FOOTBALL AMÉRICAIN · SAISON 2019 · ARCHIVES
Carolina Panthers 2019 - masse salariale
Les salaires tels qu’ils étaient en 2019. Voir la masse salariale actuelle de Carolina Panthers .
TOTAL ANNUEL$117,130,751
TOTAL HEBDOMADAIRE$2,252,514
EFFECTIF ACTIF53
JOUEURS RÉPERTORIÉS129
LE MIEUX PAYÉShaq Thompson · $10,725,000
Effectif actif · 53 joueurs
53 lignesTop 16 sur 53 joueurs
| NAME | CAP HIT | POSITION | AGE | SHARE OF CAP | DEAD CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS | ROSTER BONUS | OTHER PAY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Shaq Thompson | $10,725,000 | Linebacker | 25 | 5.70% | ($27,525,000) | $7,525,000 | $3,200,000 | - | - |
| Mario Addison | $10,635,418 | Linebacker | 32 | 5.65% | ($5,166,668) | $6,500,000 | $2,666,668 | $468,750 | $1,000,000 |
| Luke Kuechly | $9,960,059 | Linebacker | 28 | 5.29% | ($21,807,601) | $950,059 | $3,800,000 | - | $5,210,000 |
| Gerald McCoy | $8,000,000 | Edge rusher | 31 | 4.25% | ($4,500,000) | $3,000,000 | $4,000,000 | $1,000,000 | - |
| Greg Olsen | $6,975,000 | Tight end | 34 | 3.71% | ($7,900,000) | $1,900,000 | $3,700,000 | $875,000 | $500,000 |
| Daryl Williams | $6,000,000 | Right tackle | 27 | 3.19% | - | $2,250,000 | $3,000,000 | $750,000 | - |
| Trai Turner | $5,109,650 | Guard | 26 | 2.72% | ($14,297,000) | $805,000 | $3,000,000 | $406,250 | $898,400 |
| Christian McCaffrey | $4,702,172 | Running back | 23 | 2.50% | ($10,188,044) | $2,032,390 | $2,669,782 | - | - |
| Eric Reid | $4,500,000 | Strong safety | 28 | 2.39% | ($6,500,000) | $1,500,000 | $2,500,000 | $500,000 | - |
| Matt Paradis | $4,300,000 | Center | 30 | 2.28% | ($10,500,000) | $1,000,000 | $1,800,000 | $1,000,000 | $500,000 |
| Ross Cockrell | $3,950,000 | Cornerback | 28 | 2.10% | ($1,300,000) | $2,300,000 | $1,200,000 | $350,000 | $100,000 |
| Bruce Irvin | $3,812,500 | Linebacker | 32 | 2.03% | ($1,750,000) | $1,250,000 | $1,500,000 | $812,500 | $250,000 |
| Vernon Butler | $2,671,619 | Defensive line | 25 | 1.42% | ($2,721,618) | $1,144,980 | $1,076,639 | $400,000 | $50,000 |
| D.J. Moore | $2,538,935 | Wide receiver | 22 | 1.35% | ($8,839,662) | $987,787 | $1,551,148 | - | - |
| Jarius Wright | $2,466,666 | Wide receiver | 30 | 1.31% | ($1,433,334) | $1,500,000 | $666,666 | - | $300,000 |
| Brian Burns | $2,461,851 | Linebacker | 21 | 1.31% | ($13,540,182) | $495,000 | $1,966,851 | - | - |
| Tre Boston | $2,275,000 | Free safety | 27 | 1.21% | ($500,000) | $1,125,000 | $500,000 | $500,000 | $150,000 |
| Curtis Samuel | $1,760,093 | Wide receiver | 23 | 0.94% | ($1,541,794) | $926,696 | $708,397 | - | $125,000 |
| Tyler Larsen | $1,716,666 | Center | 28 | 0.91% | ($983,334) | $900,000 | $466,666 | $300,000 | $50,000 |
| Michael Palardy | $1,400,000 | Punter | 27 | 0.74% | ($1,600,000) | $800,000 | $500,000 | - | $100,000 |
| Kyle Love | $1,337,500 | Defensive line | 33 | 0.71% | ($220,000) | $930,000 | $200,000 | $187,500 | $20,000 |
| Colin Jones | $1,290,000 | Free safety | 32 | 0.69% | ($450,000) | $930,000 | $200,000 | $110,000 | $50,000 |
