SK Slavia Praha 2026/27 - salários dos jogadores
Czech First League · o mais bem pago David Jurásek com €34 800 por semana
Para onde vai o dinheiro
Peso na massa salarial semanal por sector · 3 jogadores cobrem dois setores e contam metade em cada
Salários do plantel
| Seguir | JOGADOR | SEMANAL ▼ | ANUAL | IDADE | POSIÇÃO | PAÍS | TERMINA | COMPARAR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| David Jurásek | €34 800 | €1 809 600 | 24 | Lateral esquerdo | Chéquia | 06/2029 | ||
| Muhammed-Cham Saracevic | €31 200 | €1 622 400 | 24 | Médio ofensivo | Áustria | 06/2028 | ||
| Igoh Ogbu | €10 920 | €567 840 | 25 | Defesa-central | Nigéria | 12/2027 | ||
| Tomas Chory | €10 320 | €536 640 | 30 | Ponta de lança | Chéquia | 06/2027 | ||
| Lukáš Provod | €9600 | €499 200 | 28 | Médio ofensivo | Chéquia | 06/2029 | ||
| David Zima | €8880 | €461 760 | 24 | Defesa-central | Chéquia | 06/2028 | ||
| Divine Teah | €8880 | €461 760 | 19 | Médio ofensivo | Libéria | 06/2029 | ||
| Ondřej Kolář | €8160 | €424 320 | 30 | Guarda-redes | Chéquia | 06/2027 | ||
| Tomáš Holeš | €7920 | €411 840 | 32 | Defesa-central | Chéquia | 06/2026 | ||
| Jan Bořil | €7320 | €380 640 | 34 | Defesa-central | Chéquia | 06/2026 | ||
| Petr Ševčík | €6960 | €361 920 | 31 | Médio ofensivo | Chéquia | 06/2026 | ||
| Štěpán Chaloupek | €6000 | €312 000 | 22 | Defesa-central, médio defensivo | Chéquia | 06/2030 | ||
| Michal Sadílek | €5880 | €305 760 | 26 | Médio defensivo, médio centro | Chéquia | 06/2028 | ||
| David Douděra | €4080 | €212 160 | 27 | Lateral direito, médio direito | Chéquia | 06/2028 | ||
| Dominik Javorček | €4080 | €212 160 | 22 | Lateral esquerdo | Eslováquia | 06/2029 | ||
| David Moses | €4080 | €212 160 | 21 | Médio defensivo | Nigéria | 06/2029 | ||
| Erik Prekop | €3960 | €205 920 | 27 | Ponta de lança | Eslováquia | 06/2028 | ||
| Jindřich Staněk | €3720 | €193 440 | 29 | Guarda-redes | Chéquia | 06/2027 | ||
| Ivan Schranz | €3720 | €193 440 | 31 | Extremo, ponta de lança | Eslováquia | 12/2027 | ||
| Mojmír Chytil | €3480 | €180 960 | 26 | Ponta de lança | Chéquia | 06/2027 | ||
| Oscar | €3360 | €174 720 | 26 | Médio centro | Libéria | 06/2027 | ||
| Simion Michez | €3120 | €162 240 | 23 | Extremo direito | Camarões | 06/2028 | ||
| Vasil Kusej | €3000 | €156 000 | 25 | Extremo, ponta de lança | Chéquia | 12/2028 | ||
| Youssoupha Sanyang | €2760 | €143 520 | 19 | Extremo | Gâmbia | 06/2030 | ||
| Tomáš Vlček | €1920 | €99 840 | 24 | Defesa-central | Chéquia | 06/2027 | ||
| Jakub Markovič | €1320 | €68 640 | 24 | Guarda-redes | Chéquia | 06/2029 | ||
| Alexandr Bužek | €1094 | €56 909 | 20 | Médio defensivo | Chéquia | 06/2028 | ||
| Petr Potměšil | €787 | €40 934 | 17 | Ponta de lança | Chéquia | 06/2029 | ||
| Samuel Isife | €720 | €37 440 | 21 | Lateral direito | Nigéria | 06/2029 | ||
| Youssoupha Mbodji | €360 | €18 720 | 21 | Lateral esquerdo | Senegal | 06/2030 | ||
| Vít Skokan | - | - | 17 | Médio defensivo | Chéquia | - | ||
