pardo?

Publicamos los ingresos de carrera, no el patrimonio neto. Rubén Pardo ha ganado €5.366.088 en salarios en 9 temporadas registradas.

¿Cuándo vence el contrato de Rubén Pardo?

El último contrato registrado de Rubén Pardo con el AS Aris Salonika venció el 30 de junio de 2024.

¿En qué demarcación juega Rubén Pardo?

Rubén Pardo juega de DM en el AS Aris Salonika, en superleague-greece.

¿Qué edad tiene Rubén Pardo?

Rubén Pardo tiene 31 años.

Otros jugadores del AS Aris Salonika

MASA SALARIAL DEL AS Aris Salonika →

Inserta esto en tu web

Uso libre en cualquier web. Copia el código de abajo.