| Chris Hogan | $1,281,250 | Wide receiver | 32 | 0.68% | ($325,000) | $825,000 | $300,000 | $131,250 | $25,000 |
| James Bradberry | $1,260,266 | Cornerback | 26 | 0.67% | ($320,152) | $940,114 | $270,152 | - | $50,000 |
| J.J. Jansen | $1,170,000 | Long snapper | 33 | 0.62% | ($280,000) | $1,030,000 | $140,000 | - | - |
| Taylor Moton | $1,134,042 | Left tackle | 25 | 0.60% | ($582,055) | $843,014 | $291,028 | - | - |
| Donte Jackson | $1,093,755 | Cornerback | 24 | 0.58% | ($1,883,764) | $698,751 | $395,004 | - | - |
| Chris Manhertz | $1,090,000 | Tight end | 27 | 0.58% | ($370,000) | $720,000 | $160,000 | $160,000 | $50,000 |
| Ian Thomas | $756,998 | Tight end | 23 | 0.40% | ($560,996) | $570,000 | $186,998 | - | - |
| Javien Elliott | $720,000 | Cornerback | 26 | 0.38% | - | $720,000 | - | - | - |
| Will Grier | $700,545 | Quarterback | 24 | 0.37% | ($822,180) | $495,000 | $205,545 | - | - |
| Marquis Haynes | $683,089 | Linebacker | 26 | 0.36% | ($339,270) | $570,000 | $113,089 | - | - |
| Christian Miller | $679,254 | Edge rusher | 23 | 0.36% | ($734,208) | $495,000 | $184,254 | - | - |
| Alex Armah | $645,000 | Fullback | 25 | 0.34% | - | $645,000 | - | - | - |
| Jermaine Carter | $638,343 | Linebacker | 24 | 0.34% | ($205,031) | $570,000 | $68,343 | - | - |
| Andre Smith | $592,264 | Linebacker | 22 | 0.31% | ($66,792) | $570,000 | $22,264 | - | - |
| Efe Obada | $570,000 | Edge rusher | 27 | 0.30% | - | $570,000 | - | - | - |
| Brandon Zylstra | $570,000 | Wide receiver | 26 | 0.30% | - | $570,000 | - | - | - |
| Dennis Daley | $526,838 | Tackle | 23 | 0.28% | ($127,352) | $495,000 | $31,838 | - | - |
| Jordan Kunaszyk | $498,333 | Linebacker | 23 | 0.26% | ($10,000) | $495,000 | $3,333 | - | - |
| Kyle Allen | $495,000 | Quarterback | 23 | 0.26% | - | $495,000 | - | - | - |
| Reggie Bonnafon | $495,000 | Running back | 23 | 0.26% | - | $495,000 | - | - | - |
| Joey Slye | $495,000 | Kicker | 23 | 0.26% | - | $495,000 | - | - | - |
| Mike Davis | $411,764 | Running back | 26 | 0.22% | ($411,765) | $411,765 | - | - | - |
| Chris Reed | $385,296 | Center | 27 | 0.20% | ($550,000) | $235,296 | - | - | $150,000 |
| DeAndrew White | $379,410 | Wide receiver | 28 | 0.20% | - | $379,410 | - | - | - |
| Wes Horton | $303,529 | Edge rusher | 29 | 0.16% | - | $378,824 | - | - | - |
| Corn Elder | $234,705 | Cornerback | 25 | 0.12% | - | $234,706 | - | - | - |
| Cole Luke | $232,944 | Cornerback | 24 | 0.12% | - | $232,944 | - | - | - |
| Stacy McGee | $189,411 | Defensive line | 29 | 0.10% | - | $189,412 | - | - | - |
| Woodrow Hamilton | $167,645 | Defensive line | 27 | 0.09% | - | $167,645 | - | - | - |
| T.J. Green | $84,706 | Safety | 24 | 0.05% | - | $84,706 | - | - | - |
| Matt Kaskey | $58,235 | Left tackle | 22 | 0.03% | - | $58,235 | - | - | - |
Contrats supplémentaires · 14 joueurs
14 lignesLes 14 joueurs
| NAME | CAP HIT | POSITION | AGE | SHARE OF CAP | DEAD CAP | BASE SALARY | SIGNING BONUS | OTHER PAY |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Cam Newton | $23,200,000 | Quarterback | 30 | 12.33% | ($9,000,000) | $16,200,000 | $4,500,000 | $2,500,000 |
