SK Sigma Olomouc 2026/27 - salaires des joueurs
Czech First League · le mieux payé Antonín Růsek à €4 095 par semaine
Où va l'argent
Répartition de la masse salariale hebdomadaire par poste · 4 joueurs couvrent deux postes et comptent pour moitié dans chacun
Salaires de l'effectif
| Suivre | JOUEUR | HEBDOMADAIRE ▼ | ANNUEL | ÂGE | POSTE | PAYS | FIN CONTRAT | COMPARER |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Antonín Růsek | €4 095 | €212 940 | 26 | Milieu offensif, avant-centre | Tchéquie | JUIN 2029 | ||
| Abubakar Ghali | €4 095 | €212 940 | 25 | Piston droit, ailier droit | Nigeria | JUIN 2028 | ||
| Dario Grgić | €3 978 | €206 856 | 22 | Milieu offensif, avant-centre | Serbie | JUIN 2029 | ||
| Jan Kliment | €3 627 | €188 604 | 31 | Ailier gauche, avant-centre | Tchéquie | JUIN 2026 | ||
| Louis Lurvink | €3 510 | €182 520 | 23 | Défenseur central | Suisse | JUIN 2030 | ||
| Péter Baráth | €3 276 | €170 352 | 23 | Milieu défensif | Hongrie | JUIN 2029 | ||
| Václav Sejk | €2 925 | €152 100 | 23 | Avant-centre | Tchéquie | JUIN 2028 | ||
| Artūr Dolžnikov | €2 925 | €152 100 | 25 | Ailier, avant-centre | Lituanie | DÉC. 2027 | ||
| Dominik Janošek | €2 808 | €146 016 | 27 | Milieu offensif | Tchéquie | JUIN 2027 | ||
| John Dembe | €2 457 | €127 764 | 20 | Avant-centre | Ouganda | JUIN 2028 | ||
| Mohamed Yasser | €2 223 | €115 596 | 24 | Avant-centre | Égypte | JUIN 2027 | ||
| Michal Beran | €2 223 | €115 596 | 24 | Milieu offensif | Tchéquie | JUIN 2030 | ||
| Jakub Jezierski | €1 287 | €66 924 | 21 | Milieu défensif | Pologne | JUIN 2028 | ||
| Michal Leibl | €1 010 | €52 505 | 33 | Défenseur central | Tchéquie | JUIN 2026 | ||
| David Tkáč | €991 | €51 531 | 23 | Milieu offensif | Tchéquie | JUIN 2029 | ||
| Jiří Spáčil | €827 | €43 014 | 26 | Milieu défensif | Tchéquie | JUIN 2028 | ||
| Jiří Sláma | €818 | €42 527 | 26 | Arrière gauche | Tchéquie | JUIN 2027 | ||
| Danijel Šturm | €811 | €42 162 | 26 | Ailier, avant-centre | Slovénie | - | ||
| Fabijan Krivak | €787 | €40 945 | 20 | Milieu défensif, milieu offensif | Croatie | - | ||
| František Matys | €679 | €35 287 | 22 | Défenseur central | Tchéquie | JUIN 2026 | ||
| Matěj Hadaš | €594 | €30 907 | 21 | Arrière droit, milieu droit | Tchéquie | JUIN 2028 | ||
| Jakub Elbel | €549 | €28 534 | 25 | Arrière gauche | Tchéquie | JUIN 2027 | ||
| Tomáš Digaňa | €515 | €26 770 | 28 | Gardien | Slovaquie | JUIN 2026 | ||
| Matúš Malý | €462 | €24 032 | 24 | Défenseur central | Slovaquie | JUIN 2028 | ||
| Matúš Hruška | €391 | €20 321 | 30 | Gardien | Slovaquie | JUIN 2027 | ||
| Jan Kral | €387 | €20 138 | 26 | Défenseur central | Tchéquie | - | ||
| Jáchym Šíp | €384 | €19 956 | 22 | Ailier gauche | Tchéquie | JUIN 2026 | ||
| Moses Amasi | €339 | €17 644 | 21 | Milieu offensif, avant-centre | Nigeria | JUIN 2028 | ||
| Yunusa Muritala | €295 | €15 332 | 25 | Avant-centre | Nigeria | JUIN 2026 | ||
| Jan Koutný | €293 | €15 210 | 20 | Gardien | Tchéquie | JUIN 2028 | ||
| Šimon Jalovičor | €291 | €15 149 | 19 | Milieu central | Tchéquie | - | ||
| Dele Israel | €282 | €14 662 | 23 | Milieu offensif, avant-centre | Nigeria | JUIN 2026 | ||
| Filip Slavíček | €263 | €13 689 | 22 | Arrière droit | Tchéquie | JUIN 2027 | ||
