FK Pardubice 2026/27 - salaires des joueurs
Czech First League · le mieux payé Michal Hlavatý à €3 393 par semaine
Où va l'argent
Répartition de la masse salariale hebdomadaire par poste · 3 joueurs couvrent deux postes et comptent pour moitié dans chacun
Salaires de l'effectif
| Suivre | JOUEUR | HEBDOMADAIRE ▼ | ANNUEL | ÂGE | POSTE | PAYS | FIN CONTRAT | COMPARER |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Michal Hlavatý | €3 393 | €176 436 | 27 | Milieu offensif | Tchéquie | JUIN 2030 | ||
| Aleš Mandous | €2 925 | €152 100 | 33 | Gardien | Tchéquie | JUIN 2028 | ||
| Abdoull Tanko | €2 925 | €152 100 | 27 | Ailier droit, avant-centre | Nigeria | JUIN 2028 | ||
| Fivos Botos | €2 691 | €139 932 | 24 | Milieu offensif | Grèce | JUIN 2027 | ||
| Ryan Mahuta | €1 989 | €103 428 | 23 | Arrière gauche, milieu gauche | Finlande | JUIN 2026 | ||
| Daniel Smékal | €1 638 | €85 176 | 23 | Avant-centre | Tchéquie | JUIN 2027 | ||
| Luka Kharatishvili | €1 170 | €60 840 | 22 | Gardien | Géorgie | - | ||
| Kamil Vacek | €1 170 | €60 840 | 38 | Milieu défensif | Tchéquie | JUIN 2026 | ||
| Jan Řezníček | €1 169 | €60 779 | 32 | Milieu défensif | Tchéquie | JUIN 2027 | ||
| Mikuláš Konečný | €1 134 | €58 954 | 19 | Défenseur central | Tchéquie | JUIN 2028 | ||
| Ladislav Krobot | €1 104 | €57 433 | 24 | Avant-centre | Tchéquie | JUIN 2027 | ||
| Tobias Boledovič | €1 052 | €54 695 | 18 | Arrière gauche, milieu gauche | Tchéquie | JUIN 2030 | ||
| David Šimek | €1 032 | €53 661 | 27 | Défenseur central | Tchéquie | JUIN 2026 | ||
| Denis Darmovzal | €908 | €47 212 | 24 | Milieu central | Tchéquie | JUIN 2026 | ||
| Michal Surzyn | €886 | €46 056 | 27 | Arrière latéral | Tchéquie | JUIN 2027 | ||
| Jan Stejskal | €838 | €43 561 | 28 | Gardien | Tchéquie | JUIN 2026 | ||
| Jiří Hamza | €838 | €43 561 | 20 | Défenseur central | Tchéquie | JUIN 2030 | ||
| Mohammed Marzuq Yahaya | €803 | €41 736 | 21 | Avant-centre | Nigeria | JUIN 2026 | ||
| Jan Trédl | €703 | €36 565 | 21 | Arrière droit | Tchéquie | JUIN 2029 | ||
| Milan Lexa | €700 | €36 382 | 20 | Milieu offensif | Tchéquie | JUIN 2029 | ||
| Bohdan Sliubyk | €696 | €36 200 | 21 | Défenseur central | Ukraine | JUIN 2030 | ||
| Matěj Šimůnek | €597 | €31 028 | 21 | Gardien | Tchéquie | JUIN 2027 | ||
| Filip Vecheta | €590 | €30 663 | 22 | Avant-centre | Tchéquie | - | ||
| Vojtěch Patrák | €585 | €30 420 | 25 | Ailier | Tchéquie | JUIN 2027 | ||
| Ayatullahi Suleiman | €468 | €24 336 | 20 | Milieu central | Nigeria | JUIN 2027 | ||
| Emmanuel Godwin | €463 | €24 093 | 20 | Arrière latéral | Nigeria | - | ||
| Simon Bammens | €379 | €19 712 | 27 | Défenseur central, avant-centre | Belgique | - | ||
| Štěpán Míšek | €366 | €19 043 | 19 | Milieu central | Tchéquie | - | ||
| Tomáš Solil | €360 | €18 739 | 25 | Milieu central | Tchéquie | - | ||
| Jason Noslin | €310 | €16 123 | 25 | Défenseur central | Pays-Bas | - | ||
| Robi Saarma | €310 | €16 123 | 24 | Ailier, avant-centre | Estonie | - | ||
| Tomáš Koukola | €308 | €16 001 | 23 | Défenseur central | Tchéquie | JUIN 2027 | ||
| Tomáš Jelínek | €280 | €14 541 | 19 | Milieu offensif | Tchéquie | - | ||
| Samuel Šimek | €260 | €13 506 | 23 | Milieu central | Tchéquie | - | ||
| Filip Brdička | €214 | €11 134 | 20 | Ailier gauche, avant-centre | Tchéquie | JUIN 2026 | ||
| Samuel Kopásek | €211 | €10 951 | 22 | Arrière droit | Slovaquie | JUIN 2030 | ||
| Daniel Pandula | €186 | €9 674 | 21 | Ailier gauche | Tchéquie | - | ||
| Marek Halda | €70 | €3 650 | 19 | Milieu central | Tchéquie | - | ||
| Matěj Kvaček | - | - | 18 | Avant-centre | Tchéquie | - | ||
| Diego Zarate | - | - | 18 | Ailier gauche | États-Unis | - | ||
| Nicolas Richter | - | - | 17 | Piston | Slovaquie | - | ||
| Muhammed Suso | - | - | 19 | Ailier | Gambie | - | ||
Salaire et âge
Chaque point est un joueur - en haut à gauche, cher et jeune
Pyramide des salaires de l'effectif
Joueurs par tranche de salaire, face à la part de la masse salariale qu’ils captent
Les 5 mieux payés captent 39% de la masse salariale, sur les 38 joueurs dont nous avons le salaire.
FK Pardubice face à Czech First League
Salaire hebdomadaire moyen par poste, cet effectif face au championnat - sur les joueurs de 22 ans ou plus dont nous avons le salaire
FK Pardubice moyenne Czech First League · FK Pardubice paie au-dessus de la moyenne du championnat dans 1 sur 4. Le nombre à côté de chaque libellé correspond aux joueurs sur lesquels porte la moyenne du club.
Fins de contrat
Quand les contrats actuels arrivent à terme
Questions fréquentes
Salaires de FK Pardubice, 2026/27
Quelle est la masse salariale de FK Pardubice en 2026/27 ?
La masse salariale totale de FK Pardubice en 2026/27 est de €1 857 384 par an (€35 719 par semaine) pour un effectif de 42 joueurs. Nous disposons du salaire de 38 des 42 joueurs.
Qui est le joueur le mieux payé de FK Pardubice ?
Michal Hlavatý est le joueur le mieux payé de FK Pardubice, avec €3 393 par semaine.
Quel est le salaire moyen d'un joueur de FK Pardubice ?
Un joueur de FK Pardubice de 22 ans ou plus gagne en moyenne €1 181 par semaine en 2026/27, sur les 23 dont nous avons le salaire. La médiane est de €908. La liste de l'effectif ci-dessous descend jusqu'à l'âge du centre de formation : la moyenne ne porte donc que sur les joueurs seniors.
Dans quel championnat joue FK Pardubice ?
FK Pardubice évolue en Czech First League. Czech First League (Tchéquie) est l'élite du football.