| Dontari Poe | $11,683,333 | Defensive line | 29 | 6.21% | ($10,066,667) | $4,500,000 | $3,333,333 | $3,850,000 |
| Kawann Short | $7,744,000 | Edge rusher | 30 | 4.11% | ($25,000,000) | $930,000 | $4,000,000 | $2,814,000 |
| Graham Gano | $3,537,500 | Kicker | 32 | 1.88% | ($5,662,500) | $1,950,000 | $1,537,500 | $50,000 |
| Greg Little | $1,388,895 | Tackle | 22 | 0.74% | ($4,517,804) | $495,000 | $893,895 | - |
| Greg Van Roten | $1,080,000 | Guard | 29 | 0.57% | ($75,000) | $805,000 | $50,000 | $225,000 |
| Jordan Scarlett | $537,945 | Running back | 24 | 0.29% | ($309,412) | $460,592 | $77,353 | - |
| Natrell Jamerson | $465,174 | Safety | 24 | 0.25% | - | $465,174 | - | - |
| Brandon Greene | $408,648 | Guard | 25 | 0.22% | ($10,000) | $398,648 | $10,000 | - |
| Dillon Gordon | $393,000 | Tight end | 26 | 0.21% | - | $393,000 | - | - |
| Marcus Baugh | $383,000 | Tight end | 25 | 0.20% | ($5,000) | $378,000 | $5,000 | - |
| Kitt O'Brien | $383,000 | Guard | 29 | 0.20% | ($5,000) | $378,000 | $5,000 | - |
| Garrett McGhin | $145,588 | Tackle | 25 | 0.08% | - | $145,588 | - | - |
| Bijhon Jackson | $136,000 | Defensive line | 24 | 0.07% | - | $136,000 | - | - |
Contrats supplémentaires · 2 joueurs
2 lignes| NAME | CAP HIT | POSITION | SHARE OF CAP |
|---|---|---|---|
| Greg Gilmore | $96,000 | Edge rusher | 0.05% |
| Bobo Wilson | $24,000 | Wide receiver | 0.01% |
Contrats supplémentaires · 56 joueurs
56 lignes| NAME | CAP HIT | POSITION | SHARE OF CAP |
|---|---|---|---|
| Matt Kalil | $4,900,000 | Left tackle | 2.60% |
| Captain Munnerlyn | $3,000,000 | Cornerback | 1.59% |
| Torrey Smith | $1,000,000 | Wide receiver | 0.53% |
| Donte Moncrief | $705,880 | Wide receiver | 0.38% |
| Rashaan Gaulden | $662,090 | Safety | 0.35% |
| Da'Norris Searcy | $650,000 | Strong safety | 0.35% |
| Daeshon Hall | $430,876 | Defensive end | 0.23% |
| Bryan Witzmann | $296,470 | Guard | 0.16% |
| Caleb Benenoch | $235,000 | Right tackle | 0.12% |
| Ray-Ray McCloud | $232,944 | Wide receiver | 0.12% |
| Damien Parms | $200,115 | Safety | 0.11% |
| Bryan Cox Jr. | $189,705 | Defensive end | 0.10% |
| Aldrick Robinson | $175,000 | Wide receiver | 0.09% |
| Quin Blanding | $136,000 | Safety | 0.07% |
| Temarrick Hemingway | $136,000 | Tight end | 0.07% |
| Elijah Holyfield | $136,000 | Running back | 0.07% |
| Sione Teuhema | $136,000 | Linebacker | 0.07% |
| Greg Dortch | $116,470 | Wide receiver | 0.06% |
| Brad Lundblade | $96,000 | Center | 0.05% |
| Cameron Artis-Payne | $90,000 | Running back | 0.05% |
| Destiny Vaeao | $84,059 | Defensive tackle | 0.04% |
| Jared Norris | $75,000 | Outside linebacker | 0.04% |
| Cole Luke | $72,000 | Cornerback | 0.04% |
| Corn Elder | $69,475 | Cornerback | 0.04% |
| Kofi Amichia | $66,705 | Center | 0.04% |
| Andre Chachere | $64,000 | Cornerback | 0.03% |
| Kendrick Norton | $56,235 | Defensive tackle | 0.03% |
| Matt Kaskey | $56,000 | Tackle | 0.03% |
| Aaron Monteiro | $56,000 | Tackle | 0.03% |
| DeAndrew White | $56,000 | Wide receiver | 0.03% |
| Ramik Wilson | $47,352 | Inside linebacker | 0.03% |
| Bryan Cox Jr. | $32,000 | Defensive end | 0.02% |
