FK Pardubice 2026/27 - salários dos jogadores
Czech First League · o mais bem pago Michal Hlavatý com €3393 por semana
Para onde vai o dinheiro
Peso na massa salarial semanal por sector · 3 jogadores cobrem dois setores e contam metade em cada
Salários do plantel
| Seguir | JOGADOR | SEMANAL ▼ | ANUAL | IDADE | POSIÇÃO | PAÍS | TERMINA | COMPARAR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Michal Hlavatý | €3393 | €176 436 | 27 | Médio ofensivo | Chéquia | 06/2030 | ||
| Aleš Mandous | €2925 | €152 100 | 33 | Guarda-redes | Chéquia | 06/2028 | ||
| Abdoull Tanko | €2925 | €152 100 | 27 | Extremo direito, ponta de lança | Nigéria | 06/2028 | ||
| Fivos Botos | €2691 | €139 932 | 24 | Médio ofensivo | Grécia | 06/2027 | ||
| Ryan Mahuta | €1989 | €103 428 | 23 | Lateral esquerdo, médio esquerdo | Finlândia | 06/2026 | ||
| Daniel Smékal | €1638 | €85 176 | 23 | Ponta de lança | Chéquia | 06/2027 | ||
| Luka Kharatishvili | €1170 | €60 840 | 22 | Guarda-redes | Geórgia | - | ||
| Kamil Vacek | €1170 | €60 840 | 38 | Médio defensivo | Chéquia | 06/2026 | ||
| Jan Řezníček | €1169 | €60 779 | 32 | Médio defensivo | Chéquia | 06/2027 | ||
| Mikuláš Konečný | €1134 | €58 954 | 19 | Defesa-central | Chéquia | 06/2028 | ||
| Ladislav Krobot | €1104 | €57 433 | 24 | Ponta de lança | Chéquia | 06/2027 | ||
| Tobias Boledovič | €1052 | €54 695 | 18 | Lateral esquerdo, médio esquerdo | Chéquia | 06/2030 | ||
| David Šimek | €1032 | €53 661 | 27 | Defesa-central | Chéquia | 06/2026 | ||
| Denis Darmovzal | €908 | €47 212 | 24 | Médio centro | Chéquia | 06/2026 | ||
| Michal Surzyn | €886 | €46 056 | 27 | Lateral | Chéquia | 06/2027 | ||
| Jan Stejskal | €838 | €43 561 | 28 | Guarda-redes | Chéquia | 06/2026 | ||
| Jiří Hamza | €838 | €43 561 | 20 | Defesa-central | Chéquia | 06/2030 | ||
| Mohammed Marzuq Yahaya | €803 | €41 736 | 21 | Ponta de lança | Nigéria | 06/2026 | ||
| Jan Trédl | €703 | €36 565 | 21 | Lateral direito | Chéquia | 06/2029 | ||
| Milan Lexa | €700 | €36 382 | 20 | Médio ofensivo | Chéquia | 06/2029 | ||
| Bohdan Sliubyk | €696 | €36 200 | 21 | Defesa-central | Ucrânia | 06/2030 | ||
| Matěj Šimůnek | €597 | €31 028 | 21 | Guarda-redes | Chéquia | 06/2027 | ||
| Filip Vecheta | €590 | €30 663 | 22 | Ponta de lança | Chéquia | - | ||
| Vojtěch Patrák | €585 | €30 420 | 25 | Extremo | Chéquia | 06/2027 | ||
| Ayatullahi Suleiman | €468 | €24 336 | 20 | Médio centro | Nigéria | 06/2027 | ||
| Emmanuel Godwin | €463 | €24 093 | 20 | Lateral | Nigéria | - | ||
| Simon Bammens | €379 | €19 712 | 27 | Defesa-central, ponta de lança | Bélgica | - | ||
| Štěpán Míšek | €366 | €19 043 | 19 | Médio centro | Chéquia | - | ||
| Tomáš Solil | €360 | €18 739 | 25 | Médio centro | Chéquia | - | ||
| Jason Noslin | €310 | €16 123 | 25 | Defesa-central | Países Baixos | - | ||
| Robi Saarma | €310 | €16 123 | 24 | Extremo, ponta de lança | Estónia | - | ||
| Tomáš Koukola | €308 | €16 001 | 23 | Defesa-central | Chéquia | 06/2027 | ||
| Tomáš Jelínek | €280 | €14 541 | 19 | Médio ofensivo | Chéquia | - | ||
| Samuel Šimek | €260 | €13 506 | 23 | Médio centro | Chéquia | - | ||
| Filip Brdička | €214 | €11 134 | 20 | Extremo esquerdo, ponta de lança | Chéquia | 06/2026 | ||
| Samuel Kopásek | €211 | €10 951 | 22 | Lateral direito | Eslováquia | 06/2030 | ||
| Daniel Pandula | €186 | €9674 | 21 | Extremo esquerdo | Chéquia | - | ||
| Marek Halda | €70 | €3650 | 19 | Médio centro | Chéquia | - | ||
| Matěj Kvaček | - | - | 18 | Ponta de lança | Chéquia | - | ||
| Diego Zarate | - | - | 18 | Extremo esquerdo | Estados Unidos | - | ||
| Nicolas Richter | - | - | 17 | Ala | Eslováquia | - | ||
| Muhammed Suso | - | - | 19 | Extremo | Gâmbia | - | ||
Salário e idade
Cada ponto é um jogador - em cima à esquerda, caro e jovem
Pirâmide salarial do plantel
Jogadores por escalão salarial, face à fatia da massa salarial que absorvem
Os 5 mais bem pagos levam 39% da massa salarial, sobre os 38 jogadores cujo salário temos.
FK Pardubice frente à Czech First League
Salário semanal médio por setor, este plantel face à divisão - sobre jogadores com 22 anos ou mais cujo salário temos
FK Pardubice média da Czech First League · o FK Pardubice paga acima da média da liga em 1 de 4. O número ao lado de cada etiqueta são os jogadores sobre os quais é calculada a média do clube.
Fim de contrato
Quando terminam os contratos atuais
Perguntas frequentes
Salários do FK Pardubice, 2026/27
Qual é a massa salarial do FK Pardubice em 2026/27?
A massa salarial total do FK Pardubice em 2026/27 é de €1 857 384 por ano (€35 719 por semana) para um plantel de 42 jogadores. Temos o salário de 38 dos 42 jogadores.
Quem é o jogador mais bem pago do FK Pardubice?
Michal Hlavatý é o jogador mais bem pago do FK Pardubice, com €3393 por semana.
Qual é o salário médio de um jogador do FK Pardubice?
Um jogador do FK Pardubice com 22 anos ou mais ganha em média €1181 por semana em 2026/27, sobre os 23 cujo salário temos. A mediana é de €908. A lista do plantel abaixo desce até à idade da formação, por isso a média cobre apenas os jogadores séniores.
Em que liga joga o FK Pardubice?
O FK Pardubice joga na Czech First League. Czech First League (Chéquia) é o principal escalão do futebol.