| Patrik Horváth | - | - | 17 | Médio defensivo | Chéquia | - | ||
| Adam Paar | - | - | 17 | Guarda-redes | Chéquia | - | ||
| Šimon Janota | - | - | 17 | Ala esquerdo | Chéquia | - | ||
| Tomáš Brázda | - | - | 17 | Médio centro | Chéquia | - | ||
| Jakub Kratochvíl | - | - | 16 | Defesa-central | Chéquia | - | ||
| Matyáš Tomek | - | - | 16 | Ponta de lança | Chéquia | - | ||
| Jakub Šmiga | - | - | 17 | Defesa-central, médio defensivo | Chéquia | - | ||
| Maxim Magada | - | - | 16 | Ponta de lança | Chéquia | - | ||
| Ondřej Frolík | - | - | 17 | Médio centro | Chéquia | - | ||
| Martin Palaščák | - | - | 17 | Médio defensivo | Chéquia | - | ||
| Martin Pancíř | - | - | 16 | Lateral direito | Chéquia | - | ||
| David Barčot | - | - | 16 | Defesa-central | Chéquia | - | ||
| Štěpán Chaluš | - | - | 17 | Defesa-central | Chéquia | - | ||
| Ondrej Červenka | - | - | 17 | Defesa-central | Chéquia | - | ||
| Patrik Kubů | - | - | 16 | Ala esquerdo | Chéquia | - | ||
| Jan Fuksa | - | - | 17 | Defesa-central | Chéquia | - | ||
| Ondřej Suchý | - | - | 16 | Guarda-redes | Chéquia | - | ||
| Sameer Kovácz | - | - | 17 | Lateral esquerdo | Eslováquia | - | ||
| Jan Lažek | - | - | 16 | Guarda-redes | Chéquia | - | ||
| Tomáš Ferenc | - | - | 17 | Médio defensivo | Chéquia | - | ||
| Jan Drašnar | - | - | 17 | Ala esquerdo | Chéquia | - | ||
| Sebastian Bartošic | - | - | 17 | Médio centro | Chéquia | - | ||
Salário e idade
Cada ponto é um jogador - em cima à esquerda, caro e jovem
Pirâmide salarial do plantel
Jogadores por escalão salarial, face à fatia da massa salarial que absorvem
Os 5 mais bem pagos levam 48% da massa salarial, sobre os 30 jogadores cujo salário temos.
SK Slavia Praha frente à Czech First League
Salário semanal médio por setor, este plantel face à divisão - sobre jogadores com 22 anos ou mais cujo salário temos
SK Slavia Praha média da Czech First League · o SK Slavia Praha paga acima da média da liga em todos. O número ao lado de cada etiqueta são os jogadores sobre os quais é calculada a média do clube.
Fim de contrato
Quando terminam os contratos atuais
Perguntas frequentes
Salários do SK Slavia Praha, 2026/27
Qual é a massa salarial do SK Slavia Praha em 2026/27?
A massa salarial total do SK Slavia Praha em 2026/27 é de €10 524 883 por ano (€202 402 por semana) para um plantel de 53 jogadores. Temos o salário de 30 dos 53 jogadores.
Quem é o jogador mais bem pago do SK Slavia Praha?
David Jurásek é o jogador mais bem pago do SK Slavia Praha, com €34 800 por semana.
Qual é o salário médio de um jogador do SK Slavia Praha?
Um jogador do SK Slavia Praha com 22 anos ou mais ganha em média €7988 por semana em 2026/27, sobre os 23 cujo salário temos. A mediana é de €5880. A lista do plantel abaixo desce até à idade da formação, por isso a média cobre apenas os jogadores séniores.
Em que liga joga o SK Slavia Praha?
O SK Slavia Praha joga na Czech First League. Czech First League (Chéquia) é o principal escalão do futebol.












