
Sportclub Rheindorf Altach 2026/27 - salaires des joueurs
Austrian Bundesliga · le mieux payé Marko Raguž à €7 080 par semaine · voir les transferts du Sportclub Rheindorf Altach
Où va l'argent
Répartition de la masse salariale hebdomadaire par poste · 9 joueurs couvrent deux postes et comptent pour moitié dans chacun
Salaires de l'effectif
| Suivre | JOUEUR | HEBDOMADAIRE ▼ | ANNUEL | ÂGE | POSTE | PAYS | FIN CONTRAT | COMPARER |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Marko Raguž | €7 080 | €368 160 | 27 | Milieu offensif, avant-centre | Autriche | JUIN 2026 | ||
| Benjamin Böckle | €6 600 | €343 200 | 23 | Arrière gauche, milieu gauche | Autriche | JUIN 2027 | ||
| Alexander Gorgon | €6 600 | €343 200 | 36 | Milieu offensif, avant-centre | Autriche | JUIN 2026 | ||
| Dejan Stojanovic | €6 480 | €336 960 | 31 | Gardien | Autriche | JUIN 2026 | ||
| Lukas Jäger | €4 800 | €249 600 | 31 | Défenseur central, milieu défensif | Autriche | JUIN 2026 | ||
| Lukas Gugganig | €4 800 | €249 600 | 30 | Défenseur central, milieu défensif | Autriche | JUIN 2026 | ||
| Patrick Greil | €4 560 | €237 120 | 28 | Milieu offensif | Autriche | JUIN 2028 | ||
| Benedikt Zech | €4 200 | €218 400 | 34 | Défenseur | Autriche | JUIN 2026 | ||
| Blendi Idrizi | €3 000 | €156 000 | 27 | Milieu défensif, milieu offensif | Kosovo | JUIN 2026 | ||
| Vesel Demaku | €3 000 | €156 000 | 25 | Milieu défensif | Kosovo | JUIN 2027 | ||
| Luca Kronberger | €2 400 | €124 800 | 23 | Milieu offensif | Autriche | JUIN 2026 | ||
| Mike-Steven Bähre | €2 280 | €118 560 | 29 | Milieu offensif | Allemagne | JUIN 2026 | ||
| Niklas Niehoff | €2 280 | €118 560 | 20 | Arrière droit, ailier droit | Allemagne | JUIN 2027 | ||
| Srđan Hrstić | €1 920 | €99 840 | 21 | Avant-centre | Serbie | DÉC. 2027 | ||
| Sandro Ingolitsch | €1 920 | €99 840 | 28 | Arrière droit, milieu droit | Autriche | JUIN 2026 | ||
| Elias Scherf | €1 560 | €81 120 | 22 | Gardien | Autriche | JUIN 2027 | ||
| Yann Massombo | €1 560 | €81 120 | 25 | Milieu défensif, milieu offensif | France | JUIN 2027 | ||
| Filip Milojević | €1 105 | €57 470 | 20 | Défenseur central, milieu défensif | Autriche | JUIN 2027 | ||
| Diego Madritsch | €1 045 | €54 350 | 19 | Milieu central | Autriche | JUIN 2027 | ||
| Daniel Antosch | €1 045 | €54 350 | 25 | Gardien | Autriche | JUIN 2026 | ||
| Erkin Yalcin | €1 033 | €53 726 | 21 | Milieu offensif, avant-centre | Autriche | JUIN 2027 | ||
| Paul Piffer | €1 007 | €52 354 | 19 | Gardien | Autriche | JUIN 2028 | ||
| Rassa Rahmani | €989 | €51 418 | 25 | Défenseur central, milieu central | Suède | JUIN 2028 | ||
| Ousmane Diawara | €913 | €47 486 | 25 | Ailier, avant-centre | Suède | JUIN 2027 | ||
| Salif Tietietta | €668 | €34 757 | 20 | Milieu offensif, avant-centre | Burkina Faso | JUIN 2027 | ||
| Henrique Bell | - | - | 18 | Défenseur central | Brésil | MARS 2028 | ||
Salaire et âge
Chaque point est un joueur - en haut à gauche, cher et jeune
Pyramide des salaires de l'effectif
Joueurs par tranche de salaire, face à la part de la masse salariale qu’ils captent
Les 5 mieux payés captent 43% de la masse salariale, sur les 25 joueurs dont nous avons le salaire.
Sportclub Rheindorf Altach face à Austrian Bundesliga
Salaire hebdomadaire moyen par poste, cet effectif face au championnat - sur les joueurs de 22 ans ou plus dont nous avons le salaire
Sportclub Rheindorf Altach moyenne Austrian Bundesliga · Sportclub Rheindorf Altach paie au-dessus de la moyenne du championnat dans 1 sur 4. Le nombre à côté de chaque libellé correspond aux joueurs sur lesquels porte la moyenne du club.
Fins de contrat
Quand les contrats actuels arrivent à terme
Questions fréquentes
Salaires de Sportclub Rheindorf Altach, 2026/27
Quelle est la masse salariale de Sportclub Rheindorf Altach en 2026/27 ?
La masse salariale totale de Sportclub Rheindorf Altach en 2026/27 est de €3 787 992 par an (€72 846 par semaine) pour un effectif de 26 joueurs. Nous disposons du salaire de 25 des 26 joueurs.
Qui est le joueur le mieux payé de Sportclub Rheindorf Altach ?
Marko Raguž est le joueur le mieux payé de Sportclub Rheindorf Altach, avec €7 080 par semaine.
Quel est le salaire moyen d'un joueur de Sportclub Rheindorf Altach ?
Un joueur de Sportclub Rheindorf Altach de 22 ans ou plus gagne en moyenne €3 544 par semaine en 2026/27, sur les 18 dont nous avons le salaire. La médiane est de €3 000. La liste de l'effectif ci-dessous descend jusqu'à l'âge du centre de formation : la moyenne ne porte donc que sur les joueurs seniors.
Dans quel championnat joue Sportclub Rheindorf Altach ?
Sportclub Rheindorf Altach évolue en Austrian Bundesliga. Austrian Bundesliga (Autriche) est l'élite du football.



