| Greg Dortch | $29,117 | Wide receiver | 0.02% |
| Brad Lundblade | $29,117 | Center | 0.02% |
| Rishard Cook | $24,000 | Guard | 0.01% |
| Greg Dortch | $24,000 | Wide receiver | 0.01% |
| Greg Joseph | $24,000 | Kicker | 0.01% |
| Terry Godwin | $20,375 | Wide receiver | 0.01% |
| Dominique Hatfield | $16,000 | Cornerback | 0.01% |
| Quadree Henderson | $16,000 | Wide receiver | 0.01% |
| Tyron Johnson | $16,000 | Wide receiver | 0.01% |
| Matt Kaskey | $16,000 | Tackle | 0.01% |
| Tyler Marz | $16,000 | Tackle | 0.01% |
| Garrett McGhin | $16,000 | Tackle | 0.01% |
| Rashad Ross | $10,000 | Wide receiver | 0.01% |
| Corrion Ballard | $6,666 | Cornerback | 0.00% |
| Elijah Holyfield | $6,666 | Running back | 0.00% |
| Damion Jeanpiere | $6,666 | Wide receiver | 0.00% |
| T.J. Barnes | $5,000 | Defensive tackle | 0.00% |
| Jonathan Celestin | $5,000 | Linebacker | 0.00% |
| Parker Collins | $5,000 | Guard | 0.00% |
| Thomas Duarte | $5,000 | Tight end | 0.00% |
| Brendan Mahon | $4,166 | Guard | 0.00% |
| Cole Luke | $3,334 | Cornerback | 0.00% |
| Fred Ross | $3,334 | Wide receiver | 0.00% |
| Braxton Miller | - | Wide receiver | - |
Key contract dates
4 lignes| DEADLINE DATE | NAME | TYPE | VALUE |
|---|---|---|---|
| Feleipe Franks | Feleipe Franks | ROSTER BONUS 2026-27 Roster Bonus - Week 1 | $50,000 |
| Claudin Cherelus | Claudin Cherelus | ROSTER BONUS 2026-27 Roster Bonus - Week 1 | $100,000 |
| A.J. Dillon | A.J. Dillon | ROSTER BONUS 2026-27 Roster Bonus - Week 1 | $187,500 |
| David Moore | David Moore | ROSTER BONUS 2026-27 Roster Bonus - Week 1 | $187,500 |
Autres masses salariales de NFL en 2019
La même saison dans le reste de la ligue
Arizona CardinalsAtlanta FalconsBaltimore RavensBuffalo BillsChicago BearsCincinnati BengalsCleveland BrownsDallas CowboysDenver BroncosDetroit LionsGreen Bay PackersHouston TexansIndianapolis ColtsJacksonville JaguarsKansas City ChiefsLas Vegas RaidersLos Angeles ChargersLos Angeles RamsMiami DolphinsMinnesota VikingsNew England PatriotsNew Orleans SaintsNew York GiantsNew York JetsPhiladelphia EaglesPittsburgh SteelersSan Francisco 49ersSeattle SeahawksTampa Bay BuccaneersTennessee TitansWashington Commanders
PLUS DE football américain
Washington CommandersTennessee TitansTampa Bay BuccaneersSeattle SeahawksSan Francisco 49ersPittsburgh SteelersPhiladelphia EaglesNew York JetsNew York GiantsNew Orleans SaintsNew England PatriotsMinnesota VikingsMiami DolphinsLos Angeles RamsLos Angeles ChargersLas Vegas RaidersKansas City ChiefsJacksonville JaguarsIndianapolis ColtsHouston TexansGreen Bay PackersDetroit LionsDenver BroncosDallas Cowboys
Questions fréquentes
Carolina Panthers 2019 : quelle était le total annuel ?
Carolina Panthers affichait le total annuel de $117,130,751 en 2019.
Combien joueurs Carolina Panthers a-t-il inscrits en 2019 ?
53 joueurs dans l’effectif de Carolina Panthers en 2019, plus 72 contrats en dehors.
Où voir la masse salariale actuelle de Carolina Panthers ?
Cette page est l’archive 2019. la masse salariale actuelle de Carolina Panthers est tenue à jour sur sa page principale.