| Tadeáš Stoppen | €262 | €13 628 | 21 | Gardien | Tchéquie | JUIN 2028 | ||
| Matěj Mikulenka | €218 | €11 316 | 21 | Milieu offensif, avant-centre | Tchéquie | JUIN 2029 | ||
| Victor Kenneth Riedl | - | - | 16 | Milieu défensif | Tchéquie | - | ||
| Radim Kaštyl | - | - | 17 | Milieu central | Tchéquie | - | ||
| Jakub Pávek | - | - | 18 | Défenseur central | Tchéquie | - | ||
| Tomáš Ulenfeld | - | - | 18 | Gardien | Tchéquie | - | ||
| Tomáš Hilbert | - | - | 16 | Avant-centre | Tchéquie | - | ||
| Šimon Příkazský | - | - | 18 | Défenseur central | Tchéquie | - | ||
| Marek Křiklava | - | - | 17 | Avant-centre | Tchéquie | - | ||
| Nikola Jadrníček | - | - | 17 | Milieu offensif | Tchéquie | - | ||
| Miroslav Andrle | - | - | 18 | Milieu défensif | Tchéquie | - | ||
| Adrian Malovec | - | - | 17 | Gardien | Slovénie | - | ||
| Filip Capka | - | - | 17 | Arrière gauche | Tchéquie | - | ||
| Jakub Prohászka | - | - | 17 | Ailier droit | Tchéquie | - | ||
| Matyáš Beran | - | - | 18 | Défenseur central | Tchéquie | - | ||
| Patrik Siegl | - | - | 17 | Défenseur central | Tchéquie | JUIN 2027 | ||
| Štěpán Hruban | - | - | 17 | Gardien | Tchéquie | - | ||
| Kauã Rodrigo | - | - | 18 | Avant-centre | Brésil | JANV. 2028 | ||
| Jiří Pšenica | - | - | 16 | Milieu offensif | Tchéquie | - | ||
| Patrik Přibylka | - | - | 18 | Milieu central | Tchéquie | - | ||
| Abdoulaye Sylla | - | - | 25 | Défenseur central, milieu défensif | Guinée | JUIN 2028 | ||
| Patrik Lakomý | - | - | 17 | Milieu offensif, avant-centre | Tchéquie | - | ||
| Roman Čtvrtlík | - | - | 18 | Gardien | Tchéquie | - | ||
Salaire et âge
Chaque point est un joueur - en haut à gauche, cher et jeune
Pyramide des salaires de l'effectif
Joueurs par tranche de salaire, face à la part de la masse salariale qu’ils captent
Les 5 mieux payés captent 38% de la masse salariale, sur les 35 joueurs dont nous avons le salaire.
SK Sigma Olomouc face à Czech First League
Salaire hebdomadaire moyen par poste, cet effectif face au championnat - sur les joueurs de 22 ans ou plus dont nous avons le salaire
SK Sigma Olomouc moyenne Czech First League · SK Sigma Olomouc paie sous la moyenne du championnat dans tous. Le nombre à côté de chaque libellé correspond aux joueurs sur lesquels porte la moyenne du club.
Fins de contrat
Quand les contrats actuels arrivent à terme
Questions fréquentes
Salaires de SK Sigma Olomouc, 2026/27
Quelle est la masse salariale de SK Sigma Olomouc en 2026/27 ?
La masse salariale totale de SK Sigma Olomouc en 2026/27 est de €2 645 567 par an (€50 876 par semaine) pour un effectif de 56 joueurs. Nous disposons du salaire de 35 des 56 joueurs.
Qui est le joueur le mieux payé de SK Sigma Olomouc ?
Antonín Růsek est le joueur le mieux payé de SK Sigma Olomouc, avec €4 095 par semaine.
Quel est le salaire moyen d'un joueur de SK Sigma Olomouc ?
Un joueur de SK Sigma Olomouc de 22 ans ou plus gagne en moyenne €1 706 par semaine en 2026/27, sur les 26 dont nous avons le salaire. La médiane est de €909. La liste de l'effectif ci-dessous descend jusqu'à l'âge du centre de formation : la moyenne ne porte donc que sur les joueurs seniors.
Dans quel championnat joue SK Sigma Olomouc ?
SK Sigma Olomouc évolue en Czech First League. Czech First League (Tchéquie) est l'élite du football